Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE DUFF Nolwenn 1997 2:24:91 1192 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 JANSEN Doriane 1996 2:27:96 1146 SCA 2000 EVRY FRA
3 IZANIC Lea 1997 2:28:00 1146 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 ARTIGNY Lucile 1998 2:29:55 1123 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
5 CHANRION Mélissa 1998 2:30:64 1107 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 NURY Audrey 1999 2:30:89 1104 SN VERSAILLES FRA
7 MAYER KUSTERER Ambre 1992 2:30:92 1103 US VILLEJUIF NATATION FRA
8 PHANVILAY Soukphaphone 1996 2:32:93 1074 CN VIRY-CHÂTILLON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BENAZET Camille 1993 2:31:79 1091 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 CUCUMEL Bahia 1998 2:32:53 1080 CSM CLAMART FRA
3 COURTOIS Isabelle 1997 2:33:35 1068 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 MATHIERE Aurélie 1998 2:33:59 1065 SCA 2000 EVRY FRA
5 BONEL Emma 1998 2:34:74 1049 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
6 GAUCHER Pauline 1997 2:35:40 1040 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA
7 AUDRY Louise 1999 2:35:92 1032 SN MONTGERON FRA
8 DEVILLE Louise 1997 2:38:32 999 USM VIROFLAY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PORTAL Elea 2000 2:32:66 1078 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 MARTEL Caroline 2000 2:36:71 1021 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
3 CUNHA-FERREIRA Léonie 2000 2:37:73 1007 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 LOUTRE Laurène 1999 2:38:21 1001 CSM CLAMART FRA
5 CASTEL Margaux 2000 2:40:00 976 S.M MONTROUGE FRA
6 BARBAUD Marie 2000 2:40:86 965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 BEAL Elodie 1999 2:45:86 898 USM VIROFLAY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE DUFF Nolwenn 1997 2:25:75 1179 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DE CACHELEU Gladys 1994 2:27:00 1160 CA ORSAY FRA
3 IZANIC Lea 1997 2:27:26 1157 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 HULIN Charlotte 1995 2:27:74 1150 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
5 ARTIGNY Lucile 1998 2:29:18 1128 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
6 NURY Audrey 1999 2:29:98 1117 SN VERSAILLES FRA
7 CHANRION Mélissa 1998 2:30:31 1112 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 JANSEN Doriane 1996 2:30:80 1105 SCA 2000 EVRY FRA
9 MAYER KUSTERER Ambre 1992 2:30:96 1103 US VILLEJUIF NATATION FRA
10 PHANVILAY Soukphaphone 1996 2:31:83 1090 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 BENAZET Camille 1993 2:32:33 1083 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
12 LANGLAIS Lila 2000 2:33:27 1070 ES MASSY NATATION FRA
13 COURTOIS Isabelle 1997 2:33:89 1061 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 MATHIERE Aurélie 1998 2:33:91 1061 SCA 2000 EVRY FRA
15 LOINTHIER Marion 1996 2:34:09 1058 ES MASSY NATATION FRA
16 DEVILLE Louise 1997 2:34:38 1054 USM VIROFLAY FRA
17 CUCUMEL Bahia 1998 2:34:62 1051 CSM CLAMART FRA
18 GAUCHER Pauline 1997 2:34:89 1047 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA
19 LONGAYGUE Hermance 2000 2:35:00 1045 CSN GUYANCOURT FRA
20 AUDRY Louise 1999 2:35:11 1044 SN MONTGERON FRA
21 BONEL Emma 1998 2:35:36 1040 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
22 MARTIN Marie-Pierre 1995 2:35:59 1037 US GRIGNY FRA
23 BOURDEAUX Manon 1997 2:35:80 1034 US RIS-ORANGIS FRA
24 MATHIERE Amélie 1994 2:35:81 1034 SCA 2000 EVRY FRA
25 LAUNAY Nolwenn 1997 2:36:28 1027 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
26 PORTAL Elea 2000 2:36:75 1021 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
27 MARTEL Caroline 2000 2:37:12 1016 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
28 BATAL Léna 1999 2:37:16 1015 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA
29 RABAULT Clotilde 1998 2:37:52 1010 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
30 TORPE Anaïs 1997 2:37:65 1008 AS PORCHEVILLE FRA
31 CHESNEAU Marine 1999 2:37:67 1008 ES MASSY NATATION FRA
32 HERMELINE Johanna 1997 2:37:71 1008 ES MASSY NATATION FRA
33 BACOT Marjolaine 1996 2:37:75 1007 USM VIROFLAY FRA
34 LOUTRE Laurène 1999 2:38:48 997 CSM CLAMART FRA
35 LE FAILLER Floriane 1999 2:38:49 997 CSN GUYANCOURT FRA
36 LUBINEAU Delphine 1998 2:38:82 992 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
37 LECLERCQ Manon 1998 2:39:79 979 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
38 SOLONDRAINIBE Kelly 1998 2:39:95 977 SCA 2000 EVRY FRA
39 BEAL Elodie 1999 2:40:26 973 USM VIROFLAY FRA
40 HUDEBINE Camille 1999 2:40:61 968 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
41 PARODI Laure 1999 2:40:80 965 CN PLAISIR FRA
42 EL HAMDANI Imane 2000 2:40:97 963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
43 SAUVAGEOT Margaux 1997 2:41:29 959 SCA 2000 EVRY FRA
44 CUNHA-FERREIRA Léonie 2000 2:41:42 957 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
45 GELE Rebecca 2000 2:41:43 957 ES MASSY NATATION FRA
46 BUCAILLE DJORDJEVIC Aleksandra 1999 2:41:65 954 ES MASSY NATATION FRA
47 CHAVANNE Audrie 1997 2:43:49 929 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
48 CASTEL Margaux 2000 2:43:70 927 S.M MONTROUGE FRA
49 BARBAUD Marie 2000 2:43:75 926 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
50 BELMANA Maelysse 1999 2:44:17 921 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
51 LEGUAI Jennifer 1997 2:46:55 889 SCA 2000 EVRY FRA
52 VALIN-FIXOT Léa 2000 2:48:41 866 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
53 FRAGNE Mathilde 1998 2:55:64 776 CN ANDRESY FRA