Natathlon AVENIRS Plot 2 zone sud

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 24 Mars 2018 à CLAMART

Lola BECKER (10 ans - Avenir)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:13 - 0:49:28 - 0:47:90 - 0:49:42 - 0:47:35 - 0:49:01 - 0:49:00 - 0:47:75

6:21.84

449 pts

Lucile BEDIN (10 ans - Avenir)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:90 - 0:56:13

1:52.03

232 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:52:56 - 1:03:38 - 1:03:80 - 1:03:53 - 1:02:79 - 1:02:37 - 1:01:97 - 0:53:77

8:04.17

91 pts

Tom BENELHADJ (11 ans - Jeunes)

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lili-Rose BENELHADJ (9 ans - Avenir)

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ernest CARON (10 ans - Avenir)

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:30 - 0:57:77 - 1:05:36 - 1:01:81

3:52.24

24 pts

Lena COULONDRE-TOUSSARD (9 ans - Avenir)

11ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.05

81 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:20 - 1:01:67 - 1:11:00 - 1:06:49

4:11.36

32 pts

Luc DARRAS (11 ans - Jeunes)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:12 - 0:49:53 - 0:48:67 - 0:49:43 - 0:49:05 - 0:49:95 - 0:48:84 - 0:47:41

6:25.00

280 pts

Enzo DAVID (9 ans - Avenir)

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:70 - 0:58:91 - 1:00:64 - 1:01:48

3:50.73

28 pts

Marion DRIGET (10 ans - Avenir)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:55:04 - 1:05:33 - 1:06:76 - 1:05:93 - 1:05:69 - 1:05:15 - 1:05:07 - 1:04:60

8:33.57

38 pts

Liam KOUADIO-LE REST (11 ans - Jeunes)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:02 - 0:44:79 - 0:46:14 - 0:46:03 - 0:45:01 - 0:45:60 - 0:45:22 - 0:45:19

5:57.00

408 pts

Alexandre LEDIEN (10 ans - Avenir)

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:31 - 0:54:13 - 0:55:31 - 0:53:05

3:28.80

117 pts

Oscar NAM HEE (10 ans - Avenir)

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:21 - 0:58:38 - 0:58:19 - 0:54:35

3:36.13

80 pts

Ludovic POMMIER (11 ans - Jeunes)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:10 - 0:45:22 - 0:47:05 - 0:47:47 - 0:47:62 - 0:47:29 - 0:47:24 - 0:46:08

6:08.07

354 pts

Rose SINGER (9 ans - Avenir)

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:14 - 0:10:59 - 1:52:36 - 0:59:47

3:52.56

100 pts

Kalena TERIIPAIA CHEVRETON (10 ans - Avenir)

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:65 - 1:02:72 - 1:02:45 - 1:03:56 - 1:02:28 - 1:01:54 - 1:04:49 - 0:57:40

8:06.09

87 pts

Gabriel TURNER (10 ans - Avenir)

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:67 - 0:52:81 - 0:52:35 - 0:53:14

3:24.97

138 pts

Emma VAN STRIEN (10 ans - Avenir)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:91 - 1:01:87 - 1:03:20 - 1:04:05 - 1:02:17 - 1:01:52 - 1:01:75 - 0:58:26

8:04.73

90 pts

Jean-Louis VERGNERIE (10 ans - Avenir)

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:64 - 0:54:05 - 0:59:58 - 0:53:33

3:33.60

92 pts

STADE DE VANVES