XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019 à DUNKERQUE

Catherine BELGACEM (18 ans - Sénior)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:50:85 - 0:51:71

1:42.56

+0.87

674 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.65

+0.85

905 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:93 - 0:45:51

1:25.44

+0.87

700 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.47

+0.86

668 pts

Christine BEVING (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:38 - 0:46:01 - 0:46:47 - 0:45:52 - 0:51:99 - 0:52:63 - 0:43:53 - 0:42:43

6:07.96

1105 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:90 - 0:43:59 - 0:50:34 - 0:40:29

2:51.12

+0.81

1152 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:74 - 0:42:38

1:18.12

+0.76

1194 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:33 - 0:47:79 - 0:49:09 - 0:46:59

3:03.80

+0.77

1089 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:58 - 0:43:98 - 0:45:03 - 0:45:13

2:54.72

+0.7

1082 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:37.29

Philippe BOCQUILLON (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:17 - 0:36:82

1:07.99

+0.72

1193 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:89 - 0:36:82 - 0:37:20 - 0:37:65

2:26.56

+0.73

1179 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:35:35

1:08.34

+0.71

1167 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.22

+0.71

1181 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:31.36

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:31.52

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:51 - 0:30:39

0:58.90

+0.76

1179 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.72

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.11

Renaud BONUCCELLI (18 ans - Sénior)

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:07 - 0:53:05 - 0:56:55 - 0:52:75

3:29.42

+0.91

690 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:11 - 0:47:85

1:32.96

+0.83

784 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.32

+0.73

863 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:23 - 0:39:59

1:14.82

+0.8

744 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.07

+0.77

802 pts

Béatrice BOULANGER (18 ans - Sénior)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.00

+0.81

927 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:89 - 0:39:76 - 0:41:70 - 0:43:38

2:41.73

+0.75

897 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:59 - 0:37:77

1:13.36

+0.67

968 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.11

+0.71

987 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:33.90

Laurent BOURDON (18 ans - Sénior)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:43:88 - 0:50:43 - 0:38:92

2:47.71

+0.77

767 pts

28ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:39:03

1:13.22

+0.74

910 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.58

+0.64

877 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:36:80 - 0:37:14 - 0:36:69

2:23.41

+0.77

845 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:33:84

1:04.03

+0.78

905 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.91

Lionel BRAHIM (18 ans - Sénior)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:79 - 0:42:84 - 0:48:79 - 0:38:99

2:44.41

+0.88

805 pts

33ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:29 - 0:39:54

1:13.83

+0.9

894 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.81

+0.82

864 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:36:47 - 0:37:34 - 0:36:37

2:22.69

+0.83

854 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:34:09

1:04.45

+0.85

893 pts

Lisa BROUARD (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:91 - 0:43:49 - 0:41:91 - 0:37:55

2:37.86

+0.82

965 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:88 - 0:42:00 - 0:42:88 - 0:43:51

2:45.27

+0.85

1094 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:50 - 0:39:86

1:15.36

+0.83

1146 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.34

+0.79

1102 pts

Caroline CAZAL (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:32:60 - 0:36:03

1:08.63

+0.85

1164 pts

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:18 - 0:40:49 - 0:42:23 - 0:41:13

2:38.03

+0.88

995 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:00 - 0:36:29

1:08.29

+0.88

1115 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:55 - 0:42:35 - 0:41:94 - 0:41:89

2:43.73

+0.9

1145 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:97 - 0:38:97

1:14.94

1184 pts

Dominique CHAPARD (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:56 - 0:45:36 - 0:52:03 - 0:40:21

3:00.16

+0.95

940 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:78 - 0:43:61 - 0:43:98 - 0:43:62

2:53.99

+0.74

991 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:58 - 0:42:76

1:23.34

+0.75

951 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.92

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:55 - 0:39:47 - 0:40:36 - 0:41:07 - 0:40:70 - 0:41:05 - 0:40:46 - 0:39:40

5:19.06

+0.96

1043 pts

Christine DAVID (18 ans - Sénior)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:37:99 - 0:41:00 - 0:42:30 - 0:42:10 - 0:42:23 - 0:42:21 - 0:42:01 - 0:42:16 - 0:41:83 - 0:41:91 - 0:41:48 - 0:42:08 - 0:41:78 - 0:41:86 - 0:41:67 - 0:41:74 - 0:41:85 - 0:42:20 - 0:42:11 - 0:41:68 - 0:41:86 - 0:41:61 - 0:42:01 - 0:41:93 - 0:42:27 - 0:42:04 - 0:41:78 - 0:41:75 - 0:41:82 - 0:39:43

20:50.69

1110 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:01 - 0:39:60 - 0:40:43 - 0:40:68 - 0:40:65 - 0:40:65 - 0:40:35 - 0:37:60

5:16.97

+0.93

1057 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:38:35 - 0:40:20 - 0:39:98

2:33.83

+0.82

1024 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:77 - 0:35:67

1:09.44

+0.83

1033 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.76

+0.81

1013 pts

Thibaud DUCANCEL (18 ans - Sénior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.08

+0.71

958 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:39:65

1:14.25

+0.75

962 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.89

+0.73

958 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:05 - 0:31:11

0:59.16

+0.75

967 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.35

+0.73

1022 pts

Fabien DUMON (18 ans - Sénior)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.66

+0.83

872 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:34:98

1:04.66

+0.78

888 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.42

+0.83

962 pts

Jean-Luc FAVENE (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:41:46 - 0:42:97 - 0:41:87 - 0:46:13 - 0:47:18 - 0:39:66 - 0:39:48

5:33.74

+0.85

964 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:40:79 - 0:44:32 - 0:36:72

2:35.82

+0.83

987 pts

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:37:58

1:10.66

+0.8

1045 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:49 - 0:39:86 - 0:39:31 - 0:38:89

2:35.55

+0.65

989 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:36:38

1:11.45

+0.64

1015 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.42

Alexandre GIRARD (18 ans - Sénior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:35:97 - 0:41:46 - 0:33:70

2:21.10

+0.89

991 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:34:63 - 0:35:82 - 0:39:04

2:20.37

+0.87

985 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.07

Sylvain HUVIER (18 ans - Sénior)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:43 - 0:36:51 - 0:40:54 - 0:40:67 - 0:44:81 - 0:45:03 - 0:36:17 - 0:36:61

5:14.77

+0.84

905 pts

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:38:74 - 0:42:01 - 0:35:10

2:26.23

+0.84

946 pts

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:35:69

1:07.08

+0.83

986 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:34:70

1:04.79

+0.81

971 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.33

+0.82

953 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.61

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.14

Michel JACQUES-SEBASTIEN (18 ans - Sénior)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.54

+0.82

911 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.36

+0.84

905 pts

Mathieu JACQUIN (18 ans - Sénior)

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:26.98

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:60 - 0:26:37

0:50.97

+0.68

1236 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.35

+0.7

1230 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:23.37

Laurent JOANEST (18 ans - Sénior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:42:98 - 0:55:14 - 0:41:79

2:55.30

+0.87

848 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.87

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:38:24 - 0:39:63 - 0:39:64

2:32.20

+0.82

875 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:34:85

1:06.75

+0.82

952 pts

Dominique KNODEL (18 ans - Sénior)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:37:91 - 0:39:31 - 0:39:84 - 0:40:58 - 0:40:73 - 0:41:38 - 0:40:94

5:15.38

+0.9

815 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:24 - 0:36:00 - 0:37:14 - 0:37:68

2:24.06

903 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:35:00

1:06.06

+0.91

905 pts

Pauline LAGARDE (18 ans - Sénior)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:92 - 0:41:74

1:16.66

+0.69

895 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:59 - 0:39:48

1:16.07

+0.7

878 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.54

+0.66

945 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.10

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.23

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:34 - 0:35:21

1:07.55

+0.64

863 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.52

Gilles LOPVET (18 ans - Sénior)

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:42:63 - 0:43:04 - 0:41:10

2:43.96

+0.76

729 pts

Aggie MARIE MAGDELEINE (18 ans - Sénior)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:56 - 0:41:66

1:15.22

+0.54

931 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:03 - 0:39:10

1:15.13

+0.61

900 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.07

+0.7

869 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:13 - 0:33:78

1:04.91

+0.64

945 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.49

+0.63

986 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.74

Sandrine MEUGNIOT (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:29 - 0:37:97 - 0:39:17 - 0:39:81 - 0:39:98 - 0:40:23 - 0:39:49 - 0:39:64 - 0:39:73 - 0:39:66 - 0:39:38 - 0:39:71 - 0:39:22 - 0:39:31 - 0:39:10 - 0:38:92 - 0:38:80 - 0:39:26 - 0:39:40 - 0:39:19 - 0:39:67 - 0:39:73 - 0:39:47 - 0:38:99 - 0:39:22 - 0:39:45 - 0:38:74 - 0:39:05 - 0:39:23 - 0:36:54

19:33.35

+0.85

1245 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:87 - 0:37:17 - 0:38:32 - 0:38:85 - 0:38:72 - 0:38:67 - 0:38:34 - 0:36:80

5:01.74

+0.81

1160 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:99 - 0:36:61 - 0:36:97 - 0:35:05

2:22.62

+0.79

1176 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:24 - 0:33:39

1:05.63

1151 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.48

Céline MORET (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:49 - 0:42:62 - 0:45:15 - 0:45:17 - 0:50:42 - 0:52:92 - 0:40:60 - 0:41:71

5:55.08

+0.89

810 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:39 - 0:43:30 - 0:48:30 - 0:36:44

2:43.43

+0.88

895 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:97 - 0:42:25 - 0:45:15 - 0:45:99

2:49.36

+0.88

806 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:66 - 0:41:09

1:15.75

+0.88

883 pts

Alexandre PITOT (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:27 - 0:35:29 - 0:41:27 - 0:39:46 - 0:40:93 - 0:40:98 - 0:33:73 - 0:31:55

4:54.48

+0.75

1042 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:33:48 - 0:33:66 - 0:33:91 - 0:33:84 - 0:33:84 - 0:33:81 - 0:33:92 - 0:33:97 - 0:34:32 - 0:33:92 - 0:34:08 - 0:34:31 - 0:34:33 - 0:34:41 - 0:34:34 - 0:34:21 - 0:34:32 - 0:34:27 - 0:34:21 - 0:34:19 - 0:34:21 - 0:34:10 - 0:33:91 - 0:33:90 - 0:34:11 - 0:33:65 - 0:33:80 - 0:33:39 - 0:33:16

16:56.16

+0.73

1104 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:32:78 - 0:33:01 - 0:33:13 - 0:32:75 - 0:32:59 - 0:32:87 - 0:32:23

4:19.79

+0.75

1072 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.66

Benjamin RECLUS (18 ans - Sénior)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:40:36 - 0:42:67 - 0:36:71

2:33.00

+0.75

833 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:34 - 0:41:77 - 0:42:59 - 0:43:59

2:45.29

+0.79

877 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:77 - 0:40:21

1:14.98

+0.79

944 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.99

+0.71

953 pts

Christophe RIGONNAUD (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:48 - 0:40:88 - 0:45:01 - 0:36:93

2:36.30

+0.76

981 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:11 - 0:37:17

1:09.28

+0.78

1080 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.75

+0.8

1041 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:26 - 0:41:44

1:16.70

+0.81

1055 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.49

+0.78

1067 pts

Pascale SCHWING (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:39:73 - 0:42:64 - 0:42:98 - 0:43:12 - 0:43:72 - 0:43:97 - 0:43:77 - 0:44:10 - 0:44:00 - 0:44:25 - 0:43:92 - 0:43:95 - 0:43:89 - 0:43:74 - 0:43:67 - 0:44:05 - 0:43:85 - 0:43:87 - 0:43:82 - 0:44:21 - 0:43:90 - 0:44:30 - 0:44:36 - 0:44:40 - 0:44:19 - 0:44:67 - 0:44:05 - 0:44:20 - 0:43:97 - 0:42:41

21:51.70

1251 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:27 - 0:41:64 - 0:42:69 - 0:43:74 - 0:43:26 - 0:43:55 - 0:43:31 - 0:41:66

5:38.12

+0.85

1151 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:38 - 0:39:95 - 0:41:90 - 0:40:88

2:39.11

1171 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:16 - 0:37:02

1:12.18

+0.87

1166 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.43

+0.92

1146 pts

Patrick SCHWING (18 ans - Sénior)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.96

+0.77

924 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:16 - 0:37:62

1:10.78

+0.73

927 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.23

+0.78

973 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.01

Mélia SUGRANES (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:84 - 0:41:82 - 0:50:36 - 0:40:63

2:49.65

+0.83

793 pts

22ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:67 - 0:41:84

1:17.51

+0.83

874 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:09 - 0:41:30 - 0:42:42 - 0:42:09

2:43.90

+0.81

845 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:62 - 0:38:15

1:14.77

+0.82

909 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:34.80

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:36:72 - 0:37:83 - 0:37:62

2:25.38

+0.86

904 pts

Françoise VIANDON (18 ans - Sénior)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:51:31 - 0:58:47 - 0:59:33 - 0:59:59

3:48.70

+0.96

813 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:54 - 0:53:65

1:40.19

+0.81

886 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:36 - 0:56:32 - 0:56:14 - 0:54:67

3:36.49

+0.91

989 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:88 - 0:52:62

1:39.50

+0.83

1025 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.07

+0.81

1114 pts