XXIes Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

RENNES

Du Jeudi 26 Mars 2015 au Dimanche 29 Mars 2015

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MIGEON Victor 1990 2:00:80 1327 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 REYNAUD Maxime 1986 2:04:40 1271 CN AIX EN SAVOIE FRA
3 MACCOTTA Fabien 1988 2:08:76 1204 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
4 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:21:21 1023 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 FLORY Bastien 1988 2:22:37 1007 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C2
1 LEBEAUX Fabien 1985 2:07:23 1250 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 GENET David 1982 2:12:39 1173 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 BERTRAND Rudy 1982 2:13:23 1160 USM MALAKOFF FRA
4 LE BRAS Julien 1983 2:13:32 1159 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 POTHERAT Cédric 1984 2:15:44 1128 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 FRANGVILLE Nicolas 1984 2:18:19 1089 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 QUERIN Guillaume 1981 2:18:40 1086 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 PACOUTET Guillaume 1981 2:21:56 1042 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
9 DEVOS Nicolas 1984 2:23:31 1017 LAVAUR NATATION 81 FRA
10 BOURGES Romain 1985 2:29:66 932 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 BENTE Sébastien 1984 2:30:81 917 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
12 LE MASSON Yann 1982 2:35:21 861 SCUF PARIS FRA
Catégorie C3
1 MARTY Alban 1977 2:14:05 1181 USM MALAKOFF FRA
2 RICHELLE Eric 1977 2:14:11 1180 BELGIQUE BEL
3 SOLOMIAC Grégory 1980 2:21:07 1081 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 ROMERA Frederic 1976 2:23:49 1048 EMS BRON FRA
5 BAZUREAU Adrien 1977 2:23:80 1043 USM MALAKOFF FRA
6 LE FLOCH Yann 1976 2:26:85 1002 CN PLAISIR FRA
7 COLLET Olivier 1978 2:27:80 989 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 MARON Bruno 1979 2:36:81 873 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 BECQ Nicolas 1977 2:39:66 838 YERRES NATATION FRA
10 MACOCCO Patrick 1978 2:44:85 775 CS LES LILAS NATATION FRA
Catégorie C4
1 MARTY Romain 1974 2:14:43 1219 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
2 MARCHAND Nickolas 1971 2:19:97 1140 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 POTHIER Erwan 1973 2:20:65 1130 MARTIGUES NATATION FRA
4 BONFILL Julien 1975 2:22:53 1104 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
5 SARDET Christophe 1974 2:23:40 1092 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 COTINEAU David 1974 2:25:24 1067 A.S GOURNAISIENNE FRA
7 LUCAS Olivier 1972 2:26:08 1056 ANGERS NATATION FRA
8 VIGNOLI Laurent 1972 2:27:74 1034 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 CUDELOU Jérôme 1973 2:36:14 925 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 BODO Ludovic 1972 2:38:12 900 MARCQ NATATION FRA
11 LEROY Christophe 1971 2:39:05 889 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
12 LE SOURD THEBAUD François 1975 2:42:63 845 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 DAGORNE Erwan 1973 2:42:68 844 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA
14 BOREL Jérôme 1973 2:45:10 816 AN ROMORANTIN FRA
15 HAMARD Thierry 1971 2:46:42 800 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C5
1 BALDELLI Patrick 1970 2:15:56 1257 MARTIGUES NATATION FRA
2 HAITSE Pascal 1970 2:25:41 1120 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
3 AUGE Jérôme 1967 2:29:93 1060 EMS BRON FRA
4 ANDRES Frédéric 1967 2:31:63 1038 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
5 HAVART Sylvain 1970 2:32:28 1030 ASPTT NANTES FRA
6 LECACHEUX Bruno 1970 2:33:87 1009 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 SAINT MARTIN Arnaud 1966 2:35:53 988 EN CAEN FRA
8 BOISSIERE Cedric 1969 2:36:02 982 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
9 POPOT Xavier 1968 2:36:05 981 NAUTIC CLUB VOVES FRA
10 LASCOUX Olivier 1966 2:36:77 972 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
11 PRETE Stéphane 1969 2:42:39 903 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
12 BRECHARD Pierre 1966 2:46:15 858 CN MARSEILLE FRA
13 VIGNE Alain 1967 2:46:43 855 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
14 BULTEEL Stéphane 1970 2:46:69 852 CN CROIX FRA
15 TROUVAT Jean-Luc 1967 2:50:48 808 PAYS D'AIX NATATION FRA
16 REUGE Stephan 1966 2:51:50 796 SN MONTGERON FRA
17 DOLE Stephane 1967 2:58:07 723 DINARD OLYMPIQUE N FRA
18 PERRICHOT William 1970 3:11:39 586 UN PLOËRMEL FRA
Catégorie C6
1 RIBLET Jean-Philippe 1963 2:23:72 1224 PARIS AQUATIQUE FRA
2 BOCQUILLON Philippe 1962 2:27:77 1170 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 HENRYON Jean-Marc 1965 2:28:14 1165 US COLOMIERS NATATION FRA
4 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:31:63 1120 ASPTT POITIERS FRA
5 ROCHE Yves 1962 2:36:16 1062 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
6 BARETH Eric 1963 2:40:68 1006 NC LUNEVILLE FRA
7 LORA RUNCO Marc 1963 2:43:55 971 SEYNOD NATATION FRA
8 MAILLAUT Philippe 1963 2:43:91 967 CNS VALLAURIS FRA
9 LAMMENS Laurent 1965 2:45:28 950 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA
10 CAHAGNE Vincent 1964 2:53:17 859 RENNES NATATION FRA
11 TRELLU Michel 1962 2:55:08 837 DOUARNENEZ NATATION FRA
12 FORT Philippe 1964 2:56:29 824 AMICALE CREIL NATATION FRA
13 DUTKIEWICZ Georges 1962 3:04:30 737 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
14 TOUATI Sami 1964 3:08:44 694 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 NALLI Lyle 1960 2:30:06 1230 ES NANTERRE FRA
2 JOUANDON Marc 1957 2:35:30 1163 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
3 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 2:35:65 1158 DUNKERQUE NATATION FRA
4 PROUX Bernard 1957 2:38:57 1122 EXOCET MASTER CLUB FRA
5 WOLFF Thierry 1959 2:42:50 1074 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 HERENT Jean-Marc 1960 2:52:92 952 SN MONTGERON FRA
7 FOSSATI Fabrice 1959 3:07:83 790 OCTEVILLE NATATION FRA
8 CRISPIN Eric 1957 3:11:36 753 CN LE MANS FRA
9 LOMBARD Yves 1957 3:23:74 633 ANGERS NATATION FRA
Catégorie C8
1 MAGE Franck 1955 2:34:65 1280 EMS BRON FRA
2 VANACKER Alain 1952 2:38:16 1236 USM MALAKOFF FRA
3 GUILLEMOZ Paul 1954 2:48:94 1107 AN ROMORANTIN FRA
4 RENAUDIE François 1952 2:50:72 1087 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 BOYER Michel 1955 3:03:49 945 SN MONTGERON FRA
6 BLONDEL Jacques 1954 3:22:73 750 SN LENS FRA
7 VIEU Raymond 1951 3:34:48 642 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
8 LEBRUN Georges 1955 3:40:37 591 CNP DE SAINT-LO FRA
Catégorie C9
1 LEHOUCQ Patrice 1950 2:54:79 1173 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 DE BAZELAIRE Patrick 1946 3:03:82 1074 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 ROCIPON Claude 1949 3:19:66 911 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 CASTAING Bernard 1948 3:26:28 847 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
5 PIFFARETTI Gilbert 1950 3:35:77 760 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
6 LONNE Raymond 1949 3:41:23 711 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 TOUZAINT Patrick 1950 3:47:56 657 GRANVILLE NATATION FRA
8 FONTAINE Daniel 1950 4:03:42 531 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 MURILLO SANZ Alberto 1944 3:09:63 1167 ESPAGNE ESP
2 YVON Guy 1945 3:16:79 1094 EN LONGJUMEAU FRA
3 MARTY Joël 1944 3:26:32 1001 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
4 BOLL BURDET Patrice 1945 4:00:54 701 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
5 PIGNET Jean-Pierre 1944 4:03:07 681 GRANVILLE NATATION FRA
6 LUNG Daniel 1943 4:05:26 664 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 RICORDEAU Luc 1941 4:07:54 647 SC ORVAULT FRA
8 ROLLAND Jacques 1943 4:21:45 544 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:30:71 1139 CN BERGERAC FRA
Catégorie C12
1 LEIGH Janos 1934 4:08:49 1024 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 COLLY Daniel 1935 5:00:46 654 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C13
1 DELAMARE Michel 1930 5:02:76 875 CN VANNES FRA