3e Meeting Espoirs Catherine Brunet

Compétition Régionale

MASSY

Du Samedi 21 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEYROU Nicolas 2001 1:08:35 894 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 BALAMANE Moncef 2001 1:09:37 868 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 EUVRARD Alexandre 2001 1:10:76 832 SAÔNE-ET-LOIRE FRA
4 COLLIN Pablo 2001 1:10:97 827 CN MARSEILLE FRA
5 RIYAHI Corentin 2002 1:12:42 791 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 DE CASTRO FRANCA Marvin 2001 1:14:03 752 ES VITRY FRA
7 CAMUS Loïc 2001 1:14:08 751 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
8 BELAILI Rayan 2002 1:14:48 742 ES VITRY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEYROU Nicolas 2001 1:10:17 847 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 BALAMANE Moncef 2001 1:10:43 841 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 EUVRARD Alexandre 2001 1:11:55 813 SAÔNE-ET-LOIRE FRA
4 RIYAHI Corentin 2002 1:11:67 810 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 COLLIN Pablo 2001 1:11:97 802 CN MARSEILLE FRA
6 DE CASTRO FRANCA Marvin 2001 1:13:82 757 ES VITRY FRA
7 CAMUS Loïc 2001 1:15:06 728 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
8 BELAILI Rayan 2002 1:15:46 718 ES VITRY FRA
9 OUNOUGHI Ihsane 2001 1:15:95 707 ES MASSY NATATION FRA
10 GUIOUBLY Yannis 2001 1:17:35 675 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
11 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime 2001 1:18:07 659 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
12 PORTAL Alex 2002 1:18:07 659 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
13 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 1:18:63 646 ES MASSY NATATION FRA
14 BONEL Antonyn 2001 1:18:64 646 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
15 QUILLAUX Gwendal 2002 1:18:65 646 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 GRÉMILLON Mattéo 2001 1:18:83 642 A.O. TRAPPES NATATION FRA
17 SIMEANT Léo 2001 1:18:96 639 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
18 MARTINACHE Achille 2001 1:19:06 637 LAGARDERE PARIS RACING FRA
19 VOLDOIRE Leo 2001 1:19:30 632 YERRES NATATION FRA
20 BOSCHER Johan 2001 1:19:37 630 CN POISSY FRA
21 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 1:19:44 629 CN POISSY FRA
22 DE RE Antoine 2001 1:19:60 625 JN COMPIÈGNE FRA
23 PIRE Harrison 2001 1:19:78 621 LAGARDERE PARIS RACING FRA
24 LOUINEAU Eliot 2002 1:20:01 616 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
25 AERNOUT Arthur 2002 1:20:11 614 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
26 MUSART Adrien 2002 1:20:65 602 JN COMPIÈGNE FRA
27 VOTTIER Antoine 2001 1:21:77 579 C VIKINGS DE ROUEN FRA
28 LAUDREN Florian 2001 1:22:10 572 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
29 MAALEL Riwen 2002 1:23:70 539 SN MONTGERON FRA
30 FRANCOIS Flavien 2001 1:24:28 527 CSM GENEVILLIERS FRA
31 DJELLAL Bendhiba 2002 1:24:70 519 U.S CRETEIL NATATION FRA
32 CHALENDAR Noé 2001 1:25:44 504 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
33 JULIEN Tristan 2002 1:25:61 501 EN LONGJUMEAU FRA
34 BERINGUE Raphael 2001 1:26:46 485 CA ORSAY FRA
35 POUMAREDE Julien 2001 1:26:68 480 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
36 LEBRETON Matis 2001 1:27:01 474 A.O. TRAPPES NATATION FRA
37 DIDI Lyès 2001 1:27:67 462 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
38 AERNOUT Louis 2002 1:27:74 460 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
39 CHAPOTOT Raphael 2001 1:27:99 456 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
40 DEMETZ Alexis 2001 1:28:42 448 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
41 RAHAJARIMANANA Mendrika 2001 1:28:81 441 US GRIGNY FRA
42 BOCHER Guillaume 2001 1:29:03 437 A.O. TRAPPES NATATION FRA
43 LASSEUR Erwan 2001 1:29:18 434 EN LONGJUMEAU FRA
44 YACOUB Ahcène 2001 1:29:68 425 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
45 DES COURIERES Marin 2001 1:29:74 424 C VIKINGS DE ROUEN FRA
46 TEULE Leo 2002 1:29:75 424 LAGARDERE PARIS RACING FRA
47 THIBAUT Jules 2002 1:29:79 423 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
48 MOBTAHIJ Hamza 2001 1:29:82 422 ES VITRY FRA
49 CALBRY Matthias 2002 1:30:67 407 EN LONGJUMEAU FRA
50 CHENITI Sami 2001 1:31:44 394 CN POISSY FRA
51 ROCHER Romain 2002 1:31:78 388 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
52 RIAD Yanis 2001 1:32:02 384 JN COMPIÈGNE FRA
53 GAMEIRO Alexandre 2001 1:32:15 382 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
54 COMBES Clement 2002 1:32:22 380 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
55 EUSEBE Tom 2002 1:32:58 374 C VIKINGS DE ROUEN FRA
56 HENNETEAU Alexandre 2002 1:32:63 374 ES MASSY NATATION FRA
57 MENDES Clément 2001 1:33:23 364 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
58 MAJOU Clément 2002 1:33:39 361 CN POISSY FRA
59 LESTRADE Victor 2002 1:34:47 343 YERRES NATATION FRA
60 GRANDIN MARTIN Numa 2002 1:34:65 340 ES MASSY NATATION FRA
61 LOUNIS Mehdi 2002 1:35:22 331 ES VITRY FRA
62 RAMBAUD Yanis 2001 1:35:22 331 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
63 MALHERBE Thomas 2001 1:35:58 326 SN MONTGERON FRA
64 TREMBLOT DE LA CROIX Théodore 2002 1:36:17 316 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
65 LE LAY Benjamin 2001 1:36:57 310 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
66 LEVENISHTI Alexandre 2001 1:36:62 309 YERRES NATATION FRA
67 PAUBEL Lucas 2002 1:37:40 298 ES MASSY NATATION FRA
68 TISON Mathis 2002 1:38:29 284 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
69 VERLA Mathis 2001 1:40:80 249 SN MONTGERON FRA
70 ERMEL Youenn 2002 1:41:35 241 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
71 MICHEL Kaelig 2002 1:43:49 213 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
72 BOUCENNA Iliane 2002 1:52:95 110 CN MAISONS-ALFORT FRA
73 BOUFKHAD Sofiane 2002 1:55:45 88 CN POISSY FRA