NATATHLON Jeunes Plot 1 ZONE SUD

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 27 Janvier 2018 à CHÂTILLON

Eunyce ANDREU DE LA PIERRE (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.22

585 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:68 - 0:42:61

1:24.29

693 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:78 - 0:41:25

1:20.03

523 pts

Esteban ANOYVEGA LANCON (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:39:74 - 0:40:45 - 0:39:95

2:37.44

748 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:37:39 - 0:36:99 - 0:37:84 - 0:38:61 - 0:38:61 - 0:38:06 - 0:36:75

4:57.31

761 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.63

929 pts

Sixtine BANZET (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:53 - 0:43:15 - 0:49:20 - 0:46:32 - 0:49:10 - 0:49:66 - 0:45:51 - 0:41:73

6:03.20

740 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:60 - 0:45:19

1:26.79

874 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Clara BERNARD (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:47 - 0:52:04

1:41.51

378 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:41 - 0:50:71

1:35.12

225 pts

Antoine BIGAY (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:04 - 0:49:67

1:31.71

379 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:61 - 0:48:43 - 0:48:14 - 0:47:69

3:08.87

612 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:65 - 0:43:80 - 0:43:76 - 0:42:87 - 0:43:34 - 0:42:78 - 0:41:03 - 0:39:55

5:36.78

515 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ilyes GRADI (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:18 - 0:52:37

1:36.55

303 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:64 - 0:43:07 - 0:43:17 - 0:43:21 - 0:42:97 - 0:43:33 - 0:43:83 - 0:41:32

5:39.54

500 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Camille GRIHANGNE (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:05 - 0:51:63 - 0:55:93 - 0:44:97

3:18.58

488 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:80 - 0:49:00

1:34.80

489 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:89 - 0:43:64

1:24.53

421 pts

Manon GUILLEMIN (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:48 - 0:40:63 - 0:45:23 - 0:43:20 - 0:46:45 - 0:47:06 - 0:41:07 - 0:39:45

5:38.57

887 pts

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.92

909 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:17 - 0:44:02

1:24.19

928 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Margaux GUILLEMIN (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:08 - 0:42:57 - 0:49:98 - 0:47:66 - 0:48:48 - 0:50:41 - 0:44:91 - 0:42:06

6:03.15

741 pts

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.96

850 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:09 - 0:45:49

1:26.58

879 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Emeline MROZ (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:12 - 0:50:68 - 0:48:61 - 0:46:96 - 0:54:66 - 0:53:01 - 0:41:87 - 0:41:05

6:16.96

664 pts

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:29 - 0:49:08

1:31.37

783 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:98 - 0:36:88

1:09.86

793 pts

Maxime PASSANI (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:82 - 0:50:79

1:29.61

415 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:40 - 0:55:36 - 0:55:84 - 0:54:50

3:34.10

393 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:48 - 0:43:43 - 0:44:77 - 0:44:25 - 0:45:27 - 0:45:14 - 0:45:53 - 0:41:80

5:48.67

451 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lucas SPINOSA (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:02 - 0:49:27

1:33.29

353 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:09 - 0:47:23 - 0:46:52 - 0:44:63

3:01.47

498 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:47 - 0:46:28 - 0:46:87 - 0:46:43 - 0:47:07 - 0:46:50 - 0:46:35 - 0:43:35

6:04.32

372 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

STADE DE VANVES