Championnats d'Eté de l'Essonne

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 12 Mai 2018 au Dimanche 13 Mai 2018 à MASSY

Samson BADALYAN (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries .

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:36:50

1:07.98

881 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:38:26 - 0:39:05 - 0:39:85 - 0:38:50 - 0:39:62 - 0:38:65 - 0:36:85

5:03.16

722 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:31:80

1:02.17

865 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.56

871 pts

Romane BALMER (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:42 - 0:44:13 - 0:48:78 - 0:37:29

2:45.62

842 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:77 - 0:43:04 - 0:44:42 - 0:44:21

2:48.44

783 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:02 - 0:41:21

1:20.23

+0.79

782 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:79 - 0:37:40 - 0:37:70 - 0:37:39

2:26.28

891 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:36 - 0:35:35

1:08.71

828 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.15

879 pts

Julien BARBAUD (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:37:51 - 0:39:68 - 0:38:55 - 0:42:90 - 0:44:29 - 0:35:63 - 0:33:31

5:03.65

932 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:34:78

1:07.49

+0.71

906 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:66 - 0:35:35

1:08.01

+0.73

893 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:35:12 - 0:35:88 - 0:36:16 - 0:36:19 - 0:35:88 - 0:36:80 - 0:35:66 - 0:36:27 - 0:36:16 - 0:36:55 - 0:35:70 - 0:35:87 - 0:36:08 - 0:34:88 - 0:33:38

9:28.12

945 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:33:45 - 0:34:45 - 0:32:75

2:11.44

907 pts

Joan BOUCAS (14 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.56

647 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:38:68

1:16.48

+0.67

692 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.92

+0.68

742 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:35:28

1:08.06

700 pts

79ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.69

690 pts

Rayane BOURDON (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:35:45 - 0:38:45 - 0:38:17 - 0:41:59 - 0:44:92 - 0:33:91 - 0:33:59

4:56.43

982 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:33:33 - 0:33:85 - 0:34:30 - 0:34:68 - 0:34:51 - 0:34:86 - 0:34:57 - 0:35:03 - 0:34:65 - 0:34:75 - 0:34:74 - 0:34:91 - 0:35:10 - 0:34:93 - 0:34:86 - 0:35:02 - 0:35:24 - 0:35:32 - 0:35:14 - 0:35:09 - 0:35:48 - 0:35:80 - 0:35:30 - 0:35:74 - 0:35:90 - 0:35:40 - 0:35:46 - 0:35:15 - 0:34:43

17:23.54

1028 pts

Ines BOURDON (16 ans - Juniors)

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:52 - 0:37:18 - 0:39:09 - 0:38:81 - 0:39:11 - 0:39:41 - 0:39:86 - 0:39:05 - 0:39:79 - 0:39:23 - 0:40:44 - 0:39:45 - 0:40:21 - 0:39:68 - 0:39:03 - 0:38:62

10:23.48

894 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:08 - 0:34:49

1:06.57

893 pts

Chloé BOUSQUIE (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:06 - 0:48:63 - 0:49:85 - 0:49:97

3:12.51

782 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:56 - 0:40:63

1:18.19

+0.77

828 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.32

+0.55

857 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:35:78

1:08.86

823 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.78

840 pts

Mathieu CHAUMERON (18 ans - Sénior)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:30:44

0:58.28

983 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:46 - 0:30:22

0:57.68

1002 pts

Martin DA SILVA (15 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.60

863 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:38:35 - 0:39:31 - 0:38:06

2:30.79

+0.63

826 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:34:10 - 0:35:33 - 0:34:92

2:13.96

870 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:32:08

1:00.89

903 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.16

896 pts

Laurine DANINTHE (18 ans - Sénior)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:69 - 0:32:89

1:03.58

988 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:14 - 0:32:61

1:02.75

1016 pts

Elyne DESNOS (12 ans - Jeunes)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:43 - 0:44:69 - 0:49:74 - 0:48:99 - 0:52:22 - 0:53:82 - 0:42:55 - 0:42:78

6:15.22

674 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:92 - 0:42:51 - 0:42:92 - 0:43:18 - 0:42:73 - 0:43:17 - 0:43:35 - 0:43:48 - 0:42:84 - 0:42:64 - 0:42:10 - 0:43:50 - 0:42:92 - 0:42:21 - 0:42:11 - 0:39:89

11:18.47

716 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:15 - 0:41:56 - 0:43:28 - 0:41:97 - 0:42:34 - 0:42:16 - 0:41:55 - 0:39:07

5:31.08

728 pts

Nolan DESNOS (18 ans - Sénior)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:37:28 - 0:41:48 - 0:39:17 - 0:47:17 - 0:47:87 - 0:37:55 - 0:35:62

5:18.37

836 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:34:54 - 0:36:46 - 0:36:13 - 0:37:14 - 0:36:90 - 0:37:55 - 0:37:54 - 0:37:87 - 0:37:40 - 0:37:56 - 0:37:07 - 0:37:40 - 0:36:98 - 0:37:57 - 0:37:01 - 0:37:52 - 0:37:39 - 0:37:35 - 0:37:73 - 0:37:51 - 0:37:43 - 0:37:21 - 0:37:79 - 0:38:03 - 0:37:72 - 0:37:13 - 0:37:51 - 0:36:50 - 0:35:46

18:29.34

901 pts

Anae DESNOS (15 ans - Juniors)

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:70 - 0:41:94 - 0:42:65 - 0:44:06 - 0:43:40 - 0:43:77 - 0:43:01 - 0:43:63 - 0:42:95 - 0:43:70 - 0:42:02 - 0:41:80 - 0:43:58 - 0:43:17 - 0:42:61 - 0:41:97

11:20.96

709 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:39 - 0:40:09 - 0:42:50 - 0:42:88 - 0:42:89 - 0:43:10 - 0:42:94 - 0:39:42

5:30.21

733 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:36 - 0:39:94 - 0:42:00 - 0:41:34

2:38.64

730 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:63 - 0:37:36

1:10.99

761 pts

Yanis GENEVOIS (16 ans - Juniors)

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.31

+0.66

1034 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:30:40

0:59.29

951 pts

Justine GISOTTI (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:28 - 0:49:61 - 0:49:50 - 0:48:86

3:13.25

775 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:58 - 0:48:71

1:33.29

746 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.36

703 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:00 - 0:39:90

1:16.90

600 pts

Hugo GUILLAUME (17 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:78 - 0:36:29 - 0:39:77 - 0:37:56 - 0:45:28 - 0:45:89 - 0:36:10 - 0:34:80

5:06.47

913 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:36:24 - 0:36:82 - 0:36:04

2:22.01

+0.64

935 pts

Yazid HADDOUCHE (13 ans - Jeunes)

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:05 - 0:42:73

1:18.78

627 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.07

621 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:36 - 0:51:67 - 0:52:19 - 0:49:96

3:19.18

517 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.06

484 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.46

626 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.72

635 pts

Yacine KHIAR (15 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:55 - 0:40:98 - 0:42:91 - 0:43:12 - 0:51:97 - 0:51:53 - 0:40:84 - 0:40:24

5:46.14

668 pts

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:39:71 - 0:50:00 - 0:37:40

2:40.61

724 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:35:88

1:07.31

898 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:61 - 0:35:67

1:06.28

925 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.30

881 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:37:14 - 0:37:58 - 0:38:30 - 0:38:89 - 0:39:24 - 0:40:29 - 0:40:08

5:04.20

715 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.54

872 pts

Théo LEROY (17 ans - Juniors)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:32:99 - 0:34:07 - 0:34:12 - 0:34:80 - 0:34:40 - 0:35:11 - 0:34:66 - 0:34:89 - 0:34:87 - 0:34:46 - 0:34:37 - 0:35:01 - 0:34:21 - 0:34:41 - 0:34:95 - 0:34:43 - 0:34:64 - 0:34:70 - 0:34:61 - 0:34:51 - 0:34:33 - 0:34:95 - 0:34:45 - 0:34:97 - 0:34:64 - 0:35:06 - 0:35:37 - 0:35:33 - 0:34:34

17:13.51

1048 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:44 - 0:29:20

0:55.64

1067 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:32 - 0:29:57

0:56.89

1027 pts

Axel MARQUES (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:67 - 0:39:50 - 0:42:46 - 0:34:04

2:27.67

886 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:85 - 0:30:22

0:59.07

958 pts

Nina MAUPOUX (14 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:35 - 0:45:08

1:24.43

923 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.95

+0.67

924 pts

Alexia MOREIRA DA VEIGA (12 ans - Jeunes)

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:75 - 0:53:97

1:41.72

595 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:06 - 0:38:01

1:13.07

702 pts

Ornella PASTRE (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:52 - 0:46:35

1:26.87

608 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:20 - 0:49:98

1:36.18

692 pts

48ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:67 - 0:46:64

1:28.31

+-0.11

611 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:60 - 0:40:45

1:15.05

648 pts

Lukas PRIOLET (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:07 - 0:48:95 - 0:47:76 - 0:46:13

3:06.91

631 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:67 - 0:48:09

1:30.76

594 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.03

594 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:36:67

1:10.43

639 pts

Victoire QUETTIER-MOUNIEN (13 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:61 - 0:50:77 - 0:50:63 - 0:49:94

3:15.95

748 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:90 - 0:48:15

1:31.05

789 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.10

714 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:70 - 0:39:86

1:15.56

635 pts

Gwendal QUILLAUX (16 ans - Juniors)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.80

+0.5

898 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:26 - 0:29:90

0:58.16

987 pts

Jade RABEMANANJARA (14 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:34 - 0:45:65 - 0:46:69 - 0:44:89 - 0:56:08 - 0:55:58 - 0:43:57 - 0:43:05

6:14.85

676 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:27 - 0:42:57 - 0:43:12 - 0:42:56

2:46.52

+0.71

814 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:06 - 0:40:59

1:17.65

+0.63

840 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.88

+0.73

878 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:11 - 0:41:42 - 0:42:36 - 0:42:90 - 0:43:38 - 0:43:78 - 0:43:56 - 0:42:56

5:37.07

691 pts

Selma ROUDI (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:92 - 0:45:44 - 0:46:79 - 0:38:97

2:49.12

800 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:47 - 0:43:75

1:22.22

707 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:34 - 0:45:82 - 0:46:82 - 0:46:56

3:00.54

904 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.06

803 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.51

+0.71

801 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:73 - 0:36:85

1:11.58

744 pts

Hugo SCHEERS (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:74 - 0:36:60 - 0:39:77 - 0:32:53

2:17.64

1024 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:38:05

1:10.32

1048 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:61 - 0:38:25

1:10.86

1034 pts

Mary STEPHAN (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:37 - 0:49:33 - 0:50:76 - 0:48:75

3:12.21

785 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:81 - 0:46:88

1:28.69

836 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:42:59 - 0:46:92

1:29.51

819 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.41

787 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:92 - 0:40:40 - 0:41:11 - 0:42:16 - 0:42:19 - 0:42:42 - 0:42:72 - 0:42:42 - 0:42:32 - 0:42:50 - 0:42:31 - 0:42:53 - 0:42:00 - 0:42:02 - 0:40:58 - 0:39:53

11:03.13

764 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:05 - 0:40:01 - 0:41:80 - 0:42:06 - 0:41:72 - 0:42:38 - 0:42:31 - 0:40:82

5:27.15

752 pts

Oumaïma TRIKI (13 ans - Jeunes)

51ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:98 - 0:45:02

1:29.00

+0.76

597 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:60 - 0:43:06 - 0:44:49 - 0:44:17 - 0:44:68 - 0:44:87 - 0:45:21 - 0:42:48

5:47.56

630 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:67 - 0:38:34

1:15.01

650 pts

Gatien VERLA (13 ans - Jeunes)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:72 - 0:47:17 - 0:47:29 - 0:46:28 - 0:49:94 - 0:51:79 - 0:41:61 - 0:40:42

6:03.22

574 pts

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:43 - 0:45:11

1:22.54

549 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:22 - 0:48:35 - 0:48:51 - 0:47:90

3:08.98

611 pts

36ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:37 - 0:41:09

1:20.46

+0.68

607 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:17 - 0:40:44 - 0:42:27 - 0:41:57 - 0:41:91 - 0:42:00 - 0:42:54 - 0:41:57 - 0:42:77 - 0:42:07 - 0:41:59 - 0:41:25 - 0:41:79 - 0:41:44 - 0:40:63 - 0:39:26

11:00.27

631 pts

Mathis VERLA (17 ans - Juniors)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:05 - 0:42:73

1:20.78

800 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.47

827 pts

Marine VEROT (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:32:54 - 0:35:31 - 0:44:22 - 0:36:72

2:28.79

+0.59

1031 pts

- 800 Nage Libre Dames - Séries .

Freddy-Martin YAYA (13 ans - Jeunes)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:40:85

1:16.28

682 pts

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.24

613 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:17 - 0:41:57

1:21.74

+0.59

581 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:34:78

1:07.44

717 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.93

732 pts