Championnat promotionnel d'Ile-de-France

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 24 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022 à PARIS (FRA)

Esteban ANOYVEGA LANCON (17 ans - Juniors)

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:33:65

1:02.67

1022 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.79

1035 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:19 - 0:28:73

0:55.92

1058 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.62

1060 pts

Lilian CHALU-COYO (15 ans - Juniors)

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:39:60

1:15.00

933 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:40 - 0:40:46

1:15.86

912 pts

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.75

907 pts

123ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:32:51

1:02.16

865 pts

Lise DUPUIS (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:69 - 0:40:49 - 0:44:53 - 0:34:83

2:31.54

1022 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:44 - 0:40:54 - 0:45:63 - 0:34:34

2:32.95

1003 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:44 - 0:37:38

1:09.82

1008 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:10.31

996 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.96

1024 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.44

966 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.30

998 pts

Clara FREBOURG (14 ans - Juniors)

45ème 100 Brasse Dames - Séries 1:30.50

800 pts

73ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:80 - 0:39:55 - 0:40:67 - 0:40:28

2:36.30

759 pts

138ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.19

815 pts

Charlotte GAUTIER (15 ans - Juniors)

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.81

915 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:20 - 0:39:56 - 0:40:71 - 0:40:79

2:36.26

937 pts

- 200 Dos Dames - Finale B Forf.

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:52 - 0:36:92

1:11.44

991 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:37 - 0:37:14

1:11.51

989 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.20

1013 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.03

1022 pts

Pierre GOMEZ (15 ans - Juniors)

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:35:09

1:07.41

908 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.99

941 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.83

950 pts

119ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:32:07

1:01.19

894 pts

Timothée HUMBLOT (17 ans - Juniors)

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:67 - 0:40:45

1:15.12

930 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:56 - 0:31:39 - 0:32:88 - 0:33:45

2:06.28

986 pts

Alexis MAILLARD VALENTIN (17 ans - Juniors)

77ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.77

973 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:05.41

959 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.06

992 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:37:07 - 0:36:64 - 0:37:13 - 0:36:93 - 0:38:05 - 0:37:27 - 0:37:82

4:52.87

792 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.08

1030 pts

Gabriel MARTEL (18 ans - Senior)

56ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:20 - 0:35:45

1:06.65

915 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:29:00

0:57.04

1022 pts

Kim-Vy PHAM (18 ans - Senior)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.41

997 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Anatole SEDILOT (16 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:38:42 - 0:44:15 - 0:42:62 - 0:47:31 - 0:47:41 - 0:35:69 - 0:35:36

5:23.61

803 pts

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:12:17 - 1:23:16

2:35.33

777 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:33:57 - 0:39:83 - 0:42:11 - 0:40:70

2:36.21

766 pts

60ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:36:28

1:07.17

902 pts

95ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.37

936 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:87 - 1:11:47 - 1:10:92 - 1:09:73

4:38.99

892 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:33:21 - 0:34:59 - 0:32:42

2:11.07

913 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:31:00

0:59.28

952 pts

127ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.37

946 pts

CNPR92