Meeting de la Liberté 2022

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 01 Juillet 2022 au Dimanche 03 Juillet 2022 à CAEN (FRA)

Esteban ANOYVEGA LANCON (17 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:36:97 - 0:39:36 - 0:41:73

2:28.44

+0.68

862 pts

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:33:52

1:02.39

+0.67

1030 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.20

+0.73

1073 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:31 - 0:28:87

0:56.18

+0.67

1050 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.78

+0.69

1050 pts

Lilian CHALU-COYO (15 ans - Juniors)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.12

+0.67

952 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:39:23

1:13.46

+0.66

970 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:33 - 0:38:98

1:13.31

+0.5

973 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.07

+0.7

939 pts

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:31:17

1:00.48

+0.65

915 pts

Lise DUPUIS (16 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:13 - 0:41:92 - 0:45:36 - 0:35:61

2:35.02

+0.8

976 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:59 - 0:41:07 - 0:44:76 - 0:34:12

2:32.54

+0.79

1008 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:25 - 0:36:99

1:09.24

+0.8

1024 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:67 - 0:36:79

1:08.46

+0.78

1045 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.47

+0.83

1054 pts

7ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:30.51

+0.73

1052 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:97 - 0:43:95

1:22.92

+0.77

955 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.29

+0.85

981 pts

5ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) 0:36.65

+0.79

1013 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:19 - 0:31:90

1:03.09

+0.69

1004 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.65

+0.75

975 pts

Charlotte GAUTIER (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:96 - 0:39:83 - 0:40:42 - 0:40:05

2:35.26

+0.59

949 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:69 - 0:39:47 - 0:39:39 - 0:39:67

2:33.22

+0.6

974 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:72 - 0:38:28

1:13.00

+0.58

952 pts

- 100 Dos Dames - Finale B Disq.

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:72 - 0:34:20

1:05.92

+0.67

913 pts

Pierre GOMEZ (15 ans - Juniors)

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:38:06 - 0:38:59 - 0:38:08

2:28.12

+0.61

859 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:33:27 - 0:36:67 - 0:37:54 - 0:37:89

2:25.37

+0.63

893 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:59 - 0:34:78

1:07.37

+0.65

909 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:16 - 0:36:16

1:08.32

+0.59

885 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Timothée HUMBLOT (17 ans - Juniors)

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:40:98

1:16.52

+0.74

897 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:32:40 - 0:33:35 - 0:34:22 - 0:34:20 - 0:34:90 - 0:34:61 - 0:34:05

4:27.18

+0.74

981 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Finale B Forf.

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:31:23 - 0:32:46 - 0:32:26

2:04.89

+0.74

1008 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:30:24

0:57.64

+0.67

1003 pts

Alexis MAILLARD VALENTIN (17 ans - Juniors)

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:34:27

1:04.67

+0.74

968 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:11 - 0:32:64

1:04.75

+0.67

976 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.08

+0.65

991 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Barrage 1/2 Finales 0:29.70

1012 pts

8ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:30.05

+0.65

993 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:29:70

0:57.76

+0.68

999 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.18

+0.72

1023 pts

Joris MAJCHER (16 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:39:63 - 0:43:54 - 0:33:00

2:26.43

+0.7

903 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:29:79 - 0:40:40 - 0:41:54 - 0:33:40

2:25.13

+0.72

920 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:34:69

1:04.25

+0.69

979 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:44 - 0:34:61

1:04.05

+0.69

984 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.33

+0.71

1001 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:71 - 0:40:90

1:15.61

+0.72

918 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:00 - 0:40:62

1:16.62

+0.7

894 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:32:00

1:00.15

+0.71

925 pts

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.21

+0.74

956 pts

Erling MATTIUSSI (16 ans - Juniors)

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:84 - 0:33:14 - 0:34:11 - 0:33:79 - 0:34:59 - 0:34:35 - 0:34:59 - 0:34:60 - 0:35:37 - 0:34:56 - 0:35:22 - 0:35:19 - 0:35:97 - 0:35:09 - 0:36:00 - 0:35:69 - 0:35:70 - 0:35:79 - 0:36:38 - 0:35:83 - 0:36:22 - 0:35:36 - 0:36:69 - 0:35:80 - 0:36:72 - 0:36:00 - 0:36:39 - 0:35:71 - 0:35:37 - 0:34:24

17:34.30

+0.69

1007 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.90

+0.71

1042 pts

Kim-Vy PHAM (18 ans - Senior)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:44 - 0:42:33 - 0:52:36 - 0:38:44

2:47.57

+0.78

818 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:27 - 0:40:83

1:14.10

+0.81

898 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.39

+0.82

998 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:67 - 0:34:61

1:06.28

+0.84

902 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.56

+0.79

981 pts

CNPR92