NATATHLON Jeunes plot 1 zone sud

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 28 Janvier 2018 à CLAMART

Eunyce ANDREU DE LA PIERRE (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:71 - 0:38:46 - 0:45:78 - 0:44:33

2:56.28

706 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:25:30 - 1:30:41 - 1:30:35 - 1:28:50

5:54.56

591 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Esteban ANOYVEGA LANCON (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:30:99

1:00.27

921 pts

Sixtine BANZET (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:59 - 0:41:48

1:19.07

778 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:30 - 0:48:37 - 0:48:28 - 0:48:01

3:07.96

827 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:23:09 - 1:26:95 - 1:22:89 - 1:19:27

5:32.20

721 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clara BERNARD (11 ans - Jeunes)

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:03 - 1:02:44

1:52.47

195 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:61 - 0:50:49 - 0:50:92 - 0:48:33

3:13.35

362 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.48

351 pts

Antoine BIGAY (12 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:51 - 0:47:30

1:30.81

593 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ilyes GRADI (13 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.56

467 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:72 - 0:39:24

1:15.96

507 pts

Camille GRIHANGNE (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:25 - 0:55:25

1:42.50

329 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:02 - 0:49:08 - 0:49:41 - 0:46:46

3:06.97

420 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Manon GUILLEMIN (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:05 - 0:39:54

1:12.59

936 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:11 - 0:45:42 - 0:46:15 - 0:46:49

2:59.17

918 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Margaux GUILLEMIN (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:76 - 0:40:93

1:15.69

859 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:28 - 0:48:08 - 0:49:39 - 0:47:85

3:07.60

831 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Emeline MROZ (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:46 - 0:49:91 - 0:51:68 - 0:51:47

3:16.52

743 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:20:11 - 1:25:41 - 1:22:89 - 1:21:55

5:29.96

735 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maxime PASSANI (12 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:31 - 0:39:08

1:13.39

566 pts

Lucas SPINOSA (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:78 - 0:41:31

1:20.09

418 pts

STADE DE VANVES