Critérium Ile-de-France OPEN

Compétition Régionale

PARIS

Du Vendredi 12 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Finale A

// debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok);
Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POUMAREDE Julien 2001 2:13:50 1062 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 PASSANI Henri-Dominique 2002 2:13:85 1057 STADE DE VANVES FRA
3 SIMEANT Léo 2001 2:13:86 1057 BLANC-MESNIL S.N FRA
4 LENORMAND Quentin 2000 2:14:56 1047 SN FRANCONVILLE FRA
5 CLAIMAND Adrien 2003 2:15:71 1031 CSN GUYANCOURT FRA
6 AERNOUT Arthur 2002 2:18:35 995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
7 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 2:18:52 993 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 GORLIER Enzo 2003 2:22:34 941 AC VILLEPINTE FRA

Finale B

// debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok);
Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TETART Martin 2003 2:16:75 1017 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 FABREGOULE Antoine 2003 2:16:87 1015 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
3 BARBAUD Julien 2004 2:17:87 1002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 BOSSU Erwan 2004 2:20:05 972 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
5 HENRY Theo 2003 2:23:33 928 AS PORCHEVILLE FRA
6 BADALYAN Samson 2003 2:26:25 890 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 JEAN Nicolas 2003 2:26:53 886 CA ORSAY FRA
8 MELINARD Théo 2004 2:30:57 835 AC VILLEPINTE FRA

Séries

// debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok);
Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEROY Théo 2001 2:10:50 1105 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 QUILLAUX Gwendal 2002 2:11:23 1095 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BOURSIER Cedric 1998 2:13:58 1061 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 POUMAREDE Julien 2001 2:14:19 1053 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
5 SIMEANT Léo 2001 2:14:78 1044 BLANC-MESNIL S.N FRA
6 LENORMAND Quentin 2000 2:14:88 1043 SN FRANCONVILLE FRA
7 PASSANI Henri-Dominique 2002 2:15:22 1038 STADE DE VANVES FRA
8 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 2:16:13 1026 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
9 CLAIMAND Adrien 2003 2:16:56 1020 CSN GUYANCOURT FRA
10 AERNOUT Arthur 2002 2:17:02 1013 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
11 GORLIER Enzo 2003 2:17:72 1004 AC VILLEPINTE FRA
12 LE COZ Cédric 2002 2:17:79 1003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA
13 ZACHELIN Anaïque 2001 2:18:23 997 ES MASSY NATATION FRA
14 TETART Martin 2003 2:18:63 991 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
15 BARBAUD Julien 2004 2:18:96 987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 KHAY Aniss 2002 2:19:27 982 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
17 GAVARD Ethan 2002 2:19:32 982 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
18 GELY Tom 2002 2:20:07 972 CSN GUYANCOURT FRA
19 BOSSU Erwan 2004 2:20:31 968 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
20 DA COSTA Enzo 2002 2:20:61 964 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
21 FABREGOULE Antoine 2003 2:20:65 964 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
22 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 2:20:73 963 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
23 GRONDIN William 2002 2:21:49 953 ANTONY NATATION FRA
24 OBERTAN Maxime 2003 2:23:23 929 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
25 LE SAND Léonard 2002 2:23:86 921 SN VERSAILLES FRA
26 LOPEZ-ONATE Pierrick 2001 2:24:16 917 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
27 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 2:24:98 906 CN ASNIÈRES FRA
28 HENRY Theo 2003 2:25:29 902 AS PORCHEVILLE FRA
29 JEAN Nicolas 2003 2:25:37 901 CA ORSAY FRA
30 BADALYAN Samson 2003 2:26:03 893 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
31 LABIDI Mohamed-Amine 2003 2:26:30 889 SCUF PARIS FRA
32 TOUAK Enzo 2002 2:26:47 887 STADE DE VANVES FRA
33 MELINARD Théo 2004 2:27:81 870 AC VILLEPINTE FRA
34 GEOFFROY Axel 2002 2:28:24 864 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
35 LAMLICHE Hichame 2004 2:28:34 863 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
36 AMELOT Nathan 2003 2:28:40 862 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
37 MARZOUK Rayhan 2004 2:29:48 849 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
38 MOLON Yann 2004 2:31:36 825 CN MAISONS-ALFORT FRA
39 LATAPY Aurélien 2001 2:32:22 814 CS MEAUX NATATION FRA
40 AKACHKACHI Aymenn 2004 2:34:62 785 MONTIGNY NATATION FRA
41 HOSTEAUX Thomas 2004 2:36:95 757 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
42 CHAPUT Denis 2002 2:43:23 684 COULOMMIERS NATATION FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY