Championnats d'Eté de l'Essonne
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 12 Mai 2018 au Dimanche 13 Mai 2018 à MASSY
Samson BADALYAN (15 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | . | ||||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:48 - 0:36:50 |
1:07.98 | 881 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:38 - 0:38:26 - 0:39:05 - 0:39:85 - 0:38:50 - 0:39:62 - 0:38:65 - 0:36:85 |
5:03.16 | 722 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:37 - 0:31:80 |
1:02.17 | 865 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.56 | 871 pts |
Romane BALMER (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:42 - 0:44:13 - 0:48:78 - 0:37:29 |
2:45.62 | 842 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:77 - 0:43:04 - 0:44:42 - 0:44:21 |
2:48.44 | 783 pts |
|||
24ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:02 - 0:41:21 |
1:20.23 | +0.79 |
782 pts |
||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:79 - 0:37:40 - 0:37:70 - 0:37:39 |
2:26.28 | 891 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:36 - 0:35:35 |
1:08.71 | 828 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.15 | 879 pts |
Julien BARBAUD (14 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:78 - 0:37:51 - 0:39:68 - 0:38:55 - 0:42:90 - 0:44:29 - 0:35:63 - 0:33:31 |
5:03.65 | 932 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:34:78 |
1:07.49 | +0.71 |
906 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:32:66 - 0:35:35 |
1:08.01 | +0.73 |
893 pts |
||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:54 - 0:35:12 - 0:35:88 - 0:36:16 - 0:36:19 - 0:35:88 - 0:36:80 - 0:35:66 - 0:36:27 - 0:36:16 - 0:36:55 - 0:35:70 - 0:35:87 - 0:36:08 - 0:34:88 - 0:33:38 |
9:28.12 | 945 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:79 - 0:33:45 - 0:34:45 - 0:32:75 |
2:11.44 | 907 pts |
Joan BOUCAS (14 ans - Juniors)
50ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.56 | 647 pts |
|||
26ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:80 - 0:38:68 |
1:16.48 | +0.67 |
692 pts |
||
25ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.92 | +0.68 |
742 pts |
||
63ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:78 - 0:35:28 |
1:08.06 | 700 pts |
|||
79ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.69 | 690 pts |
Rayane BOURDON (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:35 - 0:35:45 - 0:38:45 - 0:38:17 - 0:41:59 - 0:44:92 - 0:33:91 - 0:33:59 |
4:56.43 | 982 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:00 - 0:33:33 - 0:33:85 - 0:34:30 - 0:34:68 - 0:34:51 - 0:34:86 - 0:34:57 - 0:35:03 - 0:34:65 - 0:34:75 - 0:34:74 - 0:34:91 - 0:35:10 - 0:34:93 - 0:34:86 - 0:35:02 - 0:35:24 - 0:35:32 - 0:35:14 - 0:35:09 - 0:35:48 - 0:35:80 - 0:35:30 - 0:35:74 - 0:35:90 - 0:35:40 - 0:35:46 - 0:35:15 - 0:34:43 |
17:23.54 | 1028 pts |
Ines BOURDON (16 ans - Juniors)
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:52 - 0:37:18 - 0:39:09 - 0:38:81 - 0:39:11 - 0:39:41 - 0:39:86 - 0:39:05 - 0:39:79 - 0:39:23 - 0:40:44 - 0:39:45 - 0:40:21 - 0:39:68 - 0:39:03 - 0:38:62 |
10:23.48 | 894 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:08 - 0:34:49 |
1:06.57 | 893 pts |
Chloé BOUSQUIE (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:06 - 0:48:63 - 0:49:85 - 0:49:97 |
3:12.51 | 782 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:56 - 0:40:63 |
1:18.19 | +0.77 |
828 pts |
||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.32 | +0.55 |
857 pts |
||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:08 - 0:35:78 |
1:08.86 | 823 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.78 | 840 pts |
Mathieu CHAUMERON (18 ans - Senior)
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:84 - 0:30:44 |
0:58.28 | 983 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:46 - 0:30:22 |
0:57.68 | 1002 pts |
Martin DA SILVA (15 ans - Juniors)
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.60 | 863 pts |
|||
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:07 - 0:38:35 - 0:39:31 - 0:38:06 |
2:30.79 | +0.63 |
826 pts |
||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:61 - 0:34:10 - 0:35:33 - 0:34:92 |
2:13.96 | 870 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:81 - 0:32:08 |
1:00.89 | 903 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.16 | 896 pts |
Laurine DANINTHE (18 ans - Senior)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:69 - 0:32:89 |
1:03.58 | 988 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:14 - 0:32:61 |
1:02.75 | 1016 pts |
Elyne DESNOS (12 ans - Jeunes)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:43 - 0:44:69 - 0:49:74 - 0:48:99 - 0:52:22 - 0:53:82 - 0:42:55 - 0:42:78 |
6:15.22 | 674 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:38:92 - 0:42:51 - 0:42:92 - 0:43:18 - 0:42:73 - 0:43:17 - 0:43:35 - 0:43:48 - 0:42:84 - 0:42:64 - 0:42:10 - 0:43:50 - 0:42:92 - 0:42:21 - 0:42:11 - 0:39:89 |
11:18.47 | 716 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:15 - 0:41:56 - 0:43:28 - 0:41:97 - 0:42:34 - 0:42:16 - 0:41:55 - 0:39:07 |
5:31.08 | 728 pts |
Nolan DESNOS (18 ans - Senior)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:23 - 0:37:28 - 0:41:48 - 0:39:17 - 0:47:17 - 0:47:87 - 0:37:55 - 0:35:62 |
5:18.37 | 836 pts |
|||
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:94 - 0:34:54 - 0:36:46 - 0:36:13 - 0:37:14 - 0:36:90 - 0:37:55 - 0:37:54 - 0:37:87 - 0:37:40 - 0:37:56 - 0:37:07 - 0:37:40 - 0:36:98 - 0:37:57 - 0:37:01 - 0:37:52 - 0:37:39 - 0:37:35 - 0:37:73 - 0:37:51 - 0:37:43 - 0:37:21 - 0:37:79 - 0:38:03 - 0:37:72 - 0:37:13 - 0:37:51 - 0:36:50 - 0:35:46 |
18:29.34 | 901 pts |
Anae DESNOS (15 ans - Juniors)
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:70 - 0:41:94 - 0:42:65 - 0:44:06 - 0:43:40 - 0:43:77 - 0:43:01 - 0:43:63 - 0:42:95 - 0:43:70 - 0:42:02 - 0:41:80 - 0:43:58 - 0:43:17 - 0:42:61 - 0:41:97 |
11:20.96 | 709 pts |
|||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:39 - 0:40:09 - 0:42:50 - 0:42:88 - 0:42:89 - 0:43:10 - 0:42:94 - 0:39:42 |
5:30.21 | 733 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:36 - 0:39:94 - 0:42:00 - 0:41:34 |
2:38.64 | 730 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:63 - 0:37:36 |
1:10.99 | 761 pts |
Yanis GENEVOIS (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.31 | +0.66 |
1034 pts |
||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:89 - 0:30:40 |
0:59.29 | 951 pts |
Justine GISOTTI (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:28 - 0:49:61 - 0:49:50 - 0:48:86 |
3:13.25 | 775 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:58 - 0:48:71 |
1:33.29 | 746 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.36 | 703 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:00 - 0:39:90 |
1:16.90 | 600 pts |
Hugo GUILLAUME (17 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:78 - 0:36:29 - 0:39:77 - 0:37:56 - 0:45:28 - 0:45:89 - 0:36:10 - 0:34:80 |
5:06.47 | 913 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:91 - 0:36:24 - 0:36:82 - 0:36:04 |
2:22.01 | +0.64 |
935 pts |
Yazid HADDOUCHE (13 ans - Jeunes)
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:05 - 0:42:73 |
1:18.78 | 627 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.07 | 621 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:36 - 0:51:67 - 0:52:19 - 0:49:96 |
3:19.18 | 517 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.06 | 484 pts |
|||
39ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.46 | 626 pts |
|||
87ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.72 | 635 pts |
Yacine KHIAR (15 ans - Juniors)
13ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:55 - 0:40:98 - 0:42:91 - 0:43:12 - 0:51:97 - 0:51:53 - 0:40:84 - 0:40:24 |
5:46.14 | 668 pts |
|||
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:50 - 0:39:71 - 0:50:00 - 0:37:40 |
2:40.61 | 724 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:43 - 0:35:88 |
1:07.31 | 898 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:61 - 0:35:67 |
1:06.28 | 925 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.30 | 881 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:68 - 0:37:14 - 0:37:58 - 0:38:30 - 0:38:89 - 0:39:24 - 0:40:29 - 0:40:08 |
5:04.20 | 715 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.54 | 872 pts |
Théo LEROY (17 ans - Juniors)
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:86 - 0:32:99 - 0:34:07 - 0:34:12 - 0:34:80 - 0:34:40 - 0:35:11 - 0:34:66 - 0:34:89 - 0:34:87 - 0:34:46 - 0:34:37 - 0:35:01 - 0:34:21 - 0:34:41 - 0:34:95 - 0:34:43 - 0:34:64 - 0:34:70 - 0:34:61 - 0:34:51 - 0:34:33 - 0:34:95 - 0:34:45 - 0:34:97 - 0:34:64 - 0:35:06 - 0:35:37 - 0:35:33 - 0:34:34 |
17:13.51 | 1048 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:44 - 0:29:20 |
0:55.64 | 1067 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:32 - 0:29:57 |
0:56.89 | 1027 pts |
Axel MARQUES (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:67 - 0:39:50 - 0:42:46 - 0:34:04 |
2:27.67 | 886 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:85 - 0:30:22 |
0:59.07 | 958 pts |
Nina MAUPOUX (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:35 - 0:45:08 |
1:24.43 | 923 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.95 | +0.67 |
924 pts |
Alexia MOREIRA DA VEIGA (12 ans - Jeunes)
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:75 - 0:53:97 |
1:41.72 | 595 pts |
|||
58ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:06 - 0:38:01 |
1:13.07 | 702 pts |
Ornella PASTRE (12 ans - Jeunes)
23ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:52 - 0:46:35 |
1:26.87 | 608 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:20 - 0:49:98 |
1:36.18 | 692 pts |
|||
48ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:67 - 0:46:64 |
1:28.31 | +-0.11 |
611 pts |
||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:60 - 0:40:45 |
1:15.05 | 648 pts |
Lukas PRIOLET (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:07 - 0:48:95 - 0:47:76 - 0:46:13 |
3:06.91 | 631 pts |
|||
31ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:67 - 0:48:09 |
1:30.76 | 594 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.03 | 594 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:76 - 0:36:67 |
1:10.43 | 639 pts |
Victoire QUETTIER-MOUNIEN (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:61 - 0:50:77 - 0:50:63 - 0:49:94 |
3:15.95 | 748 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:90 - 0:48:15 |
1:31.05 | 789 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.10 | 714 pts |
|||
68ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:70 - 0:39:86 |
1:15.56 | 635 pts |
Gwendal QUILLAUX (16 ans - Juniors)
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.80 | +0.5 |
898 pts |
||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:26 - 0:29:90 |
0:58.16 | 987 pts |
Jade RABEMANANJARA (14 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:34 - 0:45:65 - 0:46:69 - 0:44:89 - 0:56:08 - 0:55:58 - 0:43:57 - 0:43:05 |
6:14.85 | 676 pts |
|||
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:27 - 0:42:57 - 0:43:12 - 0:42:56 |
2:46.52 | +0.71 |
814 pts |
||
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:06 - 0:40:59 |
1:17.65 | +0.63 |
840 pts |
||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.88 | +0.73 |
878 pts |
||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:11 - 0:41:42 - 0:42:36 - 0:42:90 - 0:43:38 - 0:43:78 - 0:43:56 - 0:42:56 |
5:37.07 | 691 pts |
Selma ROUDI (14 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:92 - 0:45:44 - 0:46:79 - 0:38:97 |
2:49.12 | 800 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:47 - 0:43:75 |
1:22.22 | 707 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:34 - 0:45:82 - 0:46:82 - 0:46:56 |
3:00.54 | 904 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.06 | 803 pts |
|||
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.51 | +0.71 |
801 pts |
||
48ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:73 - 0:36:85 |
1:11.58 | 744 pts |
Hugo SCHEERS (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:74 - 0:36:60 - 0:39:77 - 0:32:53 |
2:17.64 | 1024 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:27 - 0:38:05 |
1:10.32 | 1048 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:61 - 0:38:25 |
1:10.86 | 1034 pts |
Mary STEPHAN (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:37 - 0:49:33 - 0:50:76 - 0:48:75 |
3:12.21 | 785 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:81 - 0:46:88 |
1:28.69 | 836 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:42:59 - 0:46:92 |
1:29.51 | 819 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.41 | 787 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:35:92 - 0:40:40 - 0:41:11 - 0:42:16 - 0:42:19 - 0:42:42 - 0:42:72 - 0:42:42 - 0:42:32 - 0:42:50 - 0:42:31 - 0:42:53 - 0:42:00 - 0:42:02 - 0:40:58 - 0:39:53 |
11:03.13 | 764 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:05 - 0:40:01 - 0:41:80 - 0:42:06 - 0:41:72 - 0:42:38 - 0:42:31 - 0:40:82 |
5:27.15 | 752 pts |
Oumaïma TRIKI (13 ans - Jeunes)
51ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:98 - 0:45:02 |
1:29.00 | +0.76 |
597 pts |
||
33ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:60 - 0:43:06 - 0:44:49 - 0:44:17 - 0:44:68 - 0:44:87 - 0:45:21 - 0:42:48 |
5:47.56 | 630 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:67 - 0:38:34 |
1:15.01 | 650 pts |
Gatien VERLA (13 ans - Jeunes)
15ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:72 - 0:47:17 - 0:47:29 - 0:46:28 - 0:49:94 - 0:51:79 - 0:41:61 - 0:40:42 |
6:03.22 | 574 pts |
|||
37ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:43 - 0:45:11 |
1:22.54 | 549 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:22 - 0:48:35 - 0:48:51 - 0:47:90 |
3:08.98 | 611 pts |
|||
36ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:37 - 0:41:09 |
1:20.46 | +0.68 |
607 pts |
||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:17 - 0:40:44 - 0:42:27 - 0:41:57 - 0:41:91 - 0:42:00 - 0:42:54 - 0:41:57 - 0:42:77 - 0:42:07 - 0:41:59 - 0:41:25 - 0:41:79 - 0:41:44 - 0:40:63 - 0:39:26 |
11:00.27 | 631 pts |
Mathis VERLA (17 ans - Juniors)
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:05 - 0:42:73 |
1:20.78 | 800 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.47 | 827 pts |
Marine VEROT (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:32:54 - 0:35:31 - 0:44:22 - 0:36:72 |
2:28.79 | +0.59 |
1031 pts |
||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | . |
Freddy-Martyn YAYA (13 ans - Jeunes)
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:43 - 0:40:85 |
1:16.28 | 682 pts |
|||
53ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.24 | 613 pts |
|||
42ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:17 - 0:41:57 |
1:21.74 | +0.59 |
581 pts |
||
62ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:66 - 0:34:78 |
1:07.44 | 717 pts |
|||
72ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.93 | 732 pts |