9ème Meeting des Jeunes d'Emerainville
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019 à ÉMERAINVILLE
Margaux BAILLARGE (11 ans - Jeunes)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.89 | 255 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.57 | 310 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:07 - 0:50:36 |
1:34.43 | 236 pts |
Antoine BAUD (14 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 6:11.99 | 528 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.64 | 748 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.07 | 593 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.53 | 761 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:38:70 - 1:24:90 - 1:24:77 - 1:24:36 |
5:26.28 | 576 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.53 | 813 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.59 |
Lilian BAZAS-TILLOY (12 ans - Jeunes)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:31.80 | 386 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.59 | 271 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.37 | 376 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.21 | 511 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:39.93 | |||||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:78 - 0:40:98 |
1:18.76 | 446 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.65 | 491 pts |
Alexandre BOULAT (14 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 5:46.05 | 668 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.61 | 749 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.93 | 678 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.36 | 675 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:15 - 0:36:03 - 1:16:59 - 1:16:76 - 1:13:48 |
4:55.01 | 777 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.77 | 858 pts |
Naomy BOUTEVILLE (12 ans - Jeunes)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.99 | 223 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.57 | 310 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.53 | 508 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:51:64 - 0:46:98 - 1:40:18 |
3:18.80 | 316 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.65 | 427 pts |
Kassandra BREZIA (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:13.68 | 535 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.43 | 488 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.66 | 609 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.28 | 677 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:41 - 0:46:37 - 1:32:05 |
2:58.83 | 500 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.16 | 593 pts |
Lynelle CHANANE (11 ans - Jeunes)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:49.18 | 265 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:58.06 | 40 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.21 | 350 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.38 | 376 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:80 - 0:53:97 |
1:39.77 | 159 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.03 | 224 pts |
Hugo COLLET QUIDE (12 ans - Jeunes)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:38.11 | 284 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:52.22 | 62 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.79 | 394 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.56 | 353 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:12 - 0:48:01 |
1:29.13 | 254 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.26 | 267 pts |
Ines DOUBLIER (12 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:13.06 | 541 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.42 | 531 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.87 | 723 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.84 | 612 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:93 - 0:45:28 - 1:32:13 |
2:58.34 | 505 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.45 | 684 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.65 |
Elya DRIOUCH (11 ans - Jeunes)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:37.07 | 456 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.42 | 239 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.76 | 305 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.38 | 514 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:99 - 0:48:74 |
1:28.73 | 336 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.93 | 554 pts |
Camille FERNANDES (10 ans - Avenir)
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:08.16 | 47 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.07 | 171 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:02 - 0:58:26 |
1:48.28 | 67 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.44 | 106 pts |
Romane GENET (12 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.90 | 286 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.23 | 349 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.42 | 512 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:24 - 0:51:28 - 1:36:90 |
3:12.42 | 370 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.86 | 462 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:38.26 |
Tessa GILSON (11 ans - Jeunes)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:59.65 | 141 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:04.53 | 1 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.21 | 241 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.15 | 293 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:51:75 - 0:59:30 |
1:51.05 | 45 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.75 | 100 pts |
Alexandre GUENIN (10 ans - Avenir)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:40.68 | 247 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.92 | 200 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:56.20 | 175 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.98 | 308 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:46.98 | |||||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:44 - 0:51:02 |
1:36.46 | 151 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.47 | 260 pts |
Emma GUENIN (13 ans - Jeunes)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 6:07.47 | 716 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.38 | 883 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.83 | 725 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.47 | 803 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:27.33 | 751 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.07 | 884 pts |
Kaiss GUET (10 ans - Avenir)
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:59.99 | 105 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.53 | 161 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:18 - 1:02:60 |
1:49.78 | 32 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.06 | 107 pts |
Céline HELENO (10 ans - Avenir)
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:07.55 | 54 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.51 | 230 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:49:76 - 1:57:75 |
2:47.51 | 1 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.53 | 105 pts |
Martin MAES (11 ans - Jeunes)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:31.56 | 390 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.71 | 413 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.35 | 291 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.41 | 503 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:53 - 0:40:48 |
1:17.01 | 484 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.49 | 546 pts |
Claudia MASSACESI-PIZARRO (10 ans - Avenir)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:51.82 | 230 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:59.40 | 26 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.98 | 299 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.05 | 324 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:13 - 0:55:40 |
1:43.53 | 113 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.53 | 240 pts |
Célina PANNETIER-MASSARANI (10 ans - Avenir)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:52.34 | 224 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:00.70 | 163 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.37 | 376 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:68 - 0:54:59 |
1:39.27 | 165 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.34 | 215 pts |
Juliana PEREIRA FERNANDES (10 ans - Avenir)
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:04.81 | 90 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.52 | 256 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:91 - 0:55:17 |
1:42.08 | 130 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.39 | 183 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:43.81 |
Loriane RAGIONERI (12 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.77 | 395 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.29 | 511 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.99 | 647 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:41.18 | |||||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:12 - 0:48:23 - 1:32:99 |
3:02.34 | 465 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.07 | 499 pts |
Léonie RIBAUDEAU (10 ans - Avenir)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:55.69 | 184 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:59.34 | 191 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.86 | 247 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:97 - 0:57:09 |
1:46.06 | 87 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:47.45 | 154 pts |
Louis RIBAUDEAU (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:49.73 | 619 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.76 | 637 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.18 | 627 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.06 | 600 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:94 - 0:39:63 - 1:20:24 |
2:33.81 | 602 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.08 | 724 pts |
Julie RICHARD (12 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.41 | 371 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.15 | 322 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.16 | 522 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:43.93 | |||||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:08 - 0:48:13 - 1:36:35 |
3:05.56 | 433 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.29 | 536 pts |