parcours jeunes 2 zone sud

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 01 Fevrier 2020 à CLAMART

Clement BIGOT-CARTIER (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.93

454 pts

Tristan CALABER (14 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:46:55 - 0:42:44 - 0:42:07 - 0:52:40 - 0:51:00 - 0:38:52 - 0:39:08

5:49.46

649 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:41:62 - 0:42:40 - 0:41:23

2:41.87

698 pts

Yael CASTELA (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.44

618 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

1:33:52 - 0:50:83 - 0:48:90

3:13.25

536 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:87 - 0:45:98 - 0:46:69 - 0:46:75 - 0:46:08 - 0:46:34 - 0:46:11 - 0:43:25

6:02.07

550 pts

Lilian CHALU-COYO (13 ans - Jeunes)

21ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:48 - 0:53:18 - 0:50:40 - 0:47:59 - 0:53:48 - 0:54:57 - 0:44:82 - 0:45:07

6:34.59

420 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:39 - 0:46:51

1:25.90

483 pts

Arthur COLOGON-HASSAMBAY (12 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:42:82 - 0:44:79 - 0:43:58 - 0:50:95 - 0:51:67 - 0:40:89 - 0:38:70

5:50.53

643 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.56

501 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:24 - 0:41:04 - 0:42:55 - 0:41:47

2:42.30

693 pts

Lukas DUHAMEL-VALENTE (14 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:66 - 0:43:97 - 0:50:21 - 0:45:36 - 0:49:93 - 0:50:67 - 0:43:58 - 0:41:43

6:00.81

587 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:13 - 0:44:45

1:20.58

589 pts

Clara FREBOURG (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.85

682 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:72 - 0:47:25 - 0:47:62 - 0:47:79 - 0:47:51 - 0:47:91 - 0:47:04 - 0:43:37

6:10.21

507 pts

Camille FREBOURG (11 ans - Jeunes)

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.44

404 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:95 - 0:56:94 - 0:57:95 - 0:57:40 - 0:57:00 - 0:56:10 - 0:55:42 - 0:56:08

7:26.84

190 pts

Antonin GARRE (13 ans - Jeunes)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:51:74

1:32.55

365 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.41

785 pts

Emma GAUTIER (11 ans - Jeunes)

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.70

461 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:06 - 0:51:37 - 0:50:67 - 0:49:17

3:18.27

490 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:32 - 0:49:49 - 0:49:75 - 0:50:35 - 0:50:00 - 0:49:31 - 0:50:25 - 0:46:79

6:28.26

419 pts

Charlotte GAUTIER (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:28 - 0:42:13

1:17.41

818 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.53

654 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:11 - 0:39:65 - 0:40:59 - 0:40:46

2:36.81

930 pts

Pierre GOMEZ (13 ans - Jeunes)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:91 - 0:49:12 - 0:45:28 - 0:43:94 - 0:53:71 - 0:53:47 - 0:44:22 - 0:40:23

6:11.88

529 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:03 - 0:39:68 - 0:40:50 - 0:39:66

2:36.87

755 pts

Bastien GUINET (13 ans - Jeunes)

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:40 - 0:56:98

1:43.38

209 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.19

479 pts

Alexandra JUILLY (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:20 - 0:53:65

1:36.85

420 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:88 - 0:45:46 - 0:46:82 - 0:46:18 - 0:46:32 - 0:46:79 - 0:44:75 - 0:40:06

5:57.26

576 pts

Jasmine KHAY (11 ans - Jeunes)

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.53

340 pts

37ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:00 - 0:56:59 - 0:59:16 - 0:59:86 - 0:59:69 - 0:57:94 - 0:56:06 - 0:51:00

7:30.30

180 pts

Killian LE LAMER (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:85 - 0:48:44

1:30.29

404 pts

Clement LEBRUN (12 ans - Jeunes)

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:81 - 0:53:42

1:40.23

250 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.03

247 pts

30ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:37 - 0:49:16 - 0:49:12 - 0:46:13

3:09.78

423 pts

Gabriel LEBRUN (14 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:03 - 0:52:31 - 0:45:39 - 0:44:65 - 0:54:10 - 0:54:68 - 0:41:15 - 0:38:10

6:13.41

521 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:43:67 - 0:45:55 - 0:45:09

2:53.59

574 pts

Marius MAJCHER (12 ans - Jeunes)

17ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:41 - 0:49:00 - 0:37:93 - 0:56:85 - 0:55:32 - 0:57:40 - 0:43:72 - 0:40:78

6:23.41

472 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.85

527 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:45 - 0:45:40 - 0:44:92 - 0:46:22

2:57.99

531 pts

Joris MAJCHER (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:40:29 - 0:41:53 - 0:41:44 - 0:42:63 - 0:43:90 - 0:36:50 - 0:33:55

5:13.71

866 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:36:58

1:09.14

852 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.52

870 pts

Erling MATTIUSSI (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:41:89 - 0:39:60 - 0:39:61 - 0:48:29 - 0:48:85 - 0:35:76 - 0:34:82

5:22.46

810 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:93 - 0:39:71

1:13.64

742 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:37:33 - 0:38:09 - 0:34:62

2:24.27

906 pts

Alexey OSIPOV (12 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.15

383 pts

Tom POYEN (12 ans - Jeunes)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:65 - 0:51:82

1:32.47

367 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.24

444 pts

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:45 - 0:47:15 - 0:47:12 - 0:44:95

3:01.67

496 pts

Anatole SEDILOT (14 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:81 - 0:53:77 - 0:46:92 - 0:45:04 - 0:52:53 - 0:53:87 - 0:40:55 - 0:36:97

6:11.46

531 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:46 - 0:47:21

1:25.67

487 pts

Jean SOIRANT (13 ans - Jeunes)

20ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:49 - 0:52:14 - 1:00:57 - 0:38:72 - 0:55:07 - 0:55:43 - 0:45:25 - 0:41:93

6:30.60

438 pts

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:51:29

1:34.07

341 pts

CNPR92