14e Meeting National de Béthune
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 05 Novembre 2021 au Dimanche 07 Novembre 2021 à BÉTHUNE (FRA)
Romane BALMER (18 ans - Senior)
26ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:07 - 0:38:57 |
1:10.64 | +0.77 |
987 pts |
||
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.12 | +0.75 |
1015 pts |
||
57ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:58 - 0:34:29 |
1:04.87 | +0.76 |
947 pts |
||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.60 | +0.73 |
978 pts |
Joan BOUCAS (18 ans - Senior)
27ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:46 - 0:32:91 |
1:01.37 | +0.78 |
1058 pts |
||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:33:90 - 0:34:61 - 0:34:55 |
2:13.74 | +0.64 |
1044 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:79 - 0:33:34 - 0:34:84 - 0:33:14 |
2:12.11 | +0.65 |
1066 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:79 - 0:31:45 |
1:01.24 | +0.71 |
1071 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:75 - 0:31:74 |
1:01.49 | +0.66 |
1064 pts |
||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.69 | +0.63 |
1069 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:28.70 | +0.65 |
1069 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.56 | +0.61 |
1077 pts |
Martin DA SILVA (18 ans - Senior)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:98 - 0:34:92 - 0:40:63 - 0:39:99 - 0:41:77 - 0:42:57 - 0:34:31 - 0:34:32 |
4:58.49 | +0.75 |
968 pts |
||
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:69 - 0:34:64 - 0:39:45 - 0:39:00 - 0:41:72 - 0:42:38 - 0:34:88 - 0:33:01 |
4:54.77 | +0.66 |
993 pts |
||
13ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:27 - 0:34:22 - 0:36:61 - 0:37:86 |
2:17.96 | +0.67 |
1000 pts |
||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:69 - 0:35:25 - 0:36:68 - 0:37:84 |
2:19.46 | +0.67 |
980 pts |
||
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:47 - 0:38:95 - 0:40:75 - 0:41:49 |
2:35.66 | +0.68 |
974 pts |
||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:24 - 0:39:31 - 0:39:70 - 0:39:32 |
2:33.57 | +0.68 |
999 pts |
Elyne DESNOS (16 ans - Juniors)
10ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:60 - 0:37:65 - 0:39:56 - 0:38:98 - 0:40:09 - 0:39:92 - 0:39:97 - 0:39:69 - 0:40:72 - 0:39:89 - 0:40:93 - 0:40:53 - 0:41:06 - 0:40:59 - 0:40:72 - 0:40:60 - 0:41:34 - 0:40:89 - 0:41:47 - 0:40:88 - 0:41:81 - 0:40:52 - 0:41:33 - 0:40:97 - 0:41:84 - 0:40:64 - 0:40:89 - 0:40:49 - 0:39:91 - 0:38:44 |
20:05.92 | +0.67 |
896 pts |
||
34ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:09 - 0:37:24 - 0:38:61 - 0:38:59 - 0:38:98 - 0:39:35 - 0:39:13 - 0:38:01 |
5:04.00 | +0.67 |
904 pts |
||
60ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:87 - 0:37:43 - 0:38:38 - 0:37:88 |
2:27.56 | +0.68 |
874 pts |
Thomas DUMON (17 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:64 - 0:36:77 - 0:39:80 - 0:39:10 - 0:43:02 - 0:43:43 - 0:34:14 - 0:34:28 |
5:02.18 | +0.75 |
942 pts |
||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:46 - 0:36:56 - 0:38:79 - 0:37:68 - 0:41:55 - 0:42:48 - 0:34:11 - 0:32:64 |
4:55.27 | +0.78 |
990 pts |
||
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:38:30 - 0:39:88 - 0:30:84 |
2:19.35 | +0.76 |
999 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:30:04 - 0:35:58 - 0:39:87 - 0:31:22 |
2:16.71 | +0.76 |
1037 pts |
||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:80 - 0:30:10 |
0:56.90 | +0.74 |
1027 pts |
||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.85 | +0.75 |
1045 pts |
Nina MAUPOUX (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:47 - 0:39:47 - 0:44:13 - 0:35:89 |
2:30.96 | +0.72 |
1029 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:53 - 0:42:15 - 0:43:53 - 0:33:65 |
2:30.86 | +0.71 |
1031 pts |
||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:33 - 0:36:15 |
1:07.48 | +0.68 |
1071 pts |
||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:64 - 0:35:73 |
1:06.37 | +0.68 |
1102 pts |
||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.27 | +0.69 |
1066 pts |
||
8ème | 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) | 0:30.40 | 1058 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.40 | +0.7 |
1077 pts |
||
3ème | 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) | 0:35.62 | +0.67 |
1066 pts |
||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.44 | +0.67 |
1075 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:90 - 0:33:72 - 0:34:63 - 0:36:35 - 0:35:14 - 0:36:88 - 0:36:12 - 0:35:72 |
4:39.46 | +0.73 |
1079 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:89 - 0:34:21 - 0:34:82 - 0:36:06 - 0:36:01 - 0:36:35 - 0:35:29 - 0:33:14 |
4:36.77 | +0.7 |
1100 pts |
Ornella PASTRE (16 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:86 - 0:41:08 - 0:47:23 - 0:47:43 - 0:47:24 - 0:48:89 - 0:42:33 - 0:42:72 |
5:51.78 | +0.69 |
807 pts |
||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:33:80 - 0:40:09 - 0:44:01 - 0:44:65 - 0:46:15 - 0:47:36 - 0:41:88 - 0:41:37 |
5:39.31 | +0.66 |
882 pts |
||
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:11 - 0:42:57 - 0:45:16 - 0:38:44 |
2:39.28 | +0.68 |
921 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:34:26 - 0:41:71 - 0:45:47 - 0:38:71 |
2:40.15 | +0.59 |
909 pts |
||
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:90 - 0:44:51 - 0:46:37 - 0:47:69 |
2:58.47 | +0.67 |
926 pts |
||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:41:06 - 0:44:94 - 0:46:65 - 0:46:88 |
2:59.53 | +0.66 |
914 pts |
||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:73 - 0:44:67 |
1:22.40 | +0.66 |
967 pts |
||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:13 - 0:42:70 |
1:20.83 | +0.68 |
1001 pts |
||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.65 | 963 pts |
Gatien VERLA (17 ans - Juniors)
20ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:00 - 0:37:12 - 0:37:98 - 0:37:19 |
2:25.29 | +0.58 |
894 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:32:96 - 0:36:10 - 0:37:73 - 0:38:16 |
2:24.95 | +0.6 |
898 pts |
||
54ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.29 | +0.68 |
925 pts |
||
14ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:91 - 0:33:75 - 0:35:26 - 0:35:09 - 0:35:30 - 0:35:30 - 0:35:66 - 0:35:00 - 0:35:38 - 0:35:48 - 0:35:73 - 0:35:49 - 0:35:41 - 0:35:28 - 0:34:67 - 0:33:55 |
9:17.26 | +0.79 |
986 pts |
||
40ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:32:62 - 0:33:46 - 0:33:55 |
2:08.58 | +0.79 |
951 pts |