Championnat Régional en bassin de 25m

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 07 Decembre 2019 au Dimanche 08 Decembre 2019 à SARCELLES

Erwan ABBOUDI (15 ans - Juniors)

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:76 - 0:36:22

1:08.98

856 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:40:14 - 0:39:64 - 0:39:41

2:35.13

980 pts

38ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:37 - 0:36:50 - 0:37:90 - 0:37:89

2:26.66

877 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:30:66

0:58.52

975 pts

Romane BALMER (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:67 - 0:40:37 - 0:46:44 - 0:35:39

2:34.87

977 pts

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:20 - 0:38:89 - 0:41:22 - 0:41:76

2:36.07

937 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:69 - 0:37:33

1:10.02

1003 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:41 - 0:33:36

1:03.77

982 pts

Julien BARBAUD (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:31:98 - 0:37:76 - 0:31:26

2:09.48

1143 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:35:27

1:07.00

1134 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.01

1168 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:30:49 - 0:30:40 - 0:29:98

1:58.83

1107 pts

Madushika BASCOUL (15 ans - Juniors)

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.26

909 pts

66ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:74 - 0:38:12 - 1:16:13

2:28.99

854 pts

Manon BEDU (17 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:81 - 0:41:03 - 0:41:59 - 0:42:73

2:41.16

872 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:36:77 - 1:14:72 - 2:31:14 - 4:55:25

9:50.66

1009 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:31 - 0:34:74

1:06.05

909 pts

Joan BOUCAS (16 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:81 - 0:34:91 - 0:42:81 - 0:32:04

2:20.57

982 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:33:10

1:04.09

994 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:69 - 0:32:01 - 0:32:08 - 0:31:18

2:04.96

1007 pts

Rayane BOURDON (18 ans - Sénior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:47 - 0:31:32

0:58.79

1131 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.69

1107 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:61 - 0:28:15

0:53.76

1130 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.64

1128 pts

Léonie CUNHA-FERREIRA (18 ans - Sénior)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.14

1013 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:73 - 0:36:79

1:10.52

1014 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:20 - 0:34:89 - 1:12:00 - 2:25:79

4:44.88

1039 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.26

1001 pts

Martin DA SILVA (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:11 - 0:34:13 - 0:38:28 - 0:32:96

2:14.48

1069 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:37:31 - 0:37:79 - 0:37:58

2:26.10

1093 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:36:45

1:08.20

1102 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:31:50 - 1:04:57 - 2:10:68

4:15.41

1075 pts

Thomas DUMON (15 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:17 - 0:38:51 - 0:41:90 - 0:32:32

2:23.90

937 pts

43ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:34:51 - 1:10:95 - 2:23:02

4:39.32

889 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:81 - 0:32:64 - 0:33:73 - 0:32:46

2:08.64

950 pts

Yanis GENEVOIS (18 ans - Sénior)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:33:78 - 0:41:77 - 0:32:12

2:17.17

1030 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:31:11

1:00.39

1094 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:05 - 0:31:03 - 0:31:42 - 0:31:52

2:02.02

1054 pts

Justine GISOTTI (15 ans - Juniors)

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:32 - 0:45:51 - 0:45:93 - 0:45:98

2:58.74

923 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:95 - 0:43:62

1:23.57

942 pts

Yazid HADDOUCHE (15 ans - Juniors)

43ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:38:48 - 0:42:99 - 0:34:58

2:27.85

884 pts

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:72 - 0:39:58

1:15.30

925 pts

Alexia MOREIRA DA VEIGA (14 ans - Juniors)

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.24

835 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.84

963 pts

Ornella PASTRE (14 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:73 - 0:41:49 - 0:45:45 - 0:38:00

2:40.67

903 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.85

905 pts

Selma ROUDI (16 ans - Juniors)

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:83 - 0:42:57

1:20.40

1010 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:75 - 0:37:02 - 1:15:87 - 2:31:68

4:58.32

943 pts

Gatien VERLA (15 ans - Juniors)

49ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:37:54

1:09.92

832 pts

85ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.89

846 pts

36ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:37:35 - 0:37:33 - 0:36:86

2:26.32

881 pts

91ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:31:90

1:00.58

912 pts

Freddy-Martyn YAYA (15 ans - Juniors)

47ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:37:25

1:08.48

868 pts

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.14

890 pts

95ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:32:24

1:01.32

890 pts

107ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.17

958 pts