5e Meeting Maîtres de Poissy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 25 Mai 2019 au Dimanche 26 Mai 2019 à POISSY

Caroline AKROUR (18 ans - Sénior)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:22 - 0:52:63

1:43.85

608 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.31

491 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:36:06 - 1:39:38

3:15.44

389 pts

Philippe BOCQUILLON (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:37 - 0:39:51

1:14.88

1014 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.95

1044 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:80 - 1:13:56

2:21.36

1021 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:17 - 0:32:71

1:02.88

1061 pts

Renaud BONUCCELLI (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:93 - 0:48:82

1:36.75

713 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.41

780 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:27:93 - 1:38:02 - 1:37:85 - 1:33:77

6:17.57

535 pts

Caroline CAZAL (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:00 - 0:43:85 - 0:44:62 - 0:36:39

2:38.86

990 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:00 - 0:44:74 - 0:44:30 - 0:43:72

2:52.76

1044 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:47 - 0:41:56

1:20.03

1069 pts

Christine DAVID (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:32:29 - 1:33:03

3:05.32

883 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.11

783 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.43

830 pts

Guillaume GONTRAN (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:07 - 0:49:65

1:31.72

634 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.36

712 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.92

411 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:26:51 - 1:37:83 - 1:41:12 - 1:40:85 - 1:41:01 - 1:40:04 - 1:38:54 - 1:37:90 - 1:40:54 - 1:38:79 - 1:39:16 - 1:39:54 - 1:38:76 - 1:39:12 - 1:33:86

24:33.57

389 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:76 - 1:31:90 - 1:36:70 - 1:34:94

6:02.30

438 pts

Sylvain HUVIER (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:38 - 1:23:28

2:35.66

824 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:09.63

846 pts

Laurent JOANEST (18 ans - Sénior)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Laurent KABICHE (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.36

947 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.79

822 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.22

913 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:82 - 1:13:05 - 1:12:61 - 1:12:12 - 1:11:58 - 1:12:42 - 1:13:03 - 1:12:22

9:37.85

1083 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.58

940 pts

Pauline LAGARDE (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:30:14 - 1:38:60 - 1:47:33 - 1:24:31

6:20.38

646 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:87 - 0:50:12

1:37.99

660 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:18:85 - 1:23:05

2:41.90

690 pts

Aggie MARIE MAGDELEINE (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.30

547 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.22

716 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.59

707 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:35 - 0:36:78

1:10.13

786 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.37

804 pts

Céline MORET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:26 - 0:48:42

1:35.68

722 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

1:29:44 - 1:35:26

3:04.70

644 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.10

750 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:58 - 0:39:74 - 0:41:52 - 0:42:06 - 0:42:68 - 0:43:20 - 0:43:38 - 0:42:89

5:32.05

742 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:15:56 - 1:19:66

2:35.22

793 pts

Benjamin RECLUS (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:19:87 - 1:31:64 - 1:33:31 - 1:19:04

5:43.86

699 pts

Mélia SUGRANES (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:53 - 0:46:68 - 0:52:93 - 0:42:33

3:03.47

639 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.21

716 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.15

726 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:67 - 0:38:78

1:13.45

692 pts