Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule N

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 09 Novembre 2019 au Dimanche 10 Novembre 2019 à CLAMART

Jonathan Diego ALOISIO (10 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.33

296 pts

Lola BARDIN (17 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:53 - 0:43:82 - 0:47:08 - 0:47:24

2:57.67

691 pts

Alexandre BATAILLE (10 ans - Avenir)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:37 - 1:00:36

1:52.73

249 pts

Norhene BEN-HENIA (10 ans - Avenir)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:84 - 0:52:87 - 0:52:63 - 0:53:50 - 0:52:33 - 0:53:61 - 0:48:86 - 1:00:11

6:57.75

293 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:21.18

Clement BIGOT-CARTIER (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:98 - 0:55:85 - 0:55:91 - 0:52:88

3:33.62

397 pts

Léa BOILEAU (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:53 - 0:37:68

1:11.21

754 pts

Amaury BOISE BERARD (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:31.49

392 pts

Pierre BONNAL (16 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:20 - 0:37:46 - 0:37:46 - 0:38:01 - 0:38:52 - 0:38:70 - 0:38:64 - 0:37:43

4:59.42

747 pts

Tristan CALABER (14 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:38:53

1:13.56

759 pts

Stanislas CALABER (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:05 - 0:48:23

1:31.28

403 pts

Irié CAREL (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.40

646 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.64

Yael CASTELA (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:22 - 0:54:18

1:41.40

600 pts

Lilian CHALU-COYO (13 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:37 - 0:53:38 - 0:52:74 - 0:51:75

3:24.24

473 pts

Joan CHALU-COYO (11 ans - Jeunes)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:37 - 0:59:29 - 0:59:88 - 0:58:11

3:48.65

289 pts

Jessie CHARTIER (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:81 - 0:46:51 - 0:52:10 - 0:53:02

3:07.44

573 pts

Stéphane CHASLIN (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:43:50 - 0:50:65 - 0:38:08

2:46.17

659 pts

Antoine CHASLIN (13 ans - Jeunes)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:87 - 0:45:09 - 0:45:76 - 0:46:61 - 0:46:61 - 0:46:47 - 0:44:54 - 0:43:65

5:58.60

400 pts

Arthur COLOGON-HASSAMBAY (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:90 - 0:42:28 - 0:43:66 - 0:41:61

2:45.45

659 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:25.76

Eva DANIELIAN (10 ans - Avenir)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:82 - 1:06:30

1:55.12

166 pts

Govan DESCHAMPS (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

Lukas DUHAMEL-VALENTE (14 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:46:88 - 0:51:17 - 0:51:37

3:07.63

436 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.36

Mathieu ENFISSI (18 ans - Sénior)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:67 - 0:43:93 - 0:46:39 - 0:49:31

2:57.30

534 pts

Nicolas ENFISSI (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:11 - 0:39:02 - 0:42:19 - 0:45:91

2:41.23

707 pts

Valentine FAURE (10 ans - Avenir)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:85 - 0:49:80

1:33.65

249 pts

Jules FEVRIER (16 ans - Juniors)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:08.06

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:30:37

0:58.29

983 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.59

Camille FREBOURG (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:32 - 1:01:39

1:55.71

382 pts

Clara FREBOURG (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:87 - 0:53:79 - 0:54:21 - 0:54:19

3:29.06

628 pts

Antonin GARRE (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:56 - 0:47:52 - 0:49:37 - 0:47:54

3:04.99

650 pts

Emma GAUTIER (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:34 - 0:56:36 - 0:57:58 - 0:58:00

3:42.28

517 pts

Pierre GOMEZ (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:40:10

1:16.72

687 pts

Bastien GUINET (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:17 - 0:56:39

1:41.56

232 pts

Jennifer HANSSENS (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:50 - 0:39:00 - 0:41:25 - 0:41:40 - 0:42:10 - 0:42:65 - 0:43:03 - 0:40:85

5:25.78

761 pts

Clemence HOANG (9 ans - Avenir)

11ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:79 - 1:02:52

2:06.31

90 pts

Tristan HOURDEQUIN (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:39:76 - 0:41:95 - 0:42:85

2:40.74

711 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.87

Timothée HUMBLOT (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:39:24 - 0:43:96 - 0:34:11

2:30.31

852 pts

Alexandra JUILLY (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:14 - 0:55:34

1:39.48

376 pts

Jasmine KHAY (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:27 - 1:04:91 - 1:07:69 - 1:01:99

4:09.86

138 pts

Killian LE LAMER (13 ans - Jeunes)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:95 - 0:41:86 - 0:43:50 - 0:44:41 - 0:44:85 - 0:45:18 - 0:46:34 - 0:43:04

5:46.13

464 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:47.47

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.74

Lorène LE MAUX (18 ans - Sénior)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:71 - 0:47:57

1:32.28

535 pts

Gabriel LEBRUN (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:52 - 0:43:65 - 0:54:71 - 0:40:83

2:58.71

524 pts

Clement LEBRUN (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

Pierrick LOPEZ-ONATE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:34:79 - 0:36:20 - 0:37:24

2:18.62

991 pts

Marius MAJCHER (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:57:86

1:37.20

293 pts

Joris MAJCHER (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:71 - 0:37:07

1:08.78

861 pts

Erling MATTIUSSI (14 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:37:45 - 0:37:23 - 0:36:83

2:25.11

896 pts

Mattéo MAURY (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.00

810 pts

Mael MECHAOUAT (11 ans - Jeunes)

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:59 - 0:56:69

1:51.28

136 pts

Elise MONTIGNY (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:67 - 0:44:67 - 0:49:89 - 0:41:27

2:51.50

772 pts

Alexey OSIPOV (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:95 - 0:41:96

1:18.91

443 pts

Manon PECRIAUX (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.30

Maxence PLATEAU (10 ans - Avenir)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:22 - 0:59:49

1:47.71

159 pts

Tom POYEN (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:30 - 0:39:67

1:14.97

529 pts

Stanislas REDONDO (17 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.09

782 pts

Anatole SEDILOT (14 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:40:68 - 0:41:22 - 0:42:45 - 0:41:99 - 0:41:14 - 0:40:47 - 0:38:37

5:21.91

602 pts

Nile SEMETEYS (15 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:56 - 0:41:64

1:18.20

858 pts

Jean SOIRANT (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:15 - 0:49:80

1:33.95

535 pts

Célia STUTEL (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:43 - 0:48:67 - 0:52:56 - 0:52:69

3:12.35

524 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:39.75

Amalthee TROPEANO (9 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

Thimothé VELLUET (10 ans - Avenir)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:09.81

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:19 - 0:45:50

1:27.69

277 pts

Rafaël WIART (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:71 - 1:02:90

1:57.61

192 pts

CNPR92