Meeting de l'Essonne

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 02 Avril 2022 au Dimanche 03 Avril 2022 à VIRY-CHATILLON (FRA)

Said AIT HAMADOUCHE (18 ans - Senior)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.96

842 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.73

850 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.61

868 pts

Aldjia Anies ALIOUA (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:09 - 0:42:09 - 0:50:47 - 0:39:13

2:49.78

792 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.09

757 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:44 - 0:53:02 - 0:33:93 - 0:43:25

2:48.64

790 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:31 - 0:41:68

1:19.99

787 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.48

849 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:34 - 0:35:65

1:09.99

790 pts

Lea BALMER (18 ans - Senior)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:03 - 0:44:76 - 0:53:05 - 0:44:23

3:00.07

675 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.70

706 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:91 - 0:38:02

1:11.93

734 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.24

812 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.87

Romane BALMER (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:96 - 0:42:54

1:19.50

1030 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:12 - 0:34:03 - 0:35:16 - 0:35:08

2:15.39

1047 pts

Oceane BARLIER (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:19 - 0:42:77 - 0:50:98 - 0:39:77

2:48.71

804 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:27 - 0:42:76 - 0:46:42 - 0:47:99

2:54.44

713 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:52 - 0:41:98 - 0:43:65 - 0:42:63

2:48.78

788 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:14:31 - 1:18:26 - 1:19:49 - 1:20:61 - 1:20:42 - 1:21:41 - 1:22:16 - 1:18:67

10:35.33

854 pts

Ines BOURDON (18 ans - Senior)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.37

774 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:50 - 0:37:31 - 0:39:31 - 0:40:32

2:30.44

835 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:48 - 0:35:93

1:08.41

837 pts

Léonie CUNHA-FERREIRA (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:35 - 0:37:52 - 0:44:98 - 0:37:07

2:30.92

1030 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.62

1045 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.93

999 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:27 - 0:32:04

1:01.31

1064 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.03

1016 pts

Simon DA SILVA (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:42:60 - 0:46:15 - 0:36:52

2:40.46

726 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:37 - 0:42:54

1:16.91

668 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.45

653 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:35.59

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:87 - 0:36:12 - 0:37:64 - 0:38:29 - 0:38:95 - 0:39:65 - 0:39:00 - 0:37:61

4:58.13

756 pts

Martin DA SILVA (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:33:94 - 0:37:56 - 0:31:06

2:10.90

1121 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:34:75 - 0:36:53 - 0:36:77

2:19.11

973 pts

Laurine DANINTHE (18 ans - Senior)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.26

982 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:47 - 0:33:41

1:03.88

979 pts

Clémence DUMAS (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:51 - 0:42:68 - 0:54:22 - 0:37:93

2:54.34

739 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:14:20 - 1:17:44 - 1:19:69 - 1:20:54 - 1:20:31 - 1:22:05 - 1:20:95 - 1:18:06

10:33.24

861 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:63 - 0:38:18 - 0:38:87 - 0:39:23 - 0:39:55 - 0:39:95 - 0:39:23 - 0:37:74

5:07.38

881 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:78 - 0:38:43 - 0:38:96 - 0:36:77

2:28.94

855 pts

Enola GUILLERM (14 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:85 - 0:39:24

1:14.09

899 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:46 - 0:35:68 - 0:36:28 - 0:35:79

2:20.21

977 pts

Ethan GUILLERM (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:36:14 - 0:43:93 - 0:34:25

2:24.15

933 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:35:10

1:05.69

940 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.22

945 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:37:70 - 0:37:63 - 0:38:54

2:28.27

857 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:85 - 0:35:22

1:07.07

916 pts

Youram HADDAR (17 ans - Juniors)

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:25 - 0:42:67

1:17.92

575 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.78

722 pts

François LE GALLIC (16 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.72

590 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:36:73

1:09.69

658 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.79

685 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.43

Maëlyne LOZIC (17 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.32

725 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:85 - 0:40:15

1:18.00

832 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.19

863 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.77

Nicolas MOUSSU (18 ans - Senior)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:76 - 0:42:90

1:21.66

780 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.52

755 pts

Baptiste PIRES (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:40:23

1:16.07

907 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.97

971 pts

Emma PRIOLET (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:17 - 0:39:92 - 0:43:18 - 0:36:57

2:34.84

978 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:21 - 0:40:29 - 0:39:93 - 0:39:95

2:38.38

911 pts

Mathilde RIMBERT (18 ans - Senior)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:53 - 0:43:62 - 0:52:25 - 0:40:60

2:53.00

754 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.42

772 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:37 - 0:35:82

1:09.19

813 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.13

818 pts

Léandre SAVARY (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:37:19 - 0:44:99 - 0:35:55

2:30.42

850 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:36:00 - 0:37:51 - 0:37:17

2:24.55

903 pts

Enzo TORTI (15 ans - Juniors)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:00 - 1:09:15 - 1:09:50 - 1:10:19 - 2:20:62 - 1:10:07 - 1:10:37 - 1:10:47 - 1:10:47 - 1:10:91 - 1:11:00 - 1:09:53 - 1:10:65 - 1:10:29

17:29.22

1017 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:32:25 - 0:32:90 - 0:32:21

2:07.08

974 pts