Meeting Open des Maîtres de l'Essonne

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019 à CORBEIL-ESSONNES

Caroline AKROUR (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:40.52

447 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.45

513 pts

Catherine BELGACEM (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.72

390 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:48.20

777 pts

Renaud BONUCCELLI (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.74

273 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:51 - 1:44:63 - 1:38:62 - 1:33:07

6:17.83

534 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.87

710 pts

Béatrice BOULANGER (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.92

821 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.38

782 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.09

750 pts

Laurent BOURDON (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:58.42

649 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:21.68

629 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.46

757 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.13

860 pts

Lionel BRAHIM (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:49.04

752 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:18.55

696 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.91

858 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:93 - 1:23:58 - 1:24:00 - 1:21:17

5:25.68

684 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.88

874 pts

Dominique CHAPARD (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:38:61 - 1:47:15

3:25.76

884 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:28.44

844 pts

Kevin CHARLON (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.23

432 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:35:81 - 1:40:52

3:16.33

542 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:29.18

624 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.27

747 pts

Christine COLIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries 2:01.00

502 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.49

471 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.79

370 pts

Christine DAVID (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:17:97 - 1:22:78 - 1:23:17 - 1:21:42

5:25.34

1002 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:15:69 - 1:17:51

2:33.20

1032 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.43

972 pts

Thibaud DUCANCEL (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:16.87

672 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

926 pts

Fabien DUMON (18 ans - Sénior)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:29 - 1:25:42

2:41.71

612 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.15

918 pts

Florent FERRARIS (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:29.81

533 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.63

671 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.79

822 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.42

595 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.87

756 pts

Guillaume GONTRAN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.43

750 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:85 - 1:29:97

2:49.82

481 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13.00

631 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.66

742 pts

Laurent JOANEST (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:43:31 - 1:50:23

3:33.54

531 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Dominique KNODEL (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:21.44

699 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:42 - 0:04:81 - 2:41:59 - 1:20:40

5:25.22

752 pts

Pauline LAGARDE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.72

809 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:39.43

634 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.57

730 pts

Gilles LOPVET (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:28:04 - 1:32:87 - 1:30:07 - 1:28:67

5:59.65

630 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:64 - 1:30:95

2:52.59

630 pts

Aggie MARIE MAGDELEINE (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.72

518 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:44.92

542 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.66

571 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

1:31:43 - 1:35:04

3:06.47

601 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:18:78 - 1:23:59

2:42.37

684 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.44

800 pts

Sandrine MEUGNIOT (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:16:13 - 1:21:21 - 1:21:24 - 1:18:70

5:17.28

1055 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:77 - 1:15:54

2:28.31

1097 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.68

1056 pts

Céline MORET (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

1:27:00 - 1:38:67

3:05.67

624 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:84 - 1:18:60

2:33.44

815 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.00

840 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.77

917 pts

Benjamin RECLUS (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:18.21

643 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:24.37

550 pts

Pascale SCHWING (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.00

1106 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:47:23 - 1:59:50

3:46.73

901 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.28

925 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.62

968 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

1:34:80 - 1:39:52

3:14.32

997 pts

Patrick SCHWING (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.55

901 pts

Françoise VIANDON (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:42.60

752 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.29

1063 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:38:27 - 1:41:66

3:19.93

713 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.31

821 pts