Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule H
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 12 Novembre 2022 au Dimanche 13 Novembre 2022 à VIRY-CHATILLON
Taïce AKROUR (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:66 - 0:54:72 - 0:55:43 - 0:54:94 |
3:29.75 | 368 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:45.92 |
Romy AKROUR (9 ans - Avenir)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:01:18 - 1:10:28 |
2:11.46 | 198 pts |
Caroline AKROUR
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:33.15 | 529 pts |
Aldjia Anies ALIOUA (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:69 - 0:42:66 - 0:43:47 - 0:43:83 |
2:48.65 | 790 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:20.04 |
Anaïs ALIOUA (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:52 - 1:08:22 - 0:29:04 - 0:50:58 |
3:07.36 | 574 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:36.21 |
Charlotte ANTONIN CHEVALLIER (12 ans - Jeunes)
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:92 - 0:50:18 - 0:51:53 - 0:51:32 - 0:54:19 - 0:51:81 - 0:52:89 - 0:49:43 |
6:43.27 | 352 pts |
Axil ARRIS (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:56 - 0:47:62 |
1:29.18 | 253 pts |
Farès BALHASKA (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:51 - 0:46:61 |
1:30.12 | 423 pts |
Lea BALMER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:80 - 0:47:89 |
1:28.69 | 836 pts |
Wassim BEKKA (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:88 - 0:47:80 - 0:50:56 - 0:49:42 |
3:04.66 | 463 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.38 |
Meriem BEKKA (11 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:42 - 0:56:18 - 1:07:21 - 0:47:66 |
3:39.47 | 314 pts |
Philippe BOCQUILLON (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:87 - 0:39:39 - 0:46:75 - 0:37:14 |
2:37.15 | 766 pts |
Renaud BONUCCELLI (18 ans - Senior)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:11 - 0:49:91 |
1:36.02 | 498 pts |
Adrian BOUCAS (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:54 - 0:38:42 - 0:40:40 - 0:41:50 |
2:33.86 | 794 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:11.69 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.23 |
Béatrice BOULANGER (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:20.56 | 800 pts |
Laurent BOURDON (18 ans - Senior)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:19.59 | |||||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:94 - 0:40:02 - 0:41:57 - 0:41:62 - 0:41:18 - 0:41:54 - 0:41:97 - 0:40:49 |
5:23.33 | 594 pts |
Rayane BOURDON (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:05.26 | 989 pts |
Juba BOUSSEKINE (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:07 - 0:46:73 |
1:26.80 | 466 pts |
Amine BOUZAR (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:49:80 - 0:55:13 - 0:58:41 - 0:55:91 |
3:39.25 | 355 pts |
Adam BOUZAR (12 ans - Jeunes)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:65 - 0:44:04 - 0:45:34 - 0:45:41 - 0:46:40 - 0:44:72 - 0:45:94 - 0:42:81 |
5:53.31 | 427 pts |
Lionel BRAHIM (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:39:99 |
1:13.21 | 753 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:17.44 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:23.98 |
Caroline CAZAL (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:70 - 0:38:90 |
1:15.60 | 889 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.76 |
Neyla COLIN (11 ans - Jeunes)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:50 - 1:02:77 |
1:50.27 | 222 pts |
Mateo DA SILVA (18 ans - Senior)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:18.04 | 664 pts |
Simon DA SILVA (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:57 - 0:41:18 - 0:46:25 - 0:46:59 |
2:48.59 | 625 pts |
Méline DAPOIGNY-RANGEARD (16 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:13 - 0:46:25 |
1:26.38 | 650 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:35.21 |
Christine DAVID (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:39 - 0:39:70 - 0:41:01 - 0:40:96 - 0:41:10 - 0:41:01 - 0:41:33 - 0:39:73 |
5:21.23 | 790 pts |
Marina DE CASTRO BESSA (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Disq. |
Elias DJILALI (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:71 - 0:54:23 |
1:42.94 | 230 pts |
Clémence DREUX (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:77 - 0:54:32 - 0:56:54 - 0:55:00 |
3:33.63 | 589 pts |
Clémence DUMAS (15 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:19 - 0:37:87 - 0:38:84 - 0:39:62 - 0:40:58 - 0:40:51 - 0:40:31 - 0:43:53 |
5:15.45 | 827 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:30.05 |
Fabien DUMON (18 ans - Senior)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:30 - 0:50:40 - 0:54:80 - 0:40:98 |
3:02.48 | 486 pts |
Antoine DUMON (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:32 - 0:47:54 |
1:23.86 | 522 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:23.05 |
Elise DUMON (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:29 - 0:46:00 - 0:46:28 - 0:46:14 |
2:55.71 | 699 pts |
Laurence DUMON (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:25.94 | 677 pts |
Lucile DURAND (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:47:26 - 1:00:06 - 1:04:12 - 1:03:37 |
3:54.81 | 192 pts |
Alix DURAND (14 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:28.82 | |||||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:53 - 0:44:78 - 0:47:16 - 0:47:93 - 0:49:57 - 0:49:10 - 0:48:91 - 0:48:01 |
6:16.99 | 473 pts |
Sofia EL MOWAHID (11 ans - Jeunes)
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:49:25 - 0:54:25 |
1:43.50 | 113 pts |
Florent FERRARIS (18 ans - Senior)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:97 - 0:49:32 - 0:51:41 - 0:52:29 |
3:14.99 | 555 pts |
Lila FRIBOULET (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:15 - 0:53:86 - 0:53:62 - 0:53:13 |
3:27.76 | 639 pts |
Guillaume GONTRAN (18 ans - Senior)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:63 - 0:48:29 - 0:52:04 - 0:53:35 |
3:14.31 | 561 pts |
Roxane GOURMELIN (11 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:43.19 |
Penelope GROHMANN (16 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:18 - 0:46:47 - 0:47:76 - 0:46:42 |
3:03.83 | 627 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:24.45 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:00.49 |
Laura GUERIN (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:44:13 - 0:55:12 |
1:39.25 | 380 pts |
Ethan GUILLERM (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:62 - 0:36:75 - 0:45:33 - 0:33:51 |
2:25.21 | 919 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:07.89 |
Sohaïb JBAIHI (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:39 - 0:45:43 |
1:20.82 | 403 pts |
Laurent KABICHE (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:84 - 0:33:42 - 0:34:31 - 0:34:38 - 0:34:14 - 0:34:34 - 0:34:67 - 0:33:85 |
4:30.95 | 952 pts |
Anyssa-Louise KAKI (17 ans - Juniors)
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:83 - 0:53:93 |
1:42.76 | 358 pts |
Aliya-Line KAKI (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:84 - 0:48:78 |
1:29.62 | 320 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:37.98 |
Rébecca LA ROSA (17 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:53 - 1:08:53 |
2:02.06 | 300 pts |
Yohann LA ROSA (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:70 - 0:54:70 |
1:45.40 | 347 pts |
Adrian LANNEAUX
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:67 - 0:41:36 - 0:44:39 - 0:39:02 |
2:38.44 | 750 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:22.24 |
François LE GALLIC (17 ans - Juniors)
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:86 - 0:45:51 - 0:46:31 - 0:46:20 |
3:00.88 | 504 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.40 |
Gilles LOPVET (18 ans - Senior)
14ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:35.34 | 327 pts |
Maëlyne LOZIC (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:14 - 0:43:96 |
1:23.10 | 688 pts |
Ethan MAGRY (11 ans - Jeunes)
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:09 - 1:07:57 |
2:04.66 | 123 pts |
Illiana MAGRY (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:72 - 0:57:37 |
1:47.09 | 507 pts |
Aggie MARIE MAGDELEINE (18 ans - Senior)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:79 - 0:45:30 - 0:47:45 - 0:47:71 |
3:00.25 | 664 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:21.96 |
Séverine MESSAGER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:57 - 0:35:57 |
1:08.14 | 845 pts |
Yuna MEYNIEL FAURE (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:04 - 0:59:90 |
1:49.94 | 53 pts |
Céline MORET (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:90 - 0:44:51 - 0:50:37 - 0:38:06 |
2:49.84 | 791 pts |
Nicolas MOUSSU (18 ans - Senior)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:17.46 | 677 pts |
Vedha NARAYANASAMY (16 ans - Juniors)
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:31 - 0:55:09 - 0:59:88 - 1:00:81 |
3:44.09 | 286 pts |
Baptiste PIRES (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:85 - 0:41:36 |
1:16.21 | 904 pts |
Christophe PROVOT (18 ans - Senior)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:91 - 0:42:03 - 0:44:04 - 0:46:50 |
2:47.48 | 637 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.16 |
Adam QUOTB (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:53:12 - 0:58:84 |
1:51.96 | 130 pts |
Marie-Luce RAVELOJAONA (10 ans - Avenir)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Benjamin RECLUS (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:33 - 0:35:85 - 0:37:01 - 0:37:83 - 0:37:77 - 0:38:27 - 0:38:32 - 0:37:26 |
4:55.64 | 773 pts |
Christophe RIGONNAUD (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:47 - 0:41:68 |
1:16.15 | 685 pts |
Mathilde RIMBERT (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:86 - 0:45:53 |
1:22.39 | 703 pts |
Xavier ROUSSEL (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:59 - 0:32:09 |
0:59.68 | 939 pts |
Léandre SAVARY (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:44 - 0:36:59 - 0:37:75 - 0:37:52 |
2:25.30 | 894 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:07.16 |
Patrick SCHWING (18 ans - Senior)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:91 - 0:40:09 |
1:14.00 | 552 pts |
Emmy SEBZDA (11 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:07 - 0:52:72 - 0:56:70 - 0:47:49 |
3:23.98 | 440 pts |
Mélia SUGRANES (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:10 - 0:45:28 - 0:46:10 - 0:47:19 |
2:59.67 | 913 pts |
Jérome TOURNAYRE (18 ans - Senior)
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:89 - 0:41:29 - 0:42:85 - 0:42:37 |
2:46.40 | 649 pts |
Lavinia VANDEL (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:81 - 0:47:75 - 0:56:32 - 0:43:95 |
3:12.83 | 543 pts |
Julien VEREPLA (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:30 - 0:42:45 - 0:43:59 - 0:44:02 |
2:47.36 | 837 pts |
Paul-Kyllian YAYA (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:69 - 0:51:62 |
1:41.31 | 252 pts |
Guy YVON (18 ans - Senior)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:51:64 - 0:54:58 - 0:57:94 - 0:58:37 |
3:42.53 | 188 pts |