19e Meeting National du Nautil

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018 à PONTAULT-COMBAULT

Céleste BIRET (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Dames - Séries 2:53.93

975 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A 2:54.05

973 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries 1:23.26

948 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.21

936 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Alessandro BRÉ (15 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:26.82

875 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.58

903 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:06.67

927 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.08

937 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.05

938 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:13.65

874 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.51

855 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.93

910 pts

Léo CHALENDAR (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Alexandre CHALENDAR (13 ans - Jeunes)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:31.97

812 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.70

801 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:16.13

838 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.53

884 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:01.34

889 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.23

891 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28.22

892 pts

Lucile COUDERT (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries 5:13.61

1049 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale A 5:12.65

1055 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:03 - 0:34:81

1:05.84

1117 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:05.18

1135 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.83

1094 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.80

1096 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries 2:50.04

1018 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.06

1043 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:35.74

1059 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.38

1004 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.94

1027 pts

Meryem EL KATEB (15 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries 5:35.09

909 pts

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:51 - 0:41:42

1:15.93

853 pts

- 100 Papillon Dames - Finale B Forf.

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:83 - 0:36:63 - 0:37:62 - 0:38:15 - 0:37:70 - 0:38:05 - 0:37:82 - 0:37:85 - 0:37:99 - 0:38:38 - 0:38:06 - 0:38:06 - 0:38:10 - 0:37:88 - 0:37:64 - 0:36:13

9:59.89

976 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries 4:58.14

944 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:03 - 0:35:84 - 0:37:45 - 0:37:14

2:23.46

930 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.10

882 pts

Alexandre HALIT (16 ans - Juniors)

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:13.04

757 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.17

778 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:53.56

787 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:10.83

916 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.50

855 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.10

963 pts

Marine LE BERRIGAUD (17 ans - Juniors)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:24 - 0:38:92

1:12.16

1011 pts

7ème 200 Papillon Dames - Séries 2:36.06

937 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:19 - 0:36:53

1:08.72

1038 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.88

969 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.97

923 pts

Skander MAHJOUB (16 ans - Juniors)

22ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.69

826 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:20.98

769 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.36

883 pts

Nour-Serine MEHRI (16 ans - Juniors)

76ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.01

506 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.34

757 pts

99ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.91

706 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.64

730 pts

Romane MILLE (16 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Dames - Séries 2:37.45

919 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:27 - 0:37:82

1:11.09

975 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.27

946 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:35:95 - 0:36:95 - 0:36:15

2:21.05

965 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.09

946 pts

Benjamin WALD (15 ans - Juniors)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:09.53

842 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 18:07.42

942 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:46.22

839 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:11.27

910 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.08

897 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.99

845 pts

Paul WILLEMS (17 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries 5:07.58

906 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A 5:05.84

918 pts

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:36:28

1:08.10

911 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.25

825 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries 2:38.70

937 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:12.92

983 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.31

976 pts

AC BOULOGNE-BILLANCOURT