XXIes Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

RENNES

Du Jeudi 26 Mars 2015 au Dimanche 29 Mars 2015

Bassin de 25m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LEBLOND Vincent 1986 4:54:34 1050 CN AIX EN SAVOIE FRA
2 MEHR Jean-Nicolas 1986 4:57:13 1030 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 LEMAITRE Rémy 1989 5:03:75 982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 TEXIER Adrien 1989 5:06:07 966 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
5 DANDINE François 1986 5:23:71 845 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C2
1 GENET David 1982 4:43:07 1154 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 PITOT Alexandre 1984 4:46:24 1130 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 URBAN Fabrice 1981 4:48:60 1112 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
4 LORZIL Steven 1981 4:52:09 1086 CN BREST FRA
5 BOURSEAU Yohan 1983 4:54:53 1068 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 BERTRAND Bruno 1985 4:57:62 1046 USM MALAKOFF FRA
7 QUERIN Guillaume 1981 5:10:80 952 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 DOUCET Florent 1984 5:22:23 874 SN MONTGERON FRA
Catégorie C3
1 PERROT Stephan 1977 4:45:56 1165 CNS VALLAURIS FRA
2 MOREAU Brice 1978 4:54:68 1097 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 THIBAUD Benoit 1980 4:55:73 1089 EN CAEN FRA
4 RICHELLE Eric 1977 4:58:36 1070 BELGIQUE BEL
5 SIBIRIL Laurent 1976 4:59:42 1062 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 LE QUINTREC Romain 1980 5:02:49 1040 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
7 DUTHOY Boris 1979 5:05:16 1021 US VILLEJUIF NATATION FRA
8 BAZUREAU Adrien 1977 5:09:55 990 USM MALAKOFF FRA
9 PARIS Anthony 1979 5:15:24 951 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 SANTOS Patrick 1979 5:16:77 941 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 FRANCHET Rodolphe 1976 5:35:51 818 US CHAUVIGNY FRA
12 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 5:46:11 752 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 CHABAGNO Frédéric 1980 5:46:47 749 CN TRICASTIN FRA
Catégorie C4
1 GALANGO Sylvain 1973 4:51:85 1160 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
2 MARTY Romain 1974 4:54:69 1139 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
3 MASCARTE Laurent 1974 5:10:49 1026 CN COURRIÈRES FRA
4 LEPOUTRE Christophe 1971 5:15:51 991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
5 CANDAU Benoît 1975 5:40:85 825 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
6 PERNET Fabrice 1974 5:45:78 795 CN BREST FRA
7 TESNIERE Franck 1972 5:51:16 762 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C5
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 5:12:19 1073 ES NANTERRE FRA
2 BERLAND Thierry 1968 5:18:61 1029 CN GAP FRA
3 VERLA Christophe 1968 5:19:02 1026 SN MONTGERON FRA
4 LECACHEUX Bruno 1970 5:19:75 1022 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 LEDU Christophe 1968 5:23:34 997 OLERON NATATION FRA
6 POPOT Xavier 1968 5:33:20 933 NAUTIC CLUB VOVES FRA
7 LE NAOUR Eric 1970 5:38:69 897 UNION QUIMPER NATATION FRA
8 BOUDET Jérome 1970 5:44:70 860 MONTPELLIER ANUC FRA
9 MOLINA Francis 1966 5:55:71 793 EA NOGENT-VILLERS FRA
10 VIGNE Alain 1967 6:00:39 765 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
11 MESLIN Loic 1968 6:01:48 759 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
12 SELWIET Bernard 1969 6:09:96 710 CN COUTANCES FRA
13 KINACH Hervé 1969 6:18:68 662 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
Catégorie C6
1 MELLADO Pascal 1965 5:08:61 1185 MARTIGUES NATATION FRA
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 5:17:77 1122 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 VARGA Louis 1965 5:21:60 1096 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
4 BARETH Eric 1963 5:41:86 964 NC LUNEVILLE FRA
5 RAYNIERE Thierry 1961 5:43:03 957 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
6 MIGEON Philippe 1961 5:46:68 934 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 LORA RUNCO Marc 1963 5:50:97 907 SEYNOD NATATION FRA
8 LAMMENS Laurent 1965 5:57:98 865 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA
9 ILIEV Patrice 1964 6:42:76 618 OCTEVILLE NATATION FRA
Catégorie C7
1 NALLI Lyle 1960 5:26:28 1171 ES NANTERRE FRA
2 JOUANDON Marc 1957 5:27:42 1163 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 5:32:71 1129 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 MATHIAS Régis 1957 6:00:42 956 CN DOLE & REG FRA
5 HERENT Jean-Marc 1960 6:16:96 859 SN MONTGERON FRA
6 PICARD Patrice 1960 6:24:51 817 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA
7 HEURTON Thierry 1960 6:38:29 742 ASPTT NANTES FRA
8 ROCHET Pascal 1960 6:47:32 695 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 ROBLIN François 1956 6:48:89 687 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 RAFFALLI Xavier 1959 6:53:51 664 GIRONDINS BORDEAUX FRA
Catégorie C8
1 MOREAU Patrick 1952 5:36:37 1234 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 CADIAT Jean Marie 1953 5:44:58 1182 BELGIQUE BEL
3 L'HUILLERY Patrick 1955 6:13:35 1008 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 GUILLEMOZ Paul 1954 6:14:14 1004 AN ROMORANTIN FRA
5 KLINGBEIL Herbert 1954 6:36:39 879 SN MONTGERON FRA
6 DEUTSCH Jacques 1955 6:39:33 863 NC QUESTEMBERT FRA
7 QUIRIN Patrick 1955 7:09:02 712 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 VIEU Raymond 1951 7:18:98 664 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
9 BIOT Daniel 1952 7:21:52 652 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 BLONDEL Jacques 1954 7:46:65 540 SN LENS FRA
Catégorie C9
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 6:05:50 1212 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LEHOUCQ Patrice 1950 6:34:29 1048 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
3 ROCIPON Claude 1949 7:13:33 844 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 BIGNET Jimmy 1947 7:13:83 842 ST-MALO NATATION FRA
Catégorie C10
1 SEGARD Michel 1943 8:24:63 710 ROUEN MASTERS CLUB FRA
Catégorie C11
1 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 7:02:18 1318 ESPAGNE ESP
2 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 7:42:89 1120 CN BERGERAC FRA