37ème Challenge de Massy

Compétition Départementale

MASSY

Du Samedi 11 Mai 2019 au Dimanche 12 Mai 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CARLOS-BROC Zoé 2006 1:02:93 1010 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 NGUYEN DUC LONG Rachel 2006 1:03:97 976 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
3 LEGER Katell 2006 1:04:57 956 ES MASSY NATATION FRA
4 BRINDEJONC Juline 2006 1:04:99 943 ES MASSY NATATION FRA
5 BOUSQUIE Chloé 2006 1:05:26 934 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 DURAN Chiara 2006 1:05:57 924 NOGENT NATATION 94 FRA
7 BOULAOUED Calie 2007 1:05:74 919 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 MONGIN Sthélyna 2007 1:07:04 878 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
9 TABIASCO Alexandra 2006 1:07:12 876 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 AMROUS Serine 2006 1:07:73 857 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 MJAHED Sirine 2007 1:08:11 846 ES MASSY NATATION FRA
12 SOKOLOV Elisabeth 2007 1:08:55 832 ES VITRY FRA
13 PHILIPPART Lina 2007 1:08:95 820 CN BERRE MIXTES FRA
14 REINESCH Leeloo 2007 1:08:95 820 CN BERRE MIXTES FRA
15 UKIC Sara 2007 1:09:51 804 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 BARRIA-PINTO Andrea 2007 1:09:93 791 USO BEZONS FRA
17 GUILLEUX-MASSON Emmy 2008 1:14:53 662 CSN GUYANCOURT FRA
18 DA SILVA Lyana 2008 1:14:87 653 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
19 FOUASSIER Julie 2008 1:14:94 651 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
20 JAFFUEL Ella 2009 1:15:13 646 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
21 MARTEAU Cassidy 2008 1:15:71 631 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
22 CALECKI Emma 2008 1:16:68 606 ES VITRY FRA
23 CABIOCH Leonie 2008 1:18:46 561 CSN GUYANCOURT FRA
24 POBEL-CRAPPE Laura 2008 1:18:91 550 CSN GUYANCOURT FRA
25 BECKER Lola 2008 1:20:36 515 STADE DE VANVES FRA
26 CIRON VIDIL Lilou 2009 1:21:20 496 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
27 REMY Lou 2009 1:21:34 492 ES MASSY NATATION FRA
28 DELSART Ambre 2010 1:25:02 411 ES MASSY NATATION FRA
29 HUCHETTE GERARD Siloë 2010 1:25:75 396 ES MASSY NATATION FRA
30 LARRIEULE Maïa 2009 1:27:78 355 CSN GUYANCOURT FRA
31 JAILLET PEYREGNE Chloé 2009 1:28:75 336 CSN GUYANCOURT FRA
32 SIBA Myriam 2010 1:29:66 319 CN ASNIÈRES FRA
33 CAETANO Lily 2009 1:30:23 308 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
34 BOUTDARINE Zineb 2009 1:31:55 285 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
35 HERRY Thelma 2009 1:33:70 248 ANTONY NATATION FRA
36 GRAVA PHIBEL Ayana 2010 1:34:59 234 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
37 ZATOUT Ines 2010 1:35:16 225 CN ASNIÈRES FRA
38 REZK-KALLAH Ines 2010 1:36:76 201 ES MASSY NATATION FRA
39 STAMPFLER Eva 2010 1:37:24 194 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
40 LORENZI Noa 2010 1:42:28 127 ES MASSY NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CARLOS-BROC Zoé 2006 1:03:63 987 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 NGUYEN DUC LONG Rachel 2006 1:04:20 968 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
3 BRINDEJONC Juline 2006 1:05:31 933 ES MASSY NATATION FRA
4 LEGER Katell 2006 1:05:34 932 ES MASSY NATATION FRA
5 TABIASCO Alexandra 2006 1:05:58 924 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 BOUSQUIE Chloé 2006 1:06:51 895 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 DURAN Chiara 2006 1:06:58 893 NOGENT NATATION 94 FRA
8 BOULAOUED Calie 2007 1:06:58 893 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 MONGIN Sthélyna 2007 1:07:36 868 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
10 AMROUS Serine 2006 1:07:62 860 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 BRUAND Mélanie 2006 1:08:45 835 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
12 PHILIPPART Lina 2007 1:08:71 828 CN BERRE MIXTES FRA
13 REINESCH Leeloo 2007 1:09:14 815 CN BERRE MIXTES FRA
14 MJAHED Sirine 2007 1:09:43 806 ES MASSY NATATION FRA
15 FABREGOULE Caroline 2006 1:09:44 806 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
16 BARRIA-PINTO Andrea 2007 1:09:62 800 USO BEZONS FRA
17 SOKOLOV Elisabeth 2007 1:09:64 800 ES VITRY FRA
18 THIERRY Clara 2006 1:09:77 796 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
19 UKIC Sara 2007 1:09:96 790 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
20 SAISSE Diane 2007 1:10:03 788 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
21 HADJIDJ Lina 2006 1:10:09 787 ES MASSY NATATION FRA
22 PETESCH Lea 2007 1:10:41 777 CN BERRE MIXTES FRA
23 LINDMARK MELO Maia 2007 1:11:51 746 CN BERRE MIXTES FRA
24 ANGELE Loulia 2007 1:12:54 717 ES MASSY NATATION FRA
25 ARAGONES Roxane 2007 1:12:78 710 ES MASSY NATATION FRA
26 SANCHEZ Laura 2006 1:13:01 704 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
27 VELLA Djenaba 2006 1:13:24 697 ES VITRY FRA
28 LELEU Elodie 2006 1:13:45 692 NOGENT NATATION 94 FRA
29 DOUILLET Ionnah 2007 1:13:73 684 ES MASSY NATATION FRA
30 SOARES-BOURGOGNE Loriana 2007 1:13:75 683 STADE DE VANVES FRA
31 POPA Sonia 2006 1:13:82 682 CN BERRE MIXTES FRA
32 MARQUES Oceane 2006 1:14:17 672 USO BEZONS FRA
33 ROSELET Taina 2007 1:14:37 667 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
34 HADDADI Melissa 2006 1:14:54 662 ES VITRY FRA
35 PEPIN Louise 2007 1:15:22 644 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
36 BARBAT Périne 2006 1:15:49 637 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
37 SIELLET Alexia 2007 1:15:95 625 CSN GUYANCOURT FRA
38 CORDOVAL Tiara 2007 1:16:09 621 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
39 DA SILVA Lyana 2008 1:16:23 618 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
40 FOUASSIER Julie 2008 1:16:60 608 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
41 GUILLEUX-MASSON Emmy 2008 1:16:77 604 CSN GUYANCOURT FRA
42 SKOUMAS Stéfanie 2006 1:17:09 596 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
43 MARTEAU Cassidy 2008 1:17:56 584 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
44 JAILLET Lisa 2006 1:17:75 579 CSN GUYANCOURT FRA
45 SAINT ANDRE Kaliana 2007 1:17:75 579 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
46 POBEL-CRAPPE Laura 2008 1:18:71 555 CSN GUYANCOURT FRA
47 JAFFUEL Ella 2009 1:18:72 555 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
48 PORCHER Pauline 2006 1:18:79 553 NOGENT NATATION 94 FRA
49 CALECKI Emma 2008 1:19:03 547 ES VITRY FRA
50 THIDET Adèle 2006 1:19:09 546 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
51 BECKER Lola 2008 1:19:32 540 STADE DE VANVES FRA
52 CABIOCH Leonie 2008 1:19:65 532 CSN GUYANCOURT FRA
53 ADLI Anais 2007 1:19:79 529 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
54 BENZEMEL Sarah 2006 1:20:35 516 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
55 ALLAIRE Lou 2006 1:20:72 507 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
56 ABBAS Jenna 2007 1:20:74 506 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
57 CALMES Liz 2008 1:20:78 505 CN BERRE MIXTES FRA
58 DIDIER Leylou 2008 1:20:88 503 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
59 POUMAREDE Ariane 2006 1:20:91 502 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
60 BRACONNIER Eva 2006 1:21:24 495 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
61 CUREAU Lys 2008 1:21:35 492 CSN GUYANCOURT FRA
62 SABOURAULT Capucine 2007 1:21:60 486 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
63 BERAJA Chaynaze 2006 1:21:90 480 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
64 HADJ-ALI Aya 2008 1:22:22 472 US VAIRES FRA
65 MULLER Camille 2008 1:22:29 471 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
66 CIRON VIDIL Lilou 2009 1:22:36 469 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
67 BELHACHEMI Manare 2008 1:22:42 468 US VAIRES FRA
68 REMY Lou 2009 1:22:53 465 ES MASSY NATATION FRA
69 TERIIPAIA CHEVRETON Kalena 2008 1:22:65 463 STADE DE VANVES FRA
70 THINNES Lena 2007 1:23:18 451 CN BERRE MIXTES FRA
71 BERTE Maud 2007 1:23:44 445 CSN GUYANCOURT FRA
72 LARRIEULE Morgann 2006 1:23:74 439 CSN GUYANCOURT FRA
73 TORRES Capucine 2007 1:24:06 432 NOGENT NATATION 94 FRA
74 GREMILLET Oriane 2006 1:24:07 431 CSN GUYANCOURT FRA
75 MARTUCCI Sofia 2008 1:24:33 426 CN BERRE MIXTES FRA
76 DE OLIVEIRA Maelle 2008 1:24:46 423 US VAIRES FRA
77 CISSE Maïwenn 2007 1:24:86 414 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
78 NOUREDDINE Attika 2008 1:25:19 407 ES MASSY NATATION FRA
79 AMRANI Wisale 2006 1:25:24 406 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
80 BOUTIN Melina 2007 1:25:52 401 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
81 DELVA Leila 2007 1:25:98 391 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
82 ROBAUT Mathilde 2008 1:26:10 389 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
83 AMIR-TAHMASSEB-BERTHET Prune 2008 1:26:69 377 NOGENT NATATION 94 FRA
84 SEBIK Patricia 2006 1:26:80 374 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
85 LARRIEULE Maïa 2009 1:27:58 359 CSN GUYANCOURT FRA
86 CAETANO Lily 2009 1:27:82 354 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
87 DELSART Ambre 2010 1:28:20 347 ES MASSY NATATION FRA
88 JAILLET PEYREGNE Chloé 2009 1:29:17 328 CSN GUYANCOURT FRA
89 SO Fatoumata 2007 1:30:02 312 ES MASSY NATATION FRA
90 AZIZI Lydia 2007 1:30:39 305 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
91 PHULPIN Lena 2008 1:30:40 305 STADE DE VANVES FRA
92 SIBA Myriam 2010 1:30:43 305 CN ASNIÈRES FRA
93 THIROUX Rihane 2008 1:31:22 291 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
94 HUCHETTE GERARD Siloë 2010 1:31:25 290 ES MASSY NATATION FRA
95 ZATOUT Ines 2010 1:32:74 264 CN ASNIÈRES FRA
96 HERRY Thelma 2009 1:33:59 250 ANTONY NATATION FRA
97 BOUTDARINE Zineb 2009 1:33:76 247 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
98 POUX Léana 2009 1:33:85 246 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
99 BEGUIER ABBASSEN Lehna 2008 1:34:07 242 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
100 ALTUNA CHABELNIK Anna-Luna 2007 1:34:24 239 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
101 DUBOIS Maëlys 2009 1:34:42 237 ANTONY NATATION FRA
102 STAMPFLER Eva 2010 1:38:39 177 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
103 PARACHE Oriana 2009 1:38:83 171 CSN GUYANCOURT FRA
104 PETIT EYRIN Clemence 2009 1:39:04 168 ES MASSY NATATION FRA
105 NOUREDDINE Rena 2009 1:39:25 165 ES MASSY NATATION FRA
106 SAINT-BLANQUAT Manon 2009 1:39:26 165 CN ASNIÈRES FRA
107 REZK-KALLAH Ines 2010 1:40:00 156 ES MASSY NATATION FRA
108 GRAVA PHIBEL Ayana 2010 1:40:19 153 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
109 ELOISE Sarah 2009 1:41:27 140 CSN GUYANCOURT FRA
110 SABOURAULT Garance 2009 1:41:87 132 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
111 STAMPFLER Loane 2008 1:44:37 104 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
112 LORENZI Noa 2010 1:45:20 95 ES MASSY NATATION FRA
113 MEHIGUENI Myriam 2010 1:45:99 88 ES MASSY NATATION FRA
114 KEBE Ndeye-Khoudia 2009 1:48:25 67 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
115 HENRY Enea 2010 1:53:53 29 ES MASSY NATATION FRA
116 BATIKIAN Chloé 2010 1:55:94 17 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
117 GUILLOTON Margo 2010 1:59:09 6 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA