2e Journée Départementale - Secteurs 1 &2
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 06 Mars 2022 à SAINT-MICHEL-SUR-ORGE (FRA)
Aldjia Anies ALIOUA (15 ans - Juniors)
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.79 | 788 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:79 - 0:40:44 - 0:40:73 - 0:41:02 - 0:41:42 - 0:41:16 - 0:41:66 - 0:41:18 |
5:22.40 | 782 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.49 | 797 pts |
Oceane BARLIER (16 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.23 | 782 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:55 - 0:38:75 - 0:39:77 - 0:40:38 - 0:40:08 - 0:40:71 - 0:40:67 - 0:39:55 |
5:14.46 | 833 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.55 | 793 pts |
Rayane BOURDON (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.02 | 994 pts |
Ines BOURDON (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:35 - 0:44:03 - 0:50:30 - 0:41:78 |
2:53.46 | 749 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.40 | 773 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.64 | 911 pts |
Léonie CUNHA-FERREIRA (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:35 - 0:40:60 - 0:45:25 - 0:38:36 |
2:36.56 | 955 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.73 | 986 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:62 - 0:35:29 - 0:36:28 - 0:36:86 - 0:38:00 - 0:38:82 - 0:39:22 - 0:37:86 |
4:54.95 | 967 pts |
Simon DA SILVA (15 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:27 - 0:41:75 - 0:45:25 - 0:37:01 |
2:38.28 | 752 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.44 | 717 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.12 | 721 pts |
Méline DAPOIGNY-RANGEARD (15 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:27 - 0:49:64 - 1:00:74 - 0:50:41 |
3:21.06 | 466 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.70 | 618 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.40 | 581 pts |
Marina DE CASTRO BESSA (17 ans - Juniors)
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.67 | 397 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.78 | 303 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Cassiopée DORIDANT-ROCHER (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Antoine DUMON (18 ans - Senior)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.50 | 600 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.40 | 585 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.53 | 699 pts |
Ethan GUILLERM (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:24 - 0:36:84 - 0:45:52 - 0:34:14 |
2:26.74 | 899 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.94 | 891 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.91 | 911 pts |
Youram HADDAR (17 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
François LE GALLIC (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.28 | 547 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.33 | 710 pts |
Maëlyne LOZIC (17 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:93 - 0:41:66 - 0:51:62 - 0:43:20 |
2:55.41 | 727 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.68 | 657 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.27 | 859 pts |
Vedha NARAYANASAMY (15 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Baptiste PIRES (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:40:09 - 0:45:06 - 0:38:86 |
2:35.64 | 784 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.11 | 890 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.06 | 965 pts |
Lukas PRIOLET (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.55 | 916 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:49 - 0:33:90 - 0:34:45 - 0:35:24 - 0:35:38 - 0:35:68 - 0:35:35 - 0:34:54 |
4:36.03 | 914 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.47 | 939 pts |
Mathilde RIMBERT (18 ans - Senior)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:65 - 0:43:88 - 0:52:87 - 0:41:70 |
2:55.10 | 730 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.33 | 725 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.56 | 793 pts |
Léandre SAVARY (15 ans - Juniors)
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.52 | 810 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:62 - 0:35:51 - 0:36:08 - 0:36:46 - 0:37:48 - 0:36:97 - 0:37:15 - 0:35:99 |
4:48.26 | 824 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.94 | 848 pts |
Enzo TORTI (15 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.83 | 909 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:40 - 0:32:83 - 0:33:55 - 0:34:49 - 0:34:25 - 0:34:94 - 0:34:22 - 0:33:06 |
4:26.74 | 985 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.74 | 986 pts |