Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SARCELLES

Hugo BARTHÉLÉMY (18 ans - Sénior)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:85 - 0:35:54 - 0:37:49 - 0:37:31 - 0:40:16 - 0:42:74 - 0:35:46 - 0:34:55

4:53.10

1005 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:44 - 0:34:71 - 0:36:82 - 0:36:81 - 0:40:48 - 0:42:21 - 0:34:69 - 0:32:40

4:47.56

1044 pts

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:34:96 - 0:39:33 - 0:33:59

2:16.27

1043 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:26 - 0:34:99 - 0:39:90 - 0:33:46

2:16.61

1038 pts

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:29 - 0:35:36 - 0:37:07 - 0:38:16

2:20.88

961 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.31

1066 pts

Mélina COLOGON-HASSAMBAY (14 ans - Juniors)

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:29 - 0:44:43 - 0:47:83 - 0:46:49

3:01.04

898 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:41:38 - 0:45:69 - 0:47:00 - 0:46:70

3:00.77

901 pts

59ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:78 - 0:45:87

1:27.65

857 pts

28ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:21 - 0:39:93 - 0:40:23 - 0:40:20

2:37.57

+0.82

920 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale C

0:36:75 - 0:38:99 - 0:40:87 - 0:39:15

2:35.76

+0.86

943 pts

55ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:66 - 0:38:54 - 0:39:54 - 0:39:96 - 0:39:39 - 0:40:21 - 0:39:58 - 0:37:75

5:10.63

859 pts

Jules FEVRIER (16 ans - Juniors)

20ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:07 - 0:36:55 - 0:39:26 - 0:38:56 - 0:46:40 - 0:48:17 - 0:35:98 - 0:33:87

5:09.86

891 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:31 - 0:37:44 - 0:39:31 - 0:38:32 - 0:47:13 - 0:48:35 - 0:35:21 - 0:34:73

5:11.80

878 pts

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:37:48 - 0:45:20 - 0:32:84

2:25.97

909 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:30:31 - 0:38:30 - 0:45:13 - 0:32:66

2:26.40

903 pts

24ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:83 - 0:35:66 - 0:36:50 - 0:35:00

2:20.99

+0.67

948 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:33:13 - 0:35:18 - 0:35:98 - 0:35:47

2:19.76

+0.7

964 pts

53ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:83 - 0:33:96

1:06.79

+0.69

924 pts

58ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.09

+0.69

883 pts

92ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:30:79

0:59.09

958 pts

97ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.68

990 pts

Audrenn FOINY (17 ans - Juniors)

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:32 - 0:39:92 - 0:40:86 - 0:39:15

2:36.25

+0.64

937 pts

49ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:46 - 0:37:99

1:13.45

941 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.90

+0.61

977 pts

7ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:13 - 0:36:42 - 0:37:44 - 0:37:21 - 0:37:60 - 1:15:67 - 0:37:98 - 0:37:84 - 0:38:23 - 0:37:90 - 0:38:06 - 0:38:01 - 0:37:91 - 0:38:13 - 0:38:27 - 0:38:15 - 0:38:12 - 0:38:80 - 0:38:39 - 0:38:50 - 0:37:96 - 0:38:66 - 1:56:20 - -0:38:96 - 1:56:36 - -0:38:39 - 1:15:76 - 0:36:45

18:55.78

1023 pts

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:37 - 0:36:42 - 0:36:74 - 0:37:14 - 0:37:37 - 0:37:28 - 0:37:64 - 0:37:53 - 0:37:74 - 0:38:00 - 0:37:51 - 0:37:99 - 0:38:01 - 0:38:07 - 0:37:65 - 0:36:17

9:54.63

995 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:35 - 0:36:01 - 0:37:18 - 0:36:81 - 0:37:00 - 0:36:86 - 0:36:03 - 0:34:91

4:48.15

1015 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:87 - 0:35:83 - 0:36:79 - 0:36:83 - 0:36:76 - 0:36:66 - 0:35:96 - 0:35:19

4:46.89

1025 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:35:87 - 0:36:78 - 0:34:71

2:20.27

976 pts

Timothée HUMBLOT (15 ans - Juniors)

51ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:40:75 - 0:44:65 - 0:33:16

2:32.28

827 pts

16ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:35:10 - 0:35:49 - 0:35:67 - 0:35:78 - 0:36:17 - 0:36:08 - 0:36:12 - 0:36:35 - 0:36:37 - 0:37:06 - 0:36:25 - 0:36:85 - 0:36:65 - 0:36:92 - 0:36:65 - 0:37:09 - 0:37:15 - 0:36:93 - 0:36:90 - 0:37:27 - 0:37:04 - 0:36:89 - 0:36:97 - 0:37:50 - 0:36:27 - 0:36:82 - 0:36:73 - 0:36:62 - 0:34:85

18:10.15

937 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:01 - 0:33:93 - 0:35:19 - 0:35:16 - 0:35:85 - 0:35:50 - 0:35:97 - 0:34:38

4:36.99

907 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:71 - 0:33:84 - 0:34:79 - 0:35:17 - 0:34:67 - 0:35:52 - 0:35:30 - 0:34:62

4:34.62

924 pts

71ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:33:54 - 0:34:94 - 0:34:27

2:12.94

885 pts

126ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:31:93

1:01.63

881 pts

146ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.56

871 pts

Anaïs HUMBLOT (17 ans - Juniors)

54ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:53 - 0:46:23 - 1:25:97

2:46.73

828 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.92

853 pts

52ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:04 - 0:44:28

1:26.32

884 pts

115ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:34:42

1:06.25

903 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.39

927 pts

Antonn LEMARCHAND (16 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.64

1045 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.63

1045 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:33:30

1:04.70

+0.7

978 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:07 - 0:33:89

1:05.96

+0.8

945 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:31:98 - 0:32:83 - 0:33:43 - 0:33:26 - 0:33:58 - 0:33:78 - 0:34:09 - 0:34:15 - 0:34:06 - 0:33:88 - 0:34:29 - 0:33:76 - 0:34:74 - 0:33:68 - 0:33:23

8:54.07

1077 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:31:35 - 0:32:33 - 0:32:49 - 0:33:06 - 0:33:35 - 0:33:56 - 0:32:85

4:17.37

1059 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:93 - 0:31:29 - 0:33:25 - 0:32:98 - 0:34:04 - 0:33:61 - 0:35:01 - 0:34:02

4:23.13

1013 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:30:88 - 0:30:96 - 0:30:76

2:00.72

1075 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:45 - 0:30:16 - 0:31:05 - 0:30:62

1:59.28

1099 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:70 - 0:28:21

0:54.91

1091 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:25 - 0:28:59

0:54.84

1094 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.20

1089 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.07

1098 pts

Lilou LERAY (15 ans - Juniors)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:09 - 0:42:92 - 0:48:15 - 0:36:44

2:42.60

879 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:76 - 0:35:60 - 0:36:36 - 0:37:41 - 0:37:72 - 0:37:68 - 0:38:11 - 0:36:45

4:52.09

987 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:24 - 0:34:76 - 0:35:93 - 0:36:25 - 1:13:92 - 1:12:33

4:45.43

1035 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:35:98 - 0:37:98 - 0:37:49

2:23.09

936 pts

115ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.25

903 pts

Pierrick LOPEZ-ONATE (18 ans - Sénior)

24ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:37:65 - 0:43:26 - 0:42:72 - 0:46:57 - 0:48:51 - 0:34:20 - 0:34:78

5:19.26

830 pts

7ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:32:30 - 0:39:18 - 0:44:97 - 0:42:91 - 0:52:05 - 0:51:70 - 0:35:94 - 0:36:26

5:35.31

731 pts

17ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:34:02 - 0:35:35 - 0:36:10 - 0:36:24 - 0:36:95 - 0:37:26 - 0:37:37 - 0:36:37 - 0:37:42 - 0:36:36 - 0:37:52 - 0:37:39 - 0:37:57 - 0:37:35 - 0:37:53 - 0:37:35 - 0:37:44 - 0:37:25 - 0:38:09 - 0:36:50 - 0:37:36 - 0:37:45 - 0:37:06 - 0:37:61 - 0:37:12 - 0:37:03 - 0:37:66 - 0:37:07 - 0:36:27

18:23.29

912 pts

20ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:35:03 - 0:35:65 - 0:36:35 - 0:36:38 - 0:36:52 - 0:36:69 - 0:36:93 - 0:35:74 - 0:36:30 - 0:35:72 - 0:36:57 - 0:35:51 - 0:35:98 - 0:35:02 - 0:33:81

9:29.43

940 pts

Kim-Vy PHAM (16 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:75 - 0:41:28 - 0:49:55 - 0:35:37

2:39.95

912 pts

48ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:97 - 0:38:19

1:12.16

947 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.68

981 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.16

1008 pts

Nile SEMETEYS (15 ans - Juniors)

58ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:44:79 - 0:42:10 - 0:36:63

2:35.46

786 pts

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:73 - 0:43:55 - 0:42:88 - 0:44:57

2:48.73

821 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:37:33 - 0:42:43 - 0:42:99 - 0:43:03

2:45.78

855 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:42:25

1:17.77

868 pts

49ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.69

909 pts

134ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:33:34

1:03.32

831 pts

Matthieu SEYE (18 ans - Sénior)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:35:76 - 0:35:62 - 0:37:11 - 0:42:39 - 0:44:23 - 0:32:72 - 0:33:84

4:51.40

1017 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:34:84 - 0:35:15 - 0:34:83

2:15.26

+0.66

1024 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:44 - 0:33:58 - 1:11:49

2:15.51

+0.68

1020 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:31:23

1:00.56

+0.77

1090 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:38 - 0:30:81

1:00.19

+0.7

1100 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.28

+0.65

1093 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.18

+0.67

1099 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:30:12 - 0:30:64 - 0:30:79

1:59.55

1095 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:28 - 0:28:15

0:54.43

1107 pts

Célia STUTEL (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

34ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:65 - 0:46:79 - 0:48:32 - 0:48:81

3:04.57

862 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.55

919 pts

Alan TAILLANDIER (16 ans - Juniors)

38ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:37:31 - 0:37:97 - 0:37:44

2:26.04

+0.71

884 pts

57ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:34:79

1:07.44

+0.72

907 pts

52ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.61

+0.71

908 pts

89ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:35:20 - 0:36:43 - 0:36:47

2:17.81

814 pts

133ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.93

843 pts

116ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.32

949 pts

CNPR92