Interclubs open des Maîtres d'Ile de France Poule 1 Dimanche
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 20 Janvier 2019 à NANTERRE
Michael ADAN (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Mixte - Séries 0:30:50 - 0:37:61 |
1:08.11 | 881 pts |
Caroline AKROUR (18 ans - Senior)
3ème | 50 Dos Mixte - Séries | 0:45.59 | 517 pts |
Catherine BELGACEM (18 ans - Senior)
4ème | 50 Brasse Mixte - Séries | 0:46.51 | 871 pts |
Philippe BOCQUILLON (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Mixte - Séries 0:33:78 - 0:36:09 |
1:09.87 | 1130 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.39 |
Béatrice BOULANGER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Mixte - Séries 0:36:34 - 0:37:95 |
1:14.29 | 945 pts |
Laurent BOURDON (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Mixte - Séries 0:35:40 - 0:45:30 - 0:47:95 - 0:37:58 |
2:46.23 | 784 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.67 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.79 |
Lionel BRAHIM (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Mixte - Séries | 0:34.81 | 703 pts |
Philippe BRENET (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Mixte - Séries 0:33:70 - 0:36:96 - 0:39:23 - 0:39:66 - 0:39:70 - 0:39:23 - 0:37:25 - 0:35:82 |
5:01.55 | 907 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.13 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.20 |
Lisa BROUARD (18 ans - Senior)
7ème | 100 Brasse Mixte - Séries 0:36:38 - 0:41:57 |
1:17.95 | 1086 pts |
Caroline CAZAL (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Mixte - Séries 0:35:22 - 0:40:90 |
1:16.12 | 1157 pts |
Dominique CHAPARD (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Mixte - Séries 0:40:35 - 0:42:42 |
1:22.77 | 963 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:39.89 |
Christine DAVID (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Mixte - Séries 0:36:02 - 0:39:03 - 0:39:56 - 0:40:02 - 0:40:10 - 0:40:57 - 0:40:44 - 0:38:97 |
5:14.71 | 1072 pts |
Thibaud DUCANCEL (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Mixte - Séries | 0:33.79 | 963 pts |
Fabien DUMON (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Mixte - Séries 0:35:76 - 0:43:57 |
1:19.33 | 698 pts |
Jean-Luc FAVENE (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Mixte - Séries 0:33:83 - 0:41:26 - 0:45:22 - 0:37:89 |
2:38.20 | 957 pts |
Florent FERRARIS (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Mixte - Séries 0:40:05 - 0:45:84 |
1:25.89 | 852 pts |
Alexandre GIRARD (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Mixte - Séries | 0:29.02 | 961 pts |
Sylvain HUVIER (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Mixte - Séries 0:30:70 - 0:35:12 |
1:05.82 | 955 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.95 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.33 |
Michel JACQUES-SEBASTIEN (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Mixte - Séries | 0:36.45 | 915 pts |
Mathieu JACQUIN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Nage Libre Mixte - Séries | 0:23.62 | 1211 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:27.44 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:23.70 |
Laurent JOANEST (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Mixte - Séries | 0:37.56 | 875 pts |
Laurent KABICHE (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Mixte - Séries 0:32:20 - 0:38:25 - 0:44:53 - 0:34:18 |
2:29.16 | 1072 pts |
Dominique KNODEL (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Mixte - Séries 0:31:34 - 0:34:87 |
1:06.21 | 901 pts |
Pauline LAGARDE (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Mixte - Séries | 0:34.70 | 937 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:35.57 |
Gilles LOPVET (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Mixte - Séries 0:36:46 - 0:39:94 |
1:16.40 | 706 pts |
Yoann LORIC (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Mixte - Séries | 0:31.39 | 832 pts |
Aggie MARIE MAGDELEINE (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Mixte - Séries 0:36:81 - 0:39:76 - 0:40:58 - 0:43:30 - 0:43:82 - 0:44:47 - 0:45:05 - 0:43:99 |
5:37.78 | 687 pts |
Séverine MESSAGER (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Mixte - Séries 0:31:32 - 0:35:97 |
1:07.29 | 966 pts |
Sandrine MEUGNIOT (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Mixte - Séries 0:32:34 - 0:34:50 |
1:06.84 | 1113 pts |
Céline MORET (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Mixte - Séries 0:34:28 - 0:41:27 - 0:41:85 - 0:50:60 |
2:48.00 | 839 pts |
Alexandre PITOT (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Mixte - Séries 0:29:16 - 0:32:47 |
1:01.63 | 1068 pts |
Christophe PROVOT (18 ans - Senior)
1ème | 50 Nage Libre Mixte - Séries | 0:27.82 | 999 pts |
Benjamin RECLUS (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Mixte - Séries 0:35:40 - 0:40:34 |
1:15.74 | 926 pts |
Christophe RIGONNAUD (18 ans - Senior)
3ème | 50 Dos Mixte - Séries | 0:33.90 | 977 pts |
Patrick SCHWING (18 ans - Senior)
1ème | 50 Nage Libre Mixte - Séries | 0:30.85 | 995 pts |
Pascale SCHWING (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Mixte - Séries 0:37:60 - 0:40:84 - 0:42:24 - 0:43:16 - 0:43:31 - 0:43:24 - 0:43:59 - 0:41:33 |
5:35.31 | 1168 pts |
Mélia SUGRANES (18 ans - Senior)
9ème | 100 Dos Mixte - Séries 0:38:65 - 0:40:37 |
1:19.02 | 809 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:36.05 |
Jérome TOURNAYRE (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Mixte - Séries | 0:30.84 | 919 pts |
Claire TOURNECUILLERT (18 ans - Senior)
3ème | 50 Nage Libre Mixte - Séries | 0:34.77 | 732 pts |
Françoise VIANDON (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Mixte - Séries | 0:44.30 | 1062 pts |