Natathlon AVENIRS zone centre
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 25 Mars 2018 à SURESNES
Victor ALBERDI (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:50:66 - 1:00:08 |
1:50.74 | 128 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:65 - 1:00:82 |
1:55.47 | 216 pts |
Inès BEGUE-TURON (10 ans - Avenir)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:16 - 0:57:33 |
1:47.49 | 258 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:77 - 0:58:89 |
1:54.66 | 396 pts |
Maxence BOQUET (10 ans - Avenir)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:58:80 - 1:03:76 |
2:02.56 | 96 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:48 - 1:02:15 |
2:00.63 | 318 pts |
Alexia BRU (10 ans - Avenir)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:52:46 - 1:04:53 |
1:56.99 | 13 pts |
Arpad CAILLAVET (9 ans - Avenir)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.15 | 1 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:51.96 | 27 pts |
Paul CHAPPEY (10 ans - Avenir)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.50 | 112 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.87 | 277 pts |
Kilian CHOPLIN (11 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:52 - 0:56:01 |
1:42.53 | 220 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:56 - 0:54:08 |
1:45.64 | 344 pts |
Liam CZERNIK (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:53:14 - 0:58:77 |
1:51.91 | 116 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:38 - 0:55:81 |
1:50.19 | 281 pts |
Roxane DONDERS (10 ans - Avenir)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Salomé FAIVRE (10 ans - Avenir)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:58:33 - 1:16:51 |
2:14.84 | 22 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:01:68 - 1:03:67 |
2:05.35 | 262 pts |
Gabriel GAUTHIER (10 ans - Avenir)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.89 | 84 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.57 | 285 pts |
Benjamin GONON (11 ans - Jeunes)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:30 - 0:55:30 |
1:40.60 | 245 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:53:54 - 0:57:07 |
1:50.61 | 275 pts |
Augustin HOUETTE (10 ans - Avenir)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.09 | 36 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.94 | 225 pts |
Yannis MESROR (11 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:31 - 0:51:70 |
1:34.01 | 342 pts |
Rose RABY (10 ans - Avenir)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:53:75 - 1:01:84 |
1:55.59 | 161 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:95 - 1:00:65 |
1:56.60 | 370 pts |
Gabriel SAILLET (10 ans - Avenir)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.20 | 79 pts |
Vadim SAUVADET (9 ans - Avenir)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.40 | 32 pts |
Léo VEREVICHEV (10 ans - Avenir)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |