11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à AMIENS

Erwan ABBOUDI (15 ans - Juniors)

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:33 - 0:38:66 - 0:41:26 - 0:34:43

2:26.68

+0.74

899 pts

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:40:72 - 0:40:95 - 0:39:29

2:38.40

+0.73

941 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:35:68 - 0:39:98 - 0:41:55 - 0:42:17

2:39.38

+0.74

929 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:97 - 0:38:74

1:12.71

+0.71

988 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.82

+0.74

1000 pts

Romane BALMER (16 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:93 - 0:43:01 - 0:47:96 - 0:35:53

2:40.43

+0.77

906 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:03 - 0:38:19

1:11.22

+0.74

972 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:60 - 0:37:97

1:10.57

+0.71

989 pts

28ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:68 - 0:36:36 - 0:37:54 - 0:38:05 - 0:38:60 - 0:38:79 - 0:38:85 - 0:39:11 - 0:38:84 - 0:39:19 - 0:38:85 - 0:39:20 - 0:39:61 - 0:39:50 - 0:38:67 - 0:37:72

10:12.56

+0.78

932 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.01

+0.72

951 pts

Julien BARBAUD (16 ans - Juniors)

18ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:35:92 - 0:38:15 - 0:37:42 - 0:42:18 - 0:42:61 - 0:35:73 - 0:33:23

4:55.16

+0.65

991 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:30:09 - 0:35:55 - 0:37:42 - 0:37:08 - 0:41:42 - 0:41:42 - 0:35:10 - 0:33:01

4:51.09

+0.65

1019 pts

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:34:83 - 0:39:79 - 0:32:98

2:16.53

+0.67

1039 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:85 - 0:34:58 - 0:39:87 - 0:33:44

2:16.74

+0.7

1036 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.78

+0.69

1036 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.85

+0.7

1060 pts

30ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:06 - 0:32:49 - 0:33:66 - 0:33:76 - 0:34:40 - 0:34:69 - 0:35:34 - 0:35:16 - 0:35:29 - 0:35:04 - 0:35:18 - 0:34:76 - 0:35:01 - 0:34:82 - 0:34:76 - 0:33:26

9:07.68

+0.67

1023 pts

Manon BEDU (17 ans - Juniors)

52ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:91 - 0:44:69 - 0:48:92 - 0:38:80

2:46.32

+0.78

833 pts

37ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:57 - 0:40:62

1:14.19

+0.72

896 pts

30ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:95 - 0:37:46 - 0:38:59 - 0:38:96 - 0:40:11 - 0:39:96 - 0:40:29 - 0:40:34 - 0:40:32 - 0:39:67 - 0:40:45 - 0:40:08 - 0:41:20 - 0:38:54 - 0:40:44 - 0:38:35

10:28.71

+0.71

876 pts

Joan BOUCAS (16 ans - Juniors)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:64 - 0:37:22 - 0:44:55 - 0:33:26

2:25.67

+0.8

913 pts

29ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:35:72 - 0:37:28 - 0:37:49

2:22.89

+0.65

924 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:33:50

1:05.66

+0.69

953 pts

26ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:03 - 0:34:40 - 0:35:11 - 0:35:77 - 0:35:67 - 0:35:99 - 0:36:35 - 0:36:12 - 0:36:62 - 0:35:96 - 0:36:34 - 0:35:94 - 0:36:96 - 0:35:75 - 0:36:61 - 0:36:52 - 0:36:33 - 0:36:16 - 0:36:68 - 0:36:59 - 0:36:46 - 0:36:44 - 0:36:86 - 0:36:45 - 0:36:91 - 0:36:46 - 0:36:57 - 0:36:53 - 0:36:07 - 0:35:47

18:01.12

+0.8

954 pts

37ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:68 - 0:34:09 - 0:34:70 - 0:35:13 - 0:34:96 - 0:35:19 - 0:35:34 - 0:35:52 - 0:35:23 - 0:35:41 - 0:35:42 - 0:35:76 - 0:35:44 - 0:35:56 - 0:35:36 - 0:34:10

9:17.89

+0.79

984 pts

Rayane BOURDON (18 ans - Sénior)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:35:71 - 0:39:94 - 0:30:21

2:14.75

+0.7

1065 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:82 - 0:35:35 - 0:39:38 - 0:29:48

2:13.03

+0.67

1090 pts

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:33:24 - 0:34:82 - 0:35:46

2:12.64

+0.64

1074 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:15 - 0:33:42 - 0:34:84 - 0:35:28

2:12.69

+0.65

1074 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:30:86 - 0:30:98 - 0:30:21

2:00.15

+0.68

1085 pts

Léonie CUNHA-FERREIRA (18 ans - Sénior)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:44 - 0:40:38 - 0:47:42 - 0:35:68

2:35.92

+0.75

964 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:86 - 0:35:86 - 0:36:33 - 0:36:64 - 0:36:75 - 0:37:31 - 0:37:50 - 0:35:98

4:49.23

+0.74

1008 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:12 - 0:34:14 - 0:35:36 - 0:35:62

2:16.24

+0.75

1035 pts

Martin DA SILVA (17 ans - Juniors)

22ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:35:99 - 0:40:15 - 0:39:32 - 0:40:79 - 0:42:26 - 0:35:99 - 0:34:19

4:59.32

+0.69

962 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:30:15 - 0:35:11 - 0:38:98 - 0:38:68 - 0:41:09 - 0:41:81 - 0:33:95 - 0:33:29

4:53.06

+0.69

1005 pts

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:62 - 0:37:00 - 0:40:43 - 0:33:84

2:20.89

+0.69

978 pts

35ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:36:43 - 0:39:19 - 0:39:29

2:25.79

+0.68

896 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:38 - 0:38:99 - 0:39:91 - 0:40:11

2:33.39

+0.7

1001 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:28 - 0:39:52 - 0:40:56 - 0:42:75

2:36.11

+0.67

968 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:65 - 0:38:65

1:12.30

+0.68

998 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:04 - 0:38:22

1:12.26

+0.69

999 pts

Thomas DUMON (15 ans - Juniors)

53ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:41:41 - 0:43:93 - 0:33:38

2:30.48

+0.77

850 pts

89ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:33:57 - 0:34:91 - 0:33:50

2:12.60

+0.74

890 pts

80ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:30:15

0:58.62

+0.74

972 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.58

+0.73

932 pts

Yanis GENEVOIS (18 ans - Sénior)

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:34:67 - 0:36:17 - 0:37:08

2:19.73

+0.65

965 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:33:52

1:03.78

+0.69

1002 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:31:13 - 0:32:78

1:03.91

+0.63

999 pts

22ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:26 - 0:34:10 - 0:34:89 - 0:34:61 - 0:35:08 - 0:34:90 - 0:35:72 - 0:35:61 - 0:35:53 - 0:35:57 - 0:35:75 - 0:35:60 - 0:35:37 - 0:35:22 - 0:35:72 - 0:34:82 - 0:35:51 - 0:35:47 - 0:35:49 - 0:35:05 - 0:35:29 - 0:35:34 - 0:35:58 - 0:35:72 - 0:35:74 - 0:35:25 - 0:35:75 - 0:35:10 - 0:34:94 - 0:33:67

17:33.65

+0.77

1008 pts

44ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:62 - 0:32:07 - 0:33:33 - 0:34:17 - 0:33:95 - 0:34:48 - 0:34:96 - 0:32:94

4:25.52

+0.72

994 pts

Justine GISOTTI (15 ans - Juniors)

40ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:29 - 0:45:21 - 0:47:19 - 0:46:25 - 0:48:72 - 0:49:08 - 0:42:73 - 0:40:54

5:56.01

+0.73

782 pts

33ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:68 - 0:46:19 - 0:47:67 - 0:46:78

3:03.32

+0.76

875 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.90

+0.74

903 pts

Yazid HADDOUCHE (15 ans - Juniors)

39ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:40:10 - 0:45:28 - 0:43:92 - 0:47:20 - 0:46:69 - 0:38:28 - 0:36:21

5:31.42

+0.8

754 pts

65ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:41:66 - 0:45:30 - 0:35:41

2:34.54

+0.77

798 pts

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:73 - 0:43:71 - 0:44:99 - 0:44:05

2:51.48

+0.79

791 pts

55ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:59 - 0:41:59

1:19.18

+0.77

835 pts

Nina MAUPOUX (16 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:92 - 0:37:88 - 0:41:29 - 0:42:47 - 0:43:75 - 0:44:83 - 0:35:47 - 0:33:26

5:11.87

+0.72

1061 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:32:82 - 0:38:31 - 0:41:09 - 0:41:42 - 0:44:33 - 0:44:97 - 0:34:88 - 0:32:89

5:10.71

+0.73

1069 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:48 - 0:40:38 - 0:43:28 - 0:33:46

2:28.60

+0.76

1061 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:12 - 0:38:20 - 0:43:21 - 0:32:88

2:25.41

+0.71

1105 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:14 - 0:40:63

1:16.77

+0.7

1092 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:65 - 0:40:27

1:15.92

+0.73

1111 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.72

+0.73

1113 pts

6ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 0:34.77

+0.7

1110 pts

Ornella PASTRE (14 ans - Juniors)

38ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:55 - 0:45:14 - 0:45:00 - 0:44:48 - 0:47:72 - 0:48:92 - 0:43:59 - 0:42:34

5:54.74

+0.79

789 pts

57ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:38 - 0:43:79 - 0:47:31 - 0:42:47

2:50.95

+0.72

778 pts

35ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:92 - 0:48:22 - 0:46:43 - 0:47:90

3:04.47

+0.76

863 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:03 - 0:45:99

1:27.02

+0.74

870 pts

Gatien VERLA (15 ans - Juniors)

57ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:49 - 0:39:02 - 0:39:70 - 0:39:54

2:34.75

+0.62

779 pts

29ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:85 - 0:36:02 - 0:37:34 - 0:37:38 - 0:37:67 - 0:37:28 - 0:37:89 - 0:37:74 - 0:38:30 - 0:37:76 - 0:38:44 - 0:37:51 - 0:38:27 - 0:38:24 - 0:38:47 - 0:37:77 - 0:38:22 - 0:38:24 - 0:38:35 - 0:37:91 - 0:38:21 - 0:38:07 - 0:38:34 - 0:38:02 - 0:37:83 - 0:37:75 - 0:37:99 - 0:38:33 - 0:36:80 - 0:36:18

18:49.17

+0.84

864 pts

45ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:16 - 0:35:98 - 0:36:75 - 0:37:25 - 0:37:66 - 0:37:71 - 0:38:25 - 0:37:94 - 0:37:95 - 0:37:96 - 0:38:05 - 0:37:86 - 0:37:72 - 0:37:70 - 0:37:14 - 0:36:19

9:54.27

+0.78

849 pts

Freddy-Martyn YAYA (15 ans - Juniors)

41ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:38:70 - 0:39:51 - 0:38:97

2:30.44

+0.69

837 pts

63ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:35:77

1:06.52

+0.69

919 pts

67ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.01

+0.67

898 pts

88ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:33:55 - 0:34:84 - 0:33:81

2:12.23

+0.7

895 pts