Parcours Jeunes 2 zone sud

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Fevrier 2020 à CLAMART (FRA)

Clement BIGOT-CARTIER (12 ans - Jeunes)

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.08

288 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:78 - 0:54:26 - 0:55:02 - 0:54:39

3:32.45

406 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:88 - 0:46:21 - 0:47:52 - 0:47:59 - 0:46:47 - 0:44:91 - 0:47:50 - 0:43:36

6:04.44

372 pts

Tristan CALABER (14 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:36:99 - 0:37:64 - 0:38:87 - 0:39:27 - 0:40:24 - 0:39:63 - 0:38:81

5:03.66

719 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:34:99

1:05.52

769 pts

Yael CASTELA (12 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:82 - 0:56:19 - 0:50:45 - 0:48:75 - 0:55:79 - 0:57:30 - 0:46:32 - 0:43:79

6:43.41

530 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.52

443 pts

Lilian CHALU-COYO (13 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.00

529 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:85 - 0:43:50 - 0:42:64 - 0:43:36 - 0:42:96 - 0:45:29 - 0:44:07 - 0:43:46

5:44.13

475 pts

Arthur COLOGON-HASSAMBAY (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.67

592 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:93 - 0:37:38 - 0:38:11 - 0:38:89 - 0:39:28 - 0:39:12 - 0:39:54 - 0:38:95

5:04.20

715 pts

Lukas DUHAMEL-VALENTE (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.59

697 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:71 - 0:47:38 - 0:47:87 - 0:48:73

3:05.69

643 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:39:01 - 0:40:20 - 0:41:07 - 0:40:43 - 0:40:27 - 0:41:24 - 0:41:07

5:18.22

625 pts

Clara FREBOURG (12 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.44

210 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:97 - 0:54:03 - 0:54:22 - 0:52:50

3:27.72

640 pts

Camille FREBOURG (11 ans - Jeunes)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.76

129 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:38 - 0:51:30

1:37.68

187 pts

Antonin GARRE (13 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.57

597 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:78 - 0:45:70 - 0:46:83 - 0:44:47

2:55.78

745 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:35:36

1:07.34

719 pts

Emma GAUTIER (11 ans - Jeunes)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.87

173 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:52 - 0:55:47 - 0:55:75 - 0:55:58

3:37.32

558 pts

Charlotte GAUTIER (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.22

949 pts

Pierre GOMEZ (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.31

561 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:66 - 0:39:75 - 0:40:93 - 0:41:17 - 0:41:33 - 0:42:07 - 0:41:82 - 0:40:14

5:22.87

597 pts

Bastien GUINET (13 ans - Jeunes)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.30

351 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:65 - 0:43:54 - 0:45:10 - 0:45:73 - 0:46:79 - 0:46:66 - 0:46:34 - 0:44:33

5:55.14

417 pts

Alexandra JUILLY (12 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:40 - 0:54:73 - 0:51:11 - 0:51:33 - 0:53:93 - 0:57:37 - 0:45:65 - 0:41:89

6:39.41

549 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.92

509 pts

Jasmine KHAY (11 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.00

195 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:70 - 0:49:93

1:32.63

266 pts

Killian LE LAMER (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:76 - 0:56:91 - 0:57:15 - 0:56:63

3:41.45

339 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:42:57 - 0:43:78 - 0:43:97 - 0:44:00 - 0:45:53 - 0:43:72 - 0:41:31

5:42.09

486 pts

Clement LEBRUN (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.39

245 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:45:23 - 0:46:02 - 0:45:95 - 0:46:94 - 0:47:59 - 0:47:01 - 0:44:04

6:02.74

380 pts

Gabriel LEBRUN (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.90

534 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:40:14 - 0:40:86 - 0:41:05 - 0:41:74 - 0:40:99 - 0:41:03 - 0:40:75

5:22.04

602 pts

Joris MAJCHER (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.58

864 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:17 - 0:43:04 - 0:43:28 - 0:42:43

2:45.92

853 pts

Marius MAJCHER (12 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.41

511 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:04 - 0:40:78 - 0:42:58 - 0:41:54 - 0:41:78 - 0:43:00 - 0:42:93 - 0:40:97

5:30.62

551 pts

Erling MATTIUSSI (14 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:33:14 - 0:34:04 - 0:35:39 - 0:34:96 - 0:35:04 - 0:35:00 - 0:33:91

4:30.90

953 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:31:27

0:59.88

933 pts

Alexey OSIPOV (12 ans - Jeunes)

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.45

309 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:45:14 - 0:45:18 - 0:44:32 - 0:46:03 - 0:45:55 - 0:43:85 - 0:44:65

5:54.56

420 pts

Tom POYEN (12 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.04

440 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:23 - 0:41:62 - 0:42:57 - 0:41:68 - 0:41:90 - 0:42:00 - 0:42:30 - 0:41:90

5:31.20

547 pts

Anatole SEDILOT (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.87

582 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:38:50 - 0:39:62 - 0:40:73 - 0:40:28 - 0:39:67 - 0:40:16 - 0:37:56

5:09.54

680 pts

Jean SOIRANT (13 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.60

502 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:99 - 0:43:50 - 0:44:03 - 0:44:11 - 0:44:14 - 0:42:10 - 0:43:90 - 0:40:22

5:40.99

492 pts

CNPR92