Championnat Régional en bassin de 25m
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 07 Decembre 2019 au Dimanche 08 Decembre 2019 à SARCELLES
Erwan ABBOUDI (15 ans - Juniors)
48ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:76 - 0:36:22 |
1:08.98 | 856 pts |
|||
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:94 - 0:40:14 - 0:39:64 - 0:39:41 |
2:35.13 | 980 pts |
|||
38ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:36:50 - 0:37:90 - 0:37:89 |
2:26.66 | 877 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:86 - 0:30:66 |
0:58.52 | 975 pts |
Romane BALMER (16 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:67 - 0:40:37 - 0:46:44 - 0:35:39 |
2:34.87 | 977 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:20 - 0:38:89 - 0:41:22 - 0:41:76 |
2:36.07 | 937 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:69 - 0:37:33 |
1:10.02 | 1003 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:41 - 0:33:36 |
1:03.77 | 982 pts |
Julien BARBAUD (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:48 - 0:31:98 - 0:37:76 - 0:31:26 |
2:09.48 | 1143 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:73 - 0:35:27 |
1:07.00 | 1134 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.01 | 1168 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:96 - 0:30:49 - 0:30:40 - 0:29:98 |
1:58.83 | 1107 pts |
Madushika BASCOUL (15 ans - Juniors)
50ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.26 | 909 pts |
|||
66ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:74 - 0:38:12 - 1:16:13 |
2:28.99 | 854 pts |
Manon BEDU (17 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:81 - 0:41:03 - 0:41:59 - 0:42:73 |
2:41.16 | 872 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:78 - 0:36:77 - 1:14:72 - 2:31:14 - 4:55:25 |
9:50.66 | 1009 pts |
|||
69ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:31 - 0:34:74 |
1:06.05 | 909 pts |
Joan BOUCAS (16 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:81 - 0:34:91 - 0:42:81 - 0:32:04 |
2:20.57 | 982 pts |
|||
28ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:99 - 0:33:10 |
1:04.09 | 994 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:69 - 0:32:01 - 0:32:08 - 0:31:18 |
2:04.96 | 1007 pts |
Rayane BOURDON (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:47 - 0:31:32 |
0:58.79 | 1131 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.69 | 1107 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:61 - 0:28:15 |
0:53.76 | 1130 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.64 | 1128 pts |
Léonie CUNHA-FERREIRA (18 ans - Senior)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.14 | 1013 pts |
|||
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:73 - 0:36:79 |
1:10.52 | 1014 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:20 - 0:34:89 - 1:12:00 - 2:25:79 |
4:44.88 | 1039 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.26 | 1001 pts |
Martin DA SILVA (17 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:11 - 0:34:13 - 0:38:28 - 0:32:96 |
2:14.48 | 1069 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:42 - 0:37:31 - 0:37:79 - 0:37:58 |
2:26.10 | 1093 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:75 - 0:36:45 |
1:08.20 | 1102 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:66 - 0:31:50 - 1:04:57 - 2:10:68 |
4:15.41 | 1075 pts |
Thomas DUMON (15 ans - Juniors)
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:17 - 0:38:51 - 0:41:90 - 0:32:32 |
2:23.90 | 937 pts |
|||
43ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:34:51 - 1:10:95 - 2:23:02 |
4:39.32 | 889 pts |
|||
59ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:81 - 0:32:64 - 0:33:73 - 0:32:46 |
2:08.64 | 950 pts |
Yanis GENEVOIS (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:50 - 0:33:78 - 0:41:77 - 0:32:12 |
2:17.17 | 1030 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:31:11 |
1:00.39 | 1094 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:31:03 - 0:31:42 - 0:31:52 |
2:02.02 | 1054 pts |
Justine GISOTTI (15 ans - Juniors)
22ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:32 - 0:45:51 - 0:45:93 - 0:45:98 |
2:58.74 | 923 pts |
|||
37ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:95 - 0:43:62 |
1:23.57 | 942 pts |
Yazid HADDOUCHE (15 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:80 - 0:38:48 - 0:42:99 - 0:34:58 |
2:27.85 | 884 pts |
|||
40ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:72 - 0:39:58 |
1:15.30 | 925 pts |
Alexia MOREIRA DA VEIGA (14 ans - Juniors)
69ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.24 | 835 pts |
|||
79ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.84 | 963 pts |
Ornella PASTRE (14 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:73 - 0:41:49 - 0:45:45 - 0:38:00 |
2:40.67 | 903 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.85 | 905 pts |
Selma ROUDI (16 ans - Juniors)
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:83 - 0:42:57 |
1:20.40 | 1010 pts |
|||
36ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:75 - 0:37:02 - 1:15:87 - 2:31:68 |
4:58.32 | 943 pts |
Gatien VERLA (15 ans - Juniors)
49ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:38 - 0:37:54 |
1:09.92 | 832 pts |
|||
85ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.89 | 846 pts |
|||
36ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:78 - 0:37:35 - 0:37:33 - 0:36:86 |
2:26.32 | 881 pts |
|||
91ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:68 - 0:31:90 |
1:00.58 | 912 pts |
Freddy-Martyn YAYA (15 ans - Juniors)
47ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:23 - 0:37:25 |
1:08.48 | 868 pts |
|||
82ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.14 | 890 pts |
|||
95ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:08 - 0:32:24 |
1:01.32 | 890 pts |
|||
107ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.17 | 958 pts |