Championnats de Nationale 2 - Zone A

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019 à MONTCEAU-LES-MINES

Julien BARBAUD (15 ans - Juniors)

19ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:55 - 0:34:72 - 0:37:84 - 0:36:34 - 0:43:01 - 0:43:66 - 0:36:01 - 0:33:35

4:55.48

988 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:30:15 - 0:35:32 - 0:36:00 - 0:35:62 - 0:42:65 - 0:44:17 - 0:35:67 - 0:34:29

4:53.87

1000 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:34:53 - 0:35:42 - 0:36:17

2:17.44

995 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:31:52 - 0:34:05 - 0:35:47 - 0:35:20

2:16.24

1011 pts

Rayane BOURDON (18 ans - Sénior)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:33:86 - 0:37:73 - 0:36:78 - 0:41:18 - 0:42:24 - 0:32:97 - 0:32:49

4:47.24

1046 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:68 - 0:34:75 - 0:37:46 - 0:36:68 - 0:41:91 - 0:42:83 - 0:32:42 - 0:30:53

4:46.26

1053 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:56 - 0:34:55 - 0:38:73 - 0:30:10

2:11.94

1106 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:09 - 0:33:82 - 0:38:88 - 0:31:08

2:11.87

1107 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:95 - 0:35:75 - 0:35:15

2:16.85

827 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:40 - 0:28:29

0:54.69

1099 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:07 - 0:28:65

0:54.72

1098 pts

Martin DA SILVA (16 ans - Juniors)

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:35 - 0:38:49 - 0:41:10 - 0:41:22

2:35.16

980 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:34 - 0:37:96 - 0:40:16 - 0:40:61

2:33.07

1005 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:79 - 0:38:45

1:12.24

1000 pts

Yanis GENEVOIS (17 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:34:19 - 0:34:35 - 0:34:50

2:14.36

1036 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:30:97 - 0:33:54 - 0:34:94 - 0:34:75

2:14.20

1038 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:31:81

1:02.28

1042 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:29:91 - 0:32:46

1:02.37

1040 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.13

1044 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:28.75

1066 pts

Mathieu JACQUIN (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.14

1101 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.34

1089 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:89 - 0:27:57

0:53.46

1140 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:10 - 0:27:28

0:53.38

1142 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.48

1139 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.59

1131 pts

Théo LEROY (18 ans - Sénior)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:34:34 - 0:33:71 - 0:34:69

2:11.67

1088 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:46 - 0:33:88 - 0:34:08 - 0:35:30

2:12.72

1073 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:31:34

0:58.61

1136 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:39 - 0:31:04

0:58.43

1142 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:55 - 0:29:34

0:55.89

1059 pts

Nina MAUPOUX (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:64 - 0:39:07 - 0:42:10 - 0:41:29 - 0:44:72 - 0:44:06 - 0:36:29 - 0:35:18

5:16.35

1030 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:33:29 - 0:39:24 - 0:41:78 - 0:41:10 - 0:44:75 - 0:44:40 - 0:36:39 - 0:34:47

5:15.42

1037 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:01 - 0:38:55 - 0:43:22 - 0:34:29

2:28.07

1069 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:76 - 0:38:38 - 0:43:51 - 0:35:57

2:29.22

1053 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:95 - 0:41:55 - 0:44:04 - 0:41:99

2:46.53

1057 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:34 - 0:42:47 - 0:44:22 - 0:43:70

2:49.73

1021 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:37 - 0:40:26

1:15.63

1118 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:50 - 0:40:05

1:15.55

1120 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.91

1051 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:35.52

1071 pts

Gwendal QUILLAUX (17 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:33:21 - 0:34:43 - 0:34:86

2:11.97

1084 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:31 - 0:34:15 - 0:34:39 - 0:35:78

2:13.63

1060 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:31:72 - 0:31:85 - 0:32:49 - 0:32:47 - 0:32:90 - 0:32:76 - 0:31:07

4:14.16

1085 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:41 - 0:31:39 - 0:32:31 - 0:32:11 - 0:32:74 - 0:32:57 - 0:33:94 - 0:32:95

4:17.42

1058 pts

Selma ROUDI (15 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:93 - 0:43:54 - 0:44:73 - 0:44:82

2:52.02

996 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:88 - 0:43:33 - 0:44:13 - 0:44:05

2:50.39

1014 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:60 - 0:42:70

1:21.30

991 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:37:94 - 0:43:05

1:20.99

997 pts

Hugo SCHEERS (18 ans - Sénior)

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:40:34 - 0:41:23 - 0:42:37

2:39.82

924 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:37:37

1:09.26

1075 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:75 - 0:38:23

1:09.98

1057 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.79

1104 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.04

1091 pts