Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019 à BOULOGNE-BILLANCOURT
Caroline AKROUR (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:69 - 0:53:49 - 0:53:88 - 0:55:28 |
3:30.34 | 671 pts |
Philippe BOCQUILLON (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:71 - 0:42:81 - 0:43:55 - 0:43:82 |
2:46.89 | 988 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:12 - 0:40:71 |
1:13.83 | 956 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:32.82 | |||||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:31:75 |
1:01.03 | 1115 pts |
Renaud BONUCCELLI (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:18 - 0:54:23 - 0:57:09 - 0:55:21 |
3:34.71 | 644 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:91 - 0:53:78 |
1:40.69 | 643 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.51 | 815 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:61 - 0:48:53 - 0:49:71 - 0:50:09 - 0:49:81 - 0:50:18 - 0:49:75 - 0:50:72 - 1:38:98 - 1:39:57 - 1:40:16 - 1:39:61 - 1:40:58 - 1:40:86 - 1:41:95 - 1:41:85 - 1:39:22 - 1:39:46 - 1:35:64 |
24:51.28 | 532 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:23 - 0:46:46 - 0:47:93 - 0:47:91 - 0:47:76 - 0:48:12 - 0:47:65 - 0:48:28 - 0:48:76 - 0:47:99 - 0:48:97 - 0:49:32 - 0:48:64 - 0:48:09 - 0:49:27 - 0:42:33 |
12:39.71 | 591 pts |
Laurent BOURDON (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:76 - 0:50:86 - 0:48:92 - 0:46:86 - 0:53:55 - 0:54:28 - 0:41:54 - 0:40:44 |
6:18.21 | 630 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:40 - 0:35:96 |
1:08.36 | 786 pts |
Lionel BRAHIM (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:59 - 0:43:81 - 0:47:46 - 0:37:70 |
2:43.56 | 816 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:14.41 | 880 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:42 - 0:39:80 |
1:15.22 | 770 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.86 | 861 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.66 |
Caroline CAZAL (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:58 - 0:39:64 - 0:40:77 - 0:40:25 |
2:38.24 | 979 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:82 - 0:37:70 - 0:38:79 - 0:39:12 - 0:38:95 - 0:39:10 - 0:38:57 - 0:38:65 - 0:38:53 - 0:39:08 - 0:38:57 - 0:38:89 - 0:38:11 - 0:38:55 - 0:38:34 - 0:38:20 - 0:38:59 - 0:38:47 - 0:38:75 - 0:38:29 - 0:38:49 - 0:38:53 - 0:38:37 - 0:38:55 - 0:38:61 - 0:38:57 - 0:38:25 - 0:38:09 - 0:38:15 - 0:36:12 |
19:09.80 | 1070 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:24 - 0:32:45 |
1:02.69 | 1069 pts |
Dominique CHAPARD (18 ans - Senior)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Kevin CHARLON (18 ans - Senior)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:24.40 | 526 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.79 | 409 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:17 - 0:48:75 - 0:50:05 - 0:51:77 |
3:13.74 | 566 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:18 - 0:45:66 |
1:24.84 | 712 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.83 | 766 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.77 | 380 pts |
Clémence DAVI (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:83 - 0:43:36 |
1:20.19 | 753 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.46 | 823 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:39:21 - 0:44:19 - 0:45:93 - 0:46:84 - 0:46:56 - 0:46:52 - 0:46:55 - 0:46:83 - 1:33:70 - 1:32:94 - 1:33:13 - 1:34:19 - 1:33:01 - 1:33:67 - 1:33:36 - 1:33:60 - 1:33:00 - 1:32:69 - 1:30:38 |
23:06.30 | 608 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:90 - 0:42:66 - 0:45:02 - 0:45:31 - 0:45:34 - 0:45:55 - 0:45:71 - 0:46:26 - 0:44:96 - 0:45:76 - 0:45:82 - 0:45:90 - 0:45:62 - 0:45:34 - 0:44:44 - 0:44:36 |
11:54.95 | 609 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:50 - 0:38:00 |
1:12.50 | 718 pts |
Christine DAVID (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:95 - 0:39:00 - 0:39:73 - 0:40:43 - 0:40:23 - 0:40:34 - 0:39:83 - 0:37:89 |
5:13.40 | 1080 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:70 - 0:38:75 - 0:39:32 - 0:38:01 |
2:31.78 | 1051 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:11 - 0:36:48 |
1:10.59 | 999 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.56 | 965 pts |
Thibaud DUCANCEL (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:09.88 | 885 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.44 | 876 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:13 - 0:41:16 |
1:18.29 | 866 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.09 | 948 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:94 - 0:31:14 |
1:00.08 | 938 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.98 | 982 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.20 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.42 |
Fabien DUMON (18 ans - Senior)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:19.13 | 768 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.72 | 760 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.32 | 968 pts |
Guillaume GONTRAN
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:23.18 | 632 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:67 - 0:46:35 |
1:26.02 | 747 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.38 | 795 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.65 | 798 pts |
Laurent JOANEST (18 ans - Senior)
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.99 | 757 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:86 - 0:40:34 - 0:42:07 - 0:42:01 |
2:41.28 | 761 pts |
Laurent JOLY (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:10 - 0:48:12 - 0:50:66 - 0:52:60 - 0:54:00 - 0:53:20 - 0:52:01 - 0:51:67 |
6:42.36 | 348 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:37 - 0:45:40 |
1:22.77 | 501 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.73 | 660 pts |
Pauline LAGARDE (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:37 - 0:46:47 - 0:46:27 - 0:44:98 - 0:51:01 - 0:51:21 - 0:42:30 - 0:40:86 |
6:00.47 | 756 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:84 - 0:42:83 - 0:50:47 - 0:40:20 |
2:49.34 | 797 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:25 - 0:41:96 |
1:17.21 | 822 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:62 - 0:43:09 - 0:44:06 - 0:41:88 |
2:49.65 | 779 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:36.18 | |||||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:35.26 |
Gilles LOPVET (18 ans - Senior)
- | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Yoann LORIC (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.19 | 733 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.36 | 729 pts |
Aggie MARIE MAGDELEINE (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.20 | 716 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:45 - 0:42:87 |
1:22.32 | 735 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:71 - 0:39:27 - 0:39:75 - 0:39:17 |
2:33.90 | 790 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:77 - 0:35:62 |
1:08.39 | 837 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.89 |
Céline MORET (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:80 - 0:42:44 |
1:23.24 | 740 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. |
Alexandre PITOT (18 ans - Senior)
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:35 - 0:34:61 - 0:34:71 - 0:35:01 - 0:34:87 - 0:34:90 - 0:35:04 - 0:34:73 - 0:34:81 - 0:35:02 - 0:34:65 - 0:34:67 - 0:34:64 - 0:34:55 - 0:34:40 - 0:34:25 - 0:34:43 - 0:34:32 - 0:34:57 - 0:34:62 - 0:34:81 - 0:34:61 - 0:34:83 - 0:34:85 - 0:34:96 - 0:34:87 - 0:34:85 - 0:35:28 - 0:34:94 - 0:34:45 |
17:18.60 | 1058 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:31 - 0:34:25 - 0:34:50 - 0:34:72 - 0:34:58 - 0:34:67 - 0:34:50 - 0:34:43 - 0:33:79 - 0:33:61 - 0:33:78 - 0:33:72 - 0:33:67 - 0:33:83 - 0:33:20 - 0:32:78 |
9:01.34 | 1078 pts |
Benjamin RECLUS (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:21 - 0:42:43 - 0:42:93 - 0:41:79 - 0:44:79 - 0:45:35 - 0:39:67 - 0:37:39 |
5:30.56 | 778 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:16 - 0:40:34 - 0:43:10 - 0:36:85 |
2:34.45 | 815 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.79 | 587 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:06 - 0:32:79 |
1:02.85 | 856 pts |
Pascale SCHWING (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:47 - 0:48:62 - 0:57:95 - 0:40:62 |
3:09.66 | 1075 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:59 - 0:41:20 - 0:42:33 - 0:43:04 - 0:42:78 - 0:42:57 - 0:42:71 - 0:40:29 |
5:32.51 | 1186 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.41 | 1148 pts |
Patrick SCHWING (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.12 | 979 pts |
Mélia SUGRANES (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:20.07 | 811 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.84 | 768 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:56 - 0:41:81 |
1:20.37 | 778 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:79 - 0:38:64 |
1:13.43 | 692 pts |
Jérome TOURNAYRE (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:12.95 | 916 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:58 - 0:41:94 |
1:18.52 | 696 pts |