XXIes Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

RENNES

Du Jeudi 26 Mars 2015 au Dimanche 29 Mars 2015

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MACCOTTA Fabien 1988 4:03:59 1215 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 FACCHINI Ludovic 1990 4:07:54 1180 MARTIGUES NATATION FRA
3 BOUAOUNI Hedy 1990 4:10:92 1151 USM MALAKOFF FRA
4 LOUEDEC Romain 1989 4:11:96 1142 CN GUINGAMP FRA
5 MARIMOUTOU Julien 1988 4:19:91 1076 EVEIL MENDE NATATION FRA
6 LACLAUSTRA Florian 1988 4:21:04 1066 LAVAUR NATATION 81 FRA
7 LETTIERI Olivier 1987 4:24:03 1042 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 EVRARD Pierre 1987 4:37:25 937 EN CAEN FRA
9 CADERO Jean-Louis 1988 4:38:31 929 CN VANNES FRA
10 COULON Dorian 1990 4:39:45 920 GIRONDINS BORDEAUX FRA
11 PFEIFFER Johan 1988 4:41:97 901 PLOEMEUR NATATION FRA
12 DANDINE François 1986 4:47:92 857 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C2
1 GENET David 1982 4:08:21 1188 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 GUERRA Justin 1985 4:14:31 1135 CN ANTIBES FRA
3 LE BRAS Julien 1983 4:15:66 1124 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 BERTRAND Bruno 1985 4:16:90 1114 USM MALAKOFF FRA
5 PITOT Alexandre 1984 4:18:05 1104 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 BERTRAND Rudy 1982 4:21:02 1079 USM MALAKOFF FRA
7 LETOURNEUR Julien 1984 4:21:61 1075 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
8 LORZIL Steven 1981 4:22:40 1068 CN BREST FRA
9 BOURSEAU Yohan 1983 4:22:48 1067 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 STARZEC Bruno 1981 4:25:02 1047 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
11 LAMOTTE Jillian 1985 4:31:42 995 ALENÇON NC FRA
12 EVEN Pierre 1982 4:31:75 993 CN MORLAIX FRA
13 HERVE Ghislain 1983 4:32:92 984 SN FRANCONVILLE FRA
14 HENCK Laurent 1982 4:33:46 979 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
15 HERVIO Cédric 1982 4:33:61 978 NANTES NATATION FRA
16 CHEVET Nicolas 1983 4:47:73 871 ES NANTERRE FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 4:12:78 1170 MARTIGUES NATATION FRA
2 RICHELLE Eric 1977 4:20:70 1103 BELGIQUE BEL
3 ROMERA Frederic 1976 4:25:03 1068 EMS BRON FRA
4 MOREAU Brice 1978 4:25:07 1068 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 IMBERT Christophe 1977 4:28:33 1041 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
6 LE ROUX Benjamin 1979 4:28:47 1040 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 LHERMITTE Morgan 1978 4:28:63 1039 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 SIBIRIL Laurent 1976 4:28:70 1038 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 SANDRES Alexandre 1979 4:37:85 966 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 BAZUREAU Adrien 1977 4:37:88 966 USM MALAKOFF FRA
11 LE FLOCH Yann 1976 4:39:28 955 CN PLAISIR FRA
12 LEDELIN Laurent 1977 4:44:60 915 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
13 THOMASSIN Alexandre 1979 4:45:79 906 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
14 SCHULZE Jean 1976 4:52:68 855 US COLOMIERS NATATION FRA
15 CHABAGNO Frédéric 1980 4:52:84 854 CN TRICASTIN FRA
16 SCIORTINO Antoine 1979 4:53:29 851 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
17 THOMAS Erwan 1979 4:56:66 827 CN VANNES FRA
18 DESCHAMPS Lionel 1977 4:57:62 820 LE CHESNAY NATATION FRA
19 COLLET Olivier 1978 4:57:80 819 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
20 ROUSSEL Fabien 1978 4:58:02 817 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
21 THIBAUDEAU Laurent 1979 5:04:16 774 CERGY PONTOISE NATATION FRA
22 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 5:04:50 772 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
23 BRILHAULT Hugues 1980 5:09:87 735 C PAUL-BERT RENNES FRA
24 LEMETTAIS Michael 1977 5:13:74 709 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
25 BAUBIT Brice 1977 5:14:51 704 ASPTT POITIERS FRA
26 CAILLARD Guillaume 1980 5:26:01 631 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
Catégorie C4
1 RECORBET Patrice 1972 4:17:25 1166 ES VITRY FRA
2 GALANGO Sylvain 1973 4:18:22 1157 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
3 JOURY Antoine 1973 4:26:83 1087 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 ARNAUDIES Frédéric 1973 4:37:94 999 USM MALAKOFF FRA
5 COMTE Renaud 1971 4:38:33 996 EMS BRON FRA
6 SOCHACKI Alexandre 1975 4:48:88 917 AS CARQUEFOU FRA
7 CANDAU Benoît 1975 4:49:04 915 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
8 ISELI Christophe 1972 4:51:90 894 SNS EPERNAY FRA
9 PEREIRA Ricardo 1975 4:54:45 876 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 PRIGENT Arnaud 1974 4:54:90 873 CN LE HAVRE FRA
11 KOCEN Frederic 1972 4:59:16 842 EXOCET MASTER CLUB FRA
12 REGENT Xavier 1973 5:00:43 833 SNS EPERNAY FRA
13 FREMONT Jérôme 1975 5:01:88 823 CN FLERS FRA
14 GENOUVRIER David 1972 5:04:02 808 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
15 BOURDON Laurent 1971 5:06:05 794 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 SAVALLE Denis 1971 5:06:06 794 AN MONTVILLIERS FRA
17 BELBEOCH Erwan 1972 5:07:56 784 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
18 HOUAL Didier 1972 5:07:57 784 RENNES NATATION FRA
19 TESNIERE Franck 1972 5:17:69 716 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
20 PARESSANT Jean-François 1971 5:18:44 711 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
21 FILLEUR Lucas 1975 5:21:35 692 UN PLOËRMEL FRA
22 FLAUX Samuel 1975 5:30:86 632 ST-MALO NATATION FRA
23 LOURDEL Dimitri 1975 5:31:18 630 AS CHERBOURG NATATION FRA
24 LACROIX Eric 1973 5:38:18 588 YERRES NATATION FRA
Catégorie C5
1 GRANGER Nicolas 1967 4:03:81 1325 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 CHALENDAR Lionel 1967 4:26:82 1132 ES NANTERRE FRA
3 VERLA Christophe 1968 4:29:03 1115 SN MONTGERON FRA
4 HAZARD Jean-Etienne 1967 4:31:55 1095 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 BALDELLI Patrick 1970 4:34:67 1070 MARTIGUES NATATION FRA
6 BERLAND Thierry 1968 4:40:03 1029 CN GAP FRA
7 LE NAOUR Eric 1970 4:44:99 991 UNION QUIMPER NATATION FRA
8 LEDU Christophe 1968 4:47:40 973 OLERON NATATION FRA
9 POPOT Xavier 1968 4:49:03 961 NAUTIC CLUB VOVES FRA
10 HERMAN Hugues 1966 4:49:91 954 TRITONS LUMBRES FRA
11 FLAVIER Fabrice 1969 4:53:21 930 AN ROMORANTIN FRA
12 HAITSE Pascal 1970 4:55:31 915 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
13 ANDRES Frédéric 1967 4:56:29 908 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
14 GRENET Thierry 1966 4:56:30 908 US ST-EGRÈVE FRA
15 BOUCHON Eric 1969 4:59:05 888 NC QUESTEMBERT FRA
16 BERMOND Alexandre 1970 5:00:44 878 OLYMPIC NICE NATATION FRA
17 LOSCHI Franck 1967 5:00:88 875 EMS BRON FRA
18 MATON Denis 1969 5:02:33 865 US ST-ANDRÉ FRA
19 SOIZE Bertrand 1969 5:02:85 861 CN PLAISIR FRA
20 LALY Pierre 1970 5:03:71 855 CN CROIX FRA
21 KUENZI Pierre 1966 5:05:73 841 CN BREST FRA
22 BULTEEL Stéphane 1970 5:05:89 840 CN CROIX FRA
23 NAILI Karim 1966 5:11:11 804 BELGIQUE BEL
24 PRETE Stéphane 1969 5:17:10 764 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
25 VIGNE Alain 1967 5:22:39 729 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
26 REUGE Stephan 1966 5:23:63 721 SN MONTGERON FRA
27 SEVILLANO Bruno 1968 5:26:04 706 CN PACY ET ENVIRONS FRA
28 DE RYCKE Eric 1966 5:26:53 703 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
29 MAROLE Yves 1968 5:26:57 702 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
30 LEVEL Marceau 1967 5:27:50 697 OCTEVILLE NATATION FRA
31 MESLIN Loic 1968 5:29:24 686 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
32 BALD Olivier 1970 5:31:45 672 LANNION NATATION FRA
33 BECCANTINI Alberto 1969 5:32:65 664 CA ORSAY FRA
34 MASSON Raphael 1969 5:37:47 635 NANTES NATATION FRA
35 SELWIET Bernard 1969 5:43:69 598 CN COUTANCES FRA
36 ********** ********** 1969 5:48:98 567 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
Catégorie C6
1 NEUVILLE Laurent 1965 4:28:93 1186 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 4:42:39 1081 CSM PUTEAUX FRA
3 ROLLAND Jean-Luc 1963 4:43:00 1076 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 SILVA Daniel 1965 4:43:89 1069 ASPTT POITIERS FRA
5 ROCHE Yves 1962 4:50:96 1016 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
6 OLIVIÉ Jacques 1962 4:51:39 1013 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 BARETH Eric 1963 5:03:42 927 NC LUNEVILLE FRA
8 BAUGER Pascal 1962 5:04:39 920 ASPTT NANCY FRA
9 SMAIL Marc 1962 5:05:55 912 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 KNODEL Dominique 1965 5:06:41 906 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 JAY Stephane 1963 5:09:84 882 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 LORA RUNCO Marc 1963 5:11:75 869 SEYNOD NATATION FRA
13 DENIS Laurent 1962 5:16:05 840 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
14 ADNIN Rémy 1965 5:21:99 800 CN MAISONS-ALFORT FRA
15 TOULOT Vincent 1965 5:22:76 795 LILLE UC NATATION FRA
16 KAIDOMAR Michel 1962 5:23:58 790 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
17 FORT Philippe 1964 5:24:27 785 AMICALE CREIL NATATION FRA
18 VERRA Alex 1962 5:24:88 781 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
19 BUREL Pascal 1964 5:32:29 734 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
20 BAUER Martial 1962 5:34:36 721 AS CHERBOURG NATATION FRA
21 SMITH Mike 1965 5:36:52 708 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
22 GATINEAU Frédéric 1963 5:45:09 656 OLERON NATATION FRA
23 TOUATI Sami 1964 5:51:54 618 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
24 REISER Jean-Marc 1961 5:53:17 609 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
25 ROUSSINE Patrick 1964 5:54:99 599 AS CHERBOURG NATATION FRA
26 MONDOR Thierry 1964 6:02:90 555 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
27 BONNIN Christophe 1964 6:10:35 515 CN EPINAL FRA
Catégorie C7
1 LAFFICHE Gilles 1959 4:44:16 1152 ES NANTERRE FRA
2 NALLI Lyle 1960 4:47:89 1124 ES NANTERRE FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 4:49:17 1115 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 JOUANDON Marc 1957 4:51:35 1099 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
5 LELIAS Pierre 1959 4:57:59 1053 CSM PUTEAUX FRA
6 LEGRAND Thierry 1958 5:08:82 974 CN ST-CAST LE GUILDO FRA
7 NOEL Sylvian 1958 5:16:29 922 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA
8 CORBEL Bernard 1957 5:18:39 908 DINARD OLYMPIQUE N FRA
9 PICARD Patrice 1960 5:20:22 896 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA
10 VOLLERIN Thierry 1960 5:22:22 883 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
11 LECLERC Rodolphe 1958 5:28:78 840 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
12 CRISPIN Eric 1957 5:34:44 804 CN LE MANS FRA
13 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 5:42:06 756 ASPTT NANTES FRA
14 RAFFALLI Xavier 1959 6:04:50 625 GIRONDINS BORDEAUX FRA
15 LE RU Thierry 1959 6:07:09 611 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
16 BROCHET Thierry 1957 6:09:20 599 ST-DENIS UNION SPORTS FRA
17 LUCAS Michel 1956 6:12:58 581 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 LEFEBURE Dominique 1959 6:14:09 573 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C8
1 CHATARD Jean-Claude 1951 4:51:07 1208 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 MOREAU Patrick 1952 4:57:84 1159 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
3 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 5:05:80 1102 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
4 OUADAH Abed 1952 5:11:57 1062 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 RENAUDIE François 1952 5:44:12 849 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 QUIRIN Patrick 1955 5:57:08 771 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 BARTHEMENT Alain 1955 6:00:81 749 CN GAP FRA
8 BLONDEL Jacques 1954 6:23:51 623 SN LENS FRA
9 LACAZE Francois 1954 6:31:23 583 SN METZ FRA
10 MARTIN Thierry 1954 7:13:33 388 ES MASSY NATATION FRA
Catégorie C9
1 MICHEL Georges 1949 5:36:00 1029 MONTPELLIER ANUC FRA
2 CARTON Patrick 1948 5:39:09 1009 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 ROCIPON Claude 1949 6:10:15 822 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 BIGNET Jimmy 1947 6:12:98 806 ST-MALO NATATION FRA
5 PEREZ Daniel 1949 6:30:35 711 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
6 GUILLEMIN Michel 1949 6:32:15 701 MONT BLANC NATATION FRA
7 COOPER Howard 1948 6:56:09 581 EMS BRON FRA
Catégorie C10
1 MURILLO SANZ Alberto 1944 5:54:48 1073 ESPAGNE ESP
2 GUERRIER Jean-Paul 1945 6:16:05 946 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
3 NOVITSKIY Yaroslav 1945 6:21:40 916 RUSSIE RUS
4 LONNE Jean 1942 6:36:61 833 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 BRUNEVAL Alain 1943 6:41:24 808 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 BOLL BURDET Patrice 1945 7:08:09 673 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C11
1 POMPEN Gregor 1937 7:43:06 693 PAYS-BAS NED
2 BAUER Frank 1939 8:15:12 558 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
3 GRANGER François 1936 8:47:60 435 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
Catégorie C12
1 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 7:49:98 882 US COLOMIERS NATATION FRA
Catégorie C13
1 GUIHO Gabriel 1930 7:48:32 1151 ROUEN MASTERS CLUB FRA
2 VILLALONGA Gabriel 1927 11:56:80 294 CN VIRY-CHÂTILLON FRA