Championnat Régional des Maîtres (25m)

Compétition Régionale

RUEIL-MALMAISON

Du Samedi 13 Fevrier 2016 au Dimanche 14 Fevrier 2016

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CAPITAINE Arnaud 1991 0:54:01 1153 CSM PUTEAUX FRA
2 LOPEZ Thomas 1990 0:56:16 1080 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE FRA
3 HORION Vivien 1988 0:58:45 1005 ES NANTERRE FRA
4 BLOTAS Kévin 1988 0:59:14 983 TREMBLAY AC FRA
5 VERNIER Benoit 1988 0:59:40 975 ES MASSY NATATION FRA
6 AESCHLIMANN Pierre 1988 0:59:98 957 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 GRANDJEAN Simon 1990 1:00:32 946 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 FLEURENTIN Lucas 1989 1:00:68 935 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
9 HACK Patrice 1987 1:00:71 934 CSN GUYANCOURT FRA
10 BARBIER Charles 1988 1:00:86 929 CS MEAUX NATATION FRA
11 FAGOT Nicolas 1990 1:01:13 921 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
12 LOCATI Renaud 1988 1:03:05 863 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 VASSEUR Damien 1989 1:03:77 841 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
14 FLAMENT Silouane 1991 1:04:38 824 PARIS AQUATIQUE FRA
15 MANGION Stephen 1989 1:04:87 809 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
16 BLONDIN Cédric 1991 1:05:67 787 ES SUCY-EN-BRIE FRA
17 COULON Mael 1989 1:06:82 754 SCA 2000 EVRY FRA
18 GOULEY Brice 1987 1:07:36 739 COLOMBES NATATION FRA
19 PINCEMAILLE Damien 1988 1:07:91 724 CSN GUYANCOURT FRA
20 SOUZA DE CURSI Hugo 1989 1:10:73 649 MOUETTES DE PARIS FRA
21 ROY Mickael 1991 1:11:21 637 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
22 GARLES Kévin 1987 1:13:80 572 MOISSY SPORT NATATION FRA
23 BLASSIAU Benjamin 1987 1:21:30 405 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C2
1 DESCHAMPS Julien 1983 0:53:97 1166 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 KRAUS Michal 1984 0:56:52 1079 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 PUNG René 1985 0:58:37 1019 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
4 REYMOND Guillaume 1983 0:59:47 984 ETAMPES NATATION FRA
5 CHARANTON Thomas 1986 0:59:57 981 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
6 THIBAULT Alexandre 1984 1:01:34 926 USM MALAKOFF FRA
7 BRUNY Florian 1985 1:02:13 902 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
8 BEN MANSOUR Ghassen 1985 1:02:46 892 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 DEGACHE Philippe 1984 1:03:56 859 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
10 TRIOUX Florian 1983 1:03:73 854 LE CHESNAY NATATION FRA
11 GARCIA MARIN Nicolas 1985 1:03:87 850 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
12 PELTIER Fabien 1983 1:07:35 751 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
13 ITIER David 1984 1:07:88 736 US ALFORTVILLE NATATION FRA
14 LEGRAND Maxime 1983 1:07:95 734 PARIS AQUATIQUE FRA
15 FERNANDEZ Neïké 1985 1:09:29 698 CN MAISONS-ALFORT FRA
16 DELLA PIETA Florian 1983 1:10:73 660 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
17 HERISSON Cyril 1985 1:12:49 616 PROVINS NATATION FRA
18 SERVANT Grégory 1985 1:12:59 613 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
19 N'GUYEN Benjamin 1982 1:16:71 515 SN FRANCONVILLE FRA
20 JOUITTEAU Alain 1984 1:21:57 409 SCA 2000 EVRY FRA
Catégorie C3
1 LE ROUX Benjamin 1979 0:57:89 1055 A.O. TRAPPES NATATION FRA
2 COTINEAU Nicolas 1980 0:59:63 999 CN PLAISIR FRA
3 LANSSENS Vincent 1977 0:59:98 988 USM MALAKOFF FRA
4 SERRA Laurent 1977 1:02:02 925 MOISSY SPORT NATATION FRA
5 DI FILIPPO Mario 1977 1:04:25 859 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 THIBAUDEAU Romain 1980 1:06:37 798 CN PLAISIR FRA
7 GONSSOLLIN Cyrille 1979 1:07:53 766 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 PAUSE Yann 1980 1:09:04 725 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
9 GONTRAN Guillaume 1977 1:09:94 701 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 HADEF Djamel 1980 1:14:41 588 UAS ST-CLOUD FRA
11 MALAUD Vincent 1979 1:17:28 521 ES NANTERRE FRA
Catégorie C4
1 FILOSA Stephane 1974 1:00:74 992 CN VAL MAUBUEE FRA
2 HOUAL Didier 1972 1:02:00 954 RENNES NATATION FRA
3 CISSOIRE Fabien 1975 1:02:04 952 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
4 RESSE Fabien 1976 1:02:10 951 USM MALAKOFF FRA
5 LAMRANI Lotfi 1972 1:02:47 939 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
6 GORCE Gregory 1972 1:02:80 929 ES NANTERRE FRA
7 CORNILLON Olivier 1972 1:03:47 910 SN MONTGERON FRA
8 LE CHEVALLIER Max 1972 1:04:33 884 YERRES NATATION FRA
9 AERNOUT Richard 1974 1:04:82 870 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
10 BERGEGERE Sylvain 1975 1:07:07 806 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
11 LACROIX Eric 1973 1:07:10 805 YERRES NATATION FRA
12 BAUDOUIN Stéphane 1974 1:08:02 780 USM VIROFLAY FRA
13 LE GUYADER Christophe 1974 1:08:82 758 LE CHESNAY NATATION FRA
14 GAUTREAU Bruno 1973 1:10:76 707 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
15 CLAUS Thierry 1972 1:12:94 651 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
16 HADDAD Maurice 1972 1:13:33 641 CS LES LILAS NATATION FRA
17 MOTTIN Frederic 1973 1:16:27 570 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
18 PORTIER Nicolas 1973 1:18:45 520 CN POISSY FRA
19 DUCLOYER Marc 1973 1:25:00 384 EN LONGJUMEAU FRA
Catégorie C5
1 CHALENDAR Lionel 1967 0:55:83 1188 ES NANTERRE FRA
2 SAURY Alain 1967 0:58:48 1101 USM MALAKOFF FRA
3 BERTHON Olivier 1967 0:59:62 1065 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
4 SEIGNEUR Stéphane 1970 1:01:72 1000 ES NANTERRE FRA
5 SOIZE Bertrand 1969 1:03:73 940 CN PLAISIR FRA
6 HUBER Rémy 1967 1:05:01 902 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
7 ROUGIER Vincent 1971 1:08:68 799 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
8 UZAN Alexandre 1971 1:10:16 760 SN FRANCONVILLE FRA
9 GIBERT Vincent 1970 1:11:43 726 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
10 STUTZMANN Marc 1970 1:12:47 700 ES NANTERRE FRA
11 BECIRSPAHIC François 1971 1:14:85 640 COMBS NATATION FRA
12 MAGNIER Stéphane 1968 1:16:04 612 US ALFORTVILLE NATATION FRA
13 FOFANA Sylvain 1970 1:16:49 601 SCA 2000 EVRY FRA
14 GROENE Alexis 1967 1:17:92 568 CSM PUTEAUX FRA
15 LIBBRECHT Mathieu 1969 1:19:27 537 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C6
1 BOCQUILLON Philippe 1962 0:59:93 1113 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 LE BIHAN Herve 1963 1:05:34 951 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
3 RENARD Francis 1965 1:06:61 915 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 SMITH Mike 1965 1:06:68 913 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 CHUNG Alain 1965 1:06:70 912 CSN GUYANCOURT FRA
6 DELIBIE Jacques 1965 1:06:96 905 PARIS AQUATIQUE FRA
7 POTHIN Gildas 1966 1:07:63 886 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 GAGNAIRE Thierry 1965 1:08:52 862 SN VERSAILLES FRA
9 CHOMIENNE Christophe 1966 1:08:65 858 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
10 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 1:13:25 737 PARIS AQUATIQUE FRA
11 RIAUDEL Richard 1964 1:13:27 736 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
12 DUPONT Eric 1966 1:17:58 631 CN VAL MAUBUEE FRA
13 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 1:21:14 551 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
14 CRESSOT Didier 1964 1:21:64 540 CSM PUTEAUX FRA
15 VALLÉE Frédéric 1964 1:29:13 389 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
Catégorie C7
1 VOLLERIN Thierry 1960 1:07:45 959 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
2 GILLES Francois 1958 1:15:59 746 SN VERSAILLES FRA
3 LARGY Bertrand 1957 1:16:71 718 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
4 KOSTIC Dragan 1957 1:18:50 676 COLOMBES NATATION FRA
5 BOUIRI Luc 1958 1:18:72 671 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA
6 PAQUANT Daniel 1960 1:22:15 593 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 KECK Jacques 1957 1:22:84 578 CN VAL MAUBUEE FRA
8 SENECAL Alain 1957 1:23:30 568 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
9 COELEMBIER Luc 1961 1:23:51 564 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 JUMEAU Bernard 1958 1:27:09 490 LE CHESNAY NATATION FRA
11 DARTUS Jean-Claude 1960 1:28:99 453 COMBS NATATION FRA
12 TOURNIAIRE Christophe 1957 1:30:39 426 CA ORSAY FRA
13 DOBBELAERE Pascal 1959 1:34:05 361 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C8
1 MITTELETTE Jacques 1952 1:15:73 827 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
2 MARTIN Thierry 1954 1:31:20 488 ES MASSY NATATION FRA
3 MOUSSION Jacques 1954 1:36:90 386 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C10
1 JAUDEAU Bernard 1944 1:23:45 872 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C11
1 POTILLION Gilbert 1937 1:31:68 842 ES MASSY NATATION FRA
2 BRACHET Robert 1938 1:40:95 663 SN MONTGERON FRA
Catégorie C12
1 LAURENT Robert 1934 1:35:31 943 EN LONGJUMEAU FRA
2 GRANGER François 1936 1:54:35 604 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
3 EBNER Claude 1933 2:01:41 498 CN POISSY FRA