Championnat de l'Essonne été

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 26 Juin 2021 au Dimanche 27 Juin 2021 à CORBEIL-ESSONNES

Isaac ABBOUDI (13 ans - Jeunes)

40ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:07 - 0:42:79

1:22.86

558 pts

Erwan ABBOUDI (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:39:25 - 0:40:38 - 0:40:84

2:35.37

977 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:37:52

1:10.98

1031 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:35 - 0:37:52

1:10.87

1034 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.12

1035 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.37

1023 pts

Taïce AKROUR (11 ans - Jeunes)

42ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:10 - 0:57:75

1:47.85

496 pts

79ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:96 - 0:43:74

1:23.70

439 pts

Romane BALMER (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:44 - 0:41:32 - 0:47:69 - 0:35:30

2:36.75

953 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:38 - 0:38:21

1:10.59

988 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:26 - 0:38:35

1:10.61

988 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.81

1033 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.40

1058 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:90 - 0:36:46 - 0:37:13 - 0:37:10

2:22.59

943 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:42 - 0:33:65

1:05.07

940 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.75

968 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.55

982 pts

Oceane BARLIER (15 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.23

730 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:02 - 0:45:08 - 0:45:56 - 0:44:33

2:57.99

688 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:16 - 0:41:25 - 0:42:36 - 0:42:77 - 0:43:24 - 0:43:50 - 0:44:01 - 0:41:40

5:34.69

706 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:77 - 0:39:62 - 0:41:18 - 0:41:39

2:37.96

738 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:51 - 0:37:57

1:13.08

702 pts

Manon BEDU (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:81 - 0:38:94 - 0:42:43 - 0:43:89

2:39.07

898 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:80 - 0:39:89

1:13.69

909 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:34:86 - 0:39:04

1:13.90

903 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.54

931 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:50 - 0:37:19 - 0:38:13 - 0:36:84

2:25.66

900 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:48 - 0:34:75

1:07.23

872 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.69

908 pts

Wassim BEKKA (12 ans - Jeunes)

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:26 - 0:50:57

1:30.83

394 pts

Joan BOUCAS (17 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:69 - 0:34:39 - 0:36:31 - 0:34:29

2:15.68

1018 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:32:41

1:01.99

1050 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:99 - 0:31:81

1:01.80

1056 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.76

1065 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.01

1051 pts

Aïssa BOUZAR (13 ans - Jeunes)

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:56 - 0:51:55

1:35.11

514 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.93

637 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:41:25 - 0:41:99 - 0:40:96 - 0:41:06 - 0:40:25 - 0:40:30 - 0:37:94

5:19.66

616 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:37:29

1:10.50

637 pts

Lilou CIRON VIDIL (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:95 - 0:42:39 - 0:43:04 - 0:41:94

2:46.32

817 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:24 - 0:40:52 - 0:41:59 - 0:41:36 - 0:41:81 - 0:41:41 - 0:41:54 - 0:39:59

5:22.06

784 pts

Simon DA SILVA (14 ans - Juniors)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:79 - 0:51:46 - 0:51:42 - 0:50:66

3:18.33

524 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:10 - 0:49:01

1:33.11

550 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:39:55 - 0:42:29 - 0:41:95 - 0:41:72 - 0:40:89 - 0:41:25 - 0:38:56

5:20.35

612 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:44 - 0:37:92

1:11.36

616 pts

Martin DA SILVA (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:33:88 - 0:36:12 - 0:36:55

2:15.92

1028 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:34:83

1:07.01

918 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:15 - 0:35:18

1:07.33

910 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:30:42

0:57.94

994 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:36 - 0:31:40

1:00.76

907 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.41

1008 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.68

990 pts

Elyne DESNOS (15 ans - Juniors)

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:92 - 0:38:95 - 0:39:24 - 0:38:85 - 0:39:36 - 0:39:69 - 0:39:51 - 0:39:77 - 0:39:64 - 0:39:36 - 0:39:77 - 0:40:45 - 0:39:63 - 0:40:02 - 0:39:49 - 0:38:24

10:25.89

886 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:25 - 0:38:43 - 0:39:60 - 0:40:02 - 0:39:16 - 0:39:99 - 0:38:98 - 0:38:19

5:08.62

872 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:14 - 0:38:15 - 0:39:07 - 0:37:53

2:28.89

856 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:29 - 0:36:31

1:09.60

801 pts

Clémence DUMAS (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:85 - 0:45:82 - 0:54:83 - 0:40:25

3:03.75

636 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:24 - 0:45:94

1:26.18

654 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:39:78

1:15.86

627 pts

Thomas DUMON (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:37:44 - 0:39:21 - 0:31:79

2:18.52

1011 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:34:64

1:04.16

981 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:69 - 0:34:07

1:03.76

992 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:01 - 0:29:16

0:56.17

1050 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:50 - 0:29:37

0:56.87

1028 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.48

1070 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.64

1059 pts

Elise DUMON (12 ans - Jeunes)

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:00 - 0:54:00

1:37.00

417 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.56

615 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:40 - 0:47:76 - 0:47:99 - 0:44:94

3:04.09

625 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:76 - 0:40:69

1:17.45

586 pts

Justine GISOTTI (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:20 - 0:46:46 - 0:47:12 - 0:40:44

2:49.22

798 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:51 - 0:45:03

1:21.54

722 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.41

826 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:64 - 0:47:98

1:31.62

778 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.08

714 pts

Enola GUILLERM (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:38 - 0:45:77 - 0:46:63 - 0:43:45

2:52.23

763 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:82 - 0:49:55 - 0:49:12 - 0:46:69

3:07.18

835 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:90 - 0:47:10

1:27.00

870 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.29

884 pts

Ethan GUILLERM (16 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:96 - 0:39:15 - 0:40:06 - 0:37:88

2:33.05

799 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:37:30

1:11.06

818 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:35:39 - 0:35:38 - 0:33:58

2:15.08

853 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:31:44

1:01.17

894 pts

Mohamed HADDOUCHE (15 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:40 - 0:45:55 - 0:51:25 - 0:43:51

2:56.71

545 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:14 - 0:47:41 - 0:47:98 - 0:48:46

3:05.99

640 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:91 - 0:49:34

1:29.25

623 pts

Yazid HADDOUCHE (16 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:36:88 - 0:42:84 - 0:40:97 - 0:45:92 - 0:46:66 - 0:38:20 - 0:36:55

5:19.78

827 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:42:58 - 0:44:29 - 0:44:25

2:49.36

814 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:22 - 0:38:08 - 0:39:42 - 0:36:54

2:29.26

845 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:35:08

1:07.93

895 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.39

920 pts

Fares MADDI (16 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:38:01

1:09.78

836 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.41

816 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:35:73 - 0:37:19 - 0:35:30

2:19.65

788 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:13 - 0:33:53

1:04.66

793 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.73

861 pts

Nina MAUPOUX (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:07 - 0:39:59

1:12.66

935 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:49 - 0:36:65

1:09.14

1027 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.06

1079 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.66

1042 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:81 - 0:44:82 - 0:45:84 - 0:45:54

2:56.01

952 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:18 - 0:39:27 - 0:41:30 - 0:40:37

2:37.12

926 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:72 - 0:32:80

1:02.52

1023 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:81 - 0:31:98

1:01.79

1048 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.78

967 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.48

986 pts

Ornella PASTRE (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:46 - 0:39:21 - 0:42:47 - 0:35:95

2:31.09

1028 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:93 - 0:42:88 - 0:45:15 - 0:45:59

2:52.55

990 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:26 - 0:41:89

1:20.15

1016 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:53 - 0:41:19

1:19.72

1025 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.43

974 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.56

968 pts

Emma PRIOLET (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:66 - 0:45:68 - 0:45:27 - 0:39:90

2:48.51

807 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:12 - 0:46:49 - 0:47:19 - 0:46:56

3:02.36

885 pts

Lukas PRIOLET (15 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:41 - 0:39:66

1:20.07

815 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:36 - 0:41:34

1:17.70

869 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:31:41

0:59.85

934 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.07

965 pts

Thomas RABEMANANJARA (13 ans - Jeunes)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.00

485 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:61 - 0:39:81

1:13.42

566 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.99

674 pts

Selma ROUDI (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:05 - 0:45:01 - 0:47:51 - 0:39:00

2:46.57

830 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:21 - 0:47:35 - 0:47:63 - 0:47:73

3:03.92

868 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.90

856 pts

Léandre SAVARY (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:87 - 0:45:22 - 0:46:22 - 0:45:60 - 0:52:84 - 0:53:24 - 0:43:04 - 0:40:67

6:02.70

577 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:35 - 0:43:11 - 0:42:80 - 0:41:63

2:46.89

644 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:22 - 0:39:64

1:16.86

684 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.24

680 pts

Enzo TORTI (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:41:99 - 0:46:75 - 0:35:23

2:36.20

777 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:82 - 0:37:46 - 0:37:95 - 0:38:08 - 0:37:92 - 0:38:38 - 0:36:92 - 0:34:77

4:55.30

775 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:33:99

1:03.43

828 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.48

876 pts

Gatien VERLA (16 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:38:56 - 0:39:26 - 0:38:66

2:32.00

812 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:34:12

1:06.50

931 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:04 - 0:36:18

1:09.22

862 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.75

954 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.01

940 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:17 - 0:34:25 - 0:34:88 - 0:35:04 - 0:34:83 - 0:35:12 - 0:34:90 - 0:33:31

4:33.50

933 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:04 - 0:33:33 - 0:33:69 - 0:31:77

2:08.83

947 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:29:94

0:58.10

988 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:32 - 0:29:47

0:57.79

998 pts

Freddy-Martyn YAYA (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:35:58 - 0:38:22 - 0:40:47

2:25.21

903 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:35:15

1:04.90

961 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:49 - 0:33:35

1:03.84

990 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.27

942 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:32:56 - 0:33:55 - 0:33:15

2:08.99

944 pts