Championnats de Nationale 2 - Zone A
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019 à MONTCEAU-LES-MINES
Julien BARBAUD (15 ans - Juniors)
19ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:55 - 0:34:72 - 0:37:84 - 0:36:34 - 0:43:01 - 0:43:66 - 0:36:01 - 0:33:35 |
4:55.48 | 988 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:15 - 0:35:32 - 0:36:00 - 0:35:62 - 0:42:65 - 0:44:17 - 0:35:67 - 0:34:29 |
4:53.87 | 1000 pts |
|||
23ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:34:53 - 0:35:42 - 0:36:17 |
2:17.44 | 995 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:31:52 - 0:34:05 - 0:35:47 - 0:35:20 |
2:16.24 | 1011 pts |
Rayane BOURDON (18 ans - Senior)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:99 - 0:33:86 - 0:37:73 - 0:36:78 - 0:41:18 - 0:42:24 - 0:32:97 - 0:32:49 |
4:47.24 | 1046 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:68 - 0:34:75 - 0:37:46 - 0:36:68 - 0:41:91 - 0:42:83 - 0:32:42 - 0:30:53 |
4:46.26 | 1053 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:56 - 0:34:55 - 0:38:73 - 0:30:10 |
2:11.94 | 1106 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:09 - 0:33:82 - 0:38:88 - 0:31:08 |
2:11.87 | 1107 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:95 - 0:35:75 - 0:35:15 |
2:16.85 | 827 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:40 - 0:28:29 |
0:54.69 | 1099 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26:07 - 0:28:65 |
0:54.72 | 1098 pts |
Martin DA SILVA (16 ans - Juniors)
20ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:35 - 0:38:49 - 0:41:10 - 0:41:22 |
2:35.16 | 980 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:34 - 0:37:96 - 0:40:16 - 0:40:61 |
2:33.07 | 1005 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:79 - 0:38:45 |
1:12.24 | 1000 pts |
Yanis GENEVOIS (17 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:34:19 - 0:34:35 - 0:34:50 |
2:14.36 | 1036 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:30:97 - 0:33:54 - 0:34:94 - 0:34:75 |
2:14.20 | 1038 pts |
|||
23ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:47 - 0:31:81 |
1:02.28 | 1042 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:29:91 - 0:32:46 |
1:02.37 | 1040 pts |
|||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.13 | 1044 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:28.75 | 1066 pts |
Mathieu JACQUIN (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.14 | 1101 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.34 | 1089 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:89 - 0:27:57 |
0:53.46 | 1140 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:10 - 0:27:28 |
0:53.38 | 1142 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.48 | 1139 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.59 | 1131 pts |
Théo LEROY (18 ans - Senior)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:93 - 0:34:34 - 0:33:71 - 0:34:69 |
2:11.67 | 1088 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:46 - 0:33:88 - 0:34:08 - 0:35:30 |
2:12.72 | 1073 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:27 - 0:31:34 |
0:58.61 | 1136 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:39 - 0:31:04 |
0:58.43 | 1142 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:55 - 0:29:34 |
0:55.89 | 1059 pts |
Nina MAUPOUX (15 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:64 - 0:39:07 - 0:42:10 - 0:41:29 - 0:44:72 - 0:44:06 - 0:36:29 - 0:35:18 |
5:16.35 | 1030 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:33:29 - 0:39:24 - 0:41:78 - 0:41:10 - 0:44:75 - 0:44:40 - 0:36:39 - 0:34:47 |
5:15.42 | 1037 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:01 - 0:38:55 - 0:43:22 - 0:34:29 |
2:28.07 | 1069 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:76 - 0:38:38 - 0:43:51 - 0:35:57 |
2:29.22 | 1053 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:95 - 0:41:55 - 0:44:04 - 0:41:99 |
2:46.53 | 1057 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:34 - 0:42:47 - 0:44:22 - 0:43:70 |
2:49.73 | 1021 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:37 - 0:40:26 |
1:15.63 | 1118 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:50 - 0:40:05 |
1:15.55 | 1120 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.91 | 1051 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:35.52 | 1071 pts |
Gwendal QUILLAUX (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:47 - 0:33:21 - 0:34:43 - 0:34:86 |
2:11.97 | 1084 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:31 - 0:34:15 - 0:34:39 - 0:35:78 |
2:13.63 | 1060 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:31:72 - 0:31:85 - 0:32:49 - 0:32:47 - 0:32:90 - 0:32:76 - 0:31:07 |
4:14.16 | 1085 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:41 - 0:31:39 - 0:32:31 - 0:32:11 - 0:32:74 - 0:32:57 - 0:33:94 - 0:32:95 |
4:17.42 | 1058 pts |
Selma ROUDI (15 ans - Juniors)
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:93 - 0:43:54 - 0:44:73 - 0:44:82 |
2:52.02 | 996 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:38:88 - 0:43:33 - 0:44:13 - 0:44:05 |
2:50.39 | 1014 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:60 - 0:42:70 |
1:21.30 | 991 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:37:94 - 0:43:05 |
1:20.99 | 997 pts |
Hugo SCHEERS (18 ans - Senior)
26ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:88 - 0:40:34 - 0:41:23 - 0:42:37 |
2:39.82 | 924 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:89 - 0:37:37 |
1:09.26 | 1075 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:31:75 - 0:38:23 |
1:09.98 | 1057 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.79 | 1104 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.04 | 1091 pts |