1er Meeting de l'Essonne
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 09 Mars 2024 au Dimanche 10 Mars 2024 à VIRY-CHATILLON
Said AIT HAMADOUCHE (18 ans - Senior)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.52 | 868 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.79 | 847 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:32.56 | |||||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:21 - 0:34:56 - 0:36:35 - 0:36:96 |
2:18.08 | 810 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:86 - 0:33:20 |
1:03.06 | 839 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.35 | 884 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.30 |
Taïce AKROUR (14 ans - Juniors)
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.68 | 758 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.16 | 771 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:74 - 0:40:24 - 0:39:71 - 0:41:46 - 0:41:06 - 0:42:82 - 0:40:47 - 0:40:93 |
5:22.43 | 782 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:24 - 0:38:83 - 0:38:52 - 0:37:75 |
2:29.34 | 850 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:70 - 0:36:30 |
1:09.00 | 819 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.77 |
Aldjia Anies ALIOUA (17 ans - Juniors)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:71 - 0:35:46 - 0:36:46 - 0:37:28 - 0:37:13 - 0:37:16 - 0:37:15 - 0:37:26 - 1:14:67 - 1:14:64 - 1:52:62 - 0:37:32 |
9:49.86 | 1012 pts |
Anaïs ALIOUA (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:81 - 0:40:06 - 0:49:00 - 0:39:19 |
2:44.06 | 861 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:36 - 0:45:61 - 0:47:37 - 0:47:36 |
2:59.70 | 655 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:33 - 0:38:88 - -0:20:33 - 1:39:67 |
2:35.54 | 945 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:95 - 0:38:46 |
1:14.41 | 917 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:22 - 0:38:03 - 0:39:61 - 0:40:07 - 0:39:68 - 0:40:11 - 0:39:78 - 0:39:75 - 1:20:75 - 1:20:40 - 1:20:71 - 1:16:79 |
10:29.90 | 872 pts |
Farès BALHASKA (14 ans - Juniors)
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.35 | 514 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:35 - 0:35:22 |
1:07.57 | 713 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.07 |
Manon BEDU (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:94 - 0:41:75 - 0:45:53 - 0:47:03 |
2:50.25 | 761 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:56 - 0:39:92 |
1:14.48 | 889 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.08 | 900 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.72 | 864 pts |
Adrian BOUCAS (16 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:00 - 0:36:50 - 0:39:93 - 0:32:60 |
2:19.03 | 1004 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:37 - 0:34:90 - 0:35:91 - 0:36:03 |
2:17.21 | 1011 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.66 | 980 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:16 - 0:31:43 - 0:31:95 - 0:30:58 |
2:03.12 | 1037 pts |
Simon DA SILVA (17 ans - Juniors)
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.73 | 743 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:00 - 0:43:50 |
1:21.50 | 784 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:93 - 0:35:43 - 0:37:67 - 0:38:65 |
2:23.68 | 732 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:06 - 0:35:04 |
1:06.10 | 753 pts |
Laurine DANINTHE (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:31 - 0:41:19 - 0:47:67 - 0:40:54 |
2:42.71 | 877 pts |
Elyne DESNOS (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:95 - 0:36:09 |
1:09.04 | 1029 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:83 - 0:35:59 - 0:35:90 - 0:36:55 - 0:36:46 - 0:36:60 - 0:37:10 - 0:35:91 |
4:46.94 | 1024 pts |
Clémence DREUX (16 ans - Juniors)
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.16 | 711 pts |
|||
59ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:17 - 0:40:89 |
1:17.06 | 596 pts |
Clémence DUMAS (16 ans - Juniors)
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.64 | 760 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:37 - 0:51:16 |
1:35.53 | 704 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:22 - 0:40:46 |
1:18.68 | 817 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:98 - 0:38:56 - 0:39:16 - 0:38:89 |
2:30.59 | 833 pts |
Elise DUMON (15 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.67 | 923 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:73 - 0:36:48 - 0:37:13 - 0:38:63 - 0:38:33 - 0:38:62 - 0:39:92 - 0:38:28 |
5:00.12 | 930 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.68 | 973 pts |
Antoine DUMON (18 ans - Senior)
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.16 | 731 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:80 - 0:35:19 |
1:05.99 | 756 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.79 | 857 pts |
Alix DURAND (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:98 - 0:42:25 - 0:41:93 - 0:41:07 |
2:46.23 | 818 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:15.33 | 895 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:35.16 | |||||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:20 - 0:35:01 |
1:08.21 | 843 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.69 | 908 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.55 |
Lila FRIBOULET (15 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:75 - 0:45:58 - 0:48:21 - 0:43:33 |
2:54.87 | 733 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:89 - 0:43:62 |
1:21.51 | 723 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.90 | 799 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:11.55 | 745 pts |
Yanis GENEVOIS (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:50 - 0:34:71 - 0:37:26 - 0:38:80 |
2:21.27 | 955 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.53 | 965 pts |
Laura GUERIN (15 ans - Juniors)
18ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:02 - 0:43:99 - 0:44:03 - 54:51:96 |
57:00.00 | 1 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:86 - 0:40:98 |
1:19.84 | 790 pts |
|||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.25 | 860 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:35.75 | |||||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:00 - 0:38:40 |
1:12.40 | 721 pts |
Hugo GUILLAUME (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:22 - 0:34:65 |
1:03.87 | 989 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.61 | 1047 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.91 | 1000 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:30.07 | |||||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.23 | 1020 pts |
Ethan GUILLERM (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:47 - 0:35:12 |
1:04.59 | 970 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.95 | 998 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:52 - 0:32:27 - 0:34:23 - 0:34:91 - 0:34:65 - 0:35:19 - 0:36:01 - 0:35:43 |
4:32.21 | 943 pts |
Enola GUILLERM (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.65 | 924 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:99 - 0:43:94 - 0:46:81 - 0:46:69 |
2:56.43 | 947 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:09 - 0:34:82 - 0:35:07 - 0:35:64 |
2:17.62 | 1014 pts |
Aliya-Line KAKI (15 ans - Juniors)
44ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.40 | 409 pts |
|||
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.41 | 715 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:47 - 0:43:04 - 0:44:75 - 0:43:86 |
2:50.12 | 594 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:24 - 0:39:60 |
1:15.84 | 628 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.61 | 621 pts |
François LE GALLIC (18 ans - Senior)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:56 - 0:38:32 |
1:11.88 | 784 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:46 - 0:31:51 |
1:00.97 | 900 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.87 | 978 pts |
Maëlle LEROY (15 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:91 - 0:39:43 - 0:47:75 - 0:36:43 |
2:38.52 | 930 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:98 - 0:37:95 - 0:37:85 - 0:37:60 |
2:29.38 | 1023 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:24 - 0:36:33 |
1:11.57 | 988 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:39 - 0:33:22 |
1:04.61 | 955 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.97 | 954 pts |
Maëlyne LOZIC (18 ans - Senior)
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.25 | 860 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:58 - 0:34:62 |
1:09.20 | 813 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.52 | 856 pts |
Nicolas MOUSSU (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:84 - 0:42:10 |
1:17.94 | 864 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.11 | 843 pts |
Arthur OSENIN (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:36 - 0:44:52 - 0:43:99 - 0:41:14 |
2:49.01 | 818 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:46 - 0:32:56 |
1:04.02 | 996 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries | 16:37.25 | 1122 pts |
Baptiste PIRES (18 ans - Senior)
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.65 | 747 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.32 | 834 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.20 | 893 pts |
Gwendal QUILLAUX (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:85 - 0:31:74 |
0:59.59 | 1108 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.27 | 1069 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:47 - 0:35:93 |
1:08.40 | 1097 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.78 | 1053 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.63 | 907 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:87 - 0:29:57 |
0:57.44 | 1009 pts |
Mathilde RIMBERT (18 ans - Senior)
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.49 | 716 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.27 | 749 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.12 | 867 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.67 | 846 pts |
Freddy-Martyn YAYA (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:49 - 0:35:78 |
1:06.27 | 925 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.51 | 914 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:14 - 0:30:64 |
0:58.78 | 967 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.02 | 968 pts |