Championnats Départementaux Interclubs - ESSONNE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 14 Novembre 2009 au Dimanche 15 Novembre 2009 à VIRY-CHATILLON

Christopher ACCETTOLA (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:55 - 2:11:99

2:50.54

647 pts

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:43 - 0:48:09 - 1:37:92

3:06.44

466 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:19.72

670 pts

Pierre AESCHLIMANN (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:35:33

1:04.67

992 pts

Grégoire ALEXANDRE (18 ans - Sénior)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:83 - 0:55:04 - 1:49:61

3:31.48

431 pts

Leo BALATEU (11 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:03 - 2:37:45

3:22.48

329 pts

Christopher BARREZ (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:18 - 1:53:56

2:25.74

967 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:37:15 - 1:15:82

2:27.67

935 pts

Lotfi BEKHTAOUI (11 ans - Jeunes)

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:14 - 0:48:91

1:33.05

201 pts

Zackarya BELATOUI (14 ans - Juniors)

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.22

389 pts

Lisa BENEDETTI (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:46 - 0:42:68 - 1:33:78

2:52.92

768 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:98 - 0:40:59

1:18.57

885 pts

Amelie BLOCUS (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:80 - 0:42:94

1:20.74

614 pts

Philippe BOCQUILLON (18 ans - Sénior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:47 - 0:38:21 - 1:19:62

2:33.30

861 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:36:54

1:09.63

917 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.75

914 pts

Antoine BORIES (11 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:67 - 1:01:22

1:46.89

172 pts

Frédéric BOULESTEIX (18 ans - Sénior)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:45:01 - 1:46:87

3:08.50

447 pts

William BOURUMEAU (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:88 - 0:53:41 - 1:49:81

3:30.10

443 pts

Lionel BRAHIM (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:08 - 0:38:87

1:12.95

778 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:04.37

824 pts

Mélissa CHANRION (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:45 - 0:48:79 - 1:35:30

3:08.54

877 pts

Thomas CHAUVIN (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:41:06 - 1:22:88

2:38.60

770 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:35 - 1:20:67 - 1:21:88 - 1:20:80 - 1:20:31 - 1:20:46 - 1:21:42 - 1:20:59 - 1:19:00 - 1:19:72 - 1:19:71 - 1:19:19 - 1:19:61 - 1:19:31 - 1:17:46

19:57.48

759 pts

Mélanie CLAVIER (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:70 - 2:18:55

2:57.25

756 pts

Aurélien CLAVIER (15 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:45:52 - 1:25:09 - 1:34:44 - 1:16:46

5:37.79

755 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:37:25

1:12.24

849 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:05.23

799 pts

Yohann COMONT (18 ans - Sénior)

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:34:54 - 1:12:05

2:17.94

837 pts

Adrian COUVE (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:95 - 0:44:23 - 1:30:95

2:55.13

783 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:30 - 0:44:57

1:23.87

757 pts

Léonie CUNHA-FERREIRA (10 ans - Avenir)

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.89

573 pts

Philippe DEDESSUS (18 ans - Sénior)

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:01 - 0:44:63 - 1:30:76

2:54.40

387 pts

Julien DESCHAMPS (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:31:73

1:01.80

1136 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:31:00 - 1:03:22 - 1:04:42 - 1:04:89

4:12.21

1140 pts

Florent DOUCET (18 ans - Sénior)

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:34:77 - 1:17:49

2:22.74

768 pts

Célia DUFOUR (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:69 - 0:41:04 - 1:23:74

2:40.47

925 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:64 - 0:37:53

1:11.17

1017 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:16.17

946 pts

Morgane FABRE (15 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:73 - 0:33:60

1:05.33

1020 pts

Margaux FABRE (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.33

747 pts

Florent FERRARIS

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:67 - 0:50:31

1:28.98

438 pts

Sylvain FONDEVILA VIDAL (18 ans - Sénior)

13ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:65 - 1:19:31 - 1:20:75 - 1:22:36 - 1:25:21 - 1:27:24 - 1:26:37 - 1:27:89 - 1:28:53 - 1:28:12 - 1:27:34 - 1:29:18 - 1:28:73 - 1:28:15 - 1:25:07

21:17.90

626 pts

Clément GAUFRETEAU (17 ans - Juniors)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:32:77 - 1:06:32

2:08.19

986 pts

Sandrine GENEVOIS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.45

1085 pts

Tim GENEVOIS (14 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:64 - 0:40:58 - 1:22:19 - 1:21:61 - 1:18:90

5:18.92

643 pts

Alexandre GIRARD (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:34:02 - 1:12:61

2:16.33

1068 pts

Céline GIRARD (18 ans - Sénior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:33 - 0:38:57

1:14.90

979 pts

Rémy GIRARD (18 ans - Sénior)

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.99

1061 pts

Guillaume GONTRAN (18 ans - Sénior)

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:13 - 0:44:50 - 1:39:00

3:01.63

319 pts

Jérôme GOUSSARD (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:85 - 0:31:74

0:59.59

969 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.40

1033 pts

Mélissa GRIGNARD (18 ans - Sénior)

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:13:69 - 1:18:99 - 1:21:76 - 1:22:15 - 1:22:04 - 1:22:31 - 1:22:40 - 1:20:21

10:43.55

847 pts

Anissa HALTALI (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:49 - 0:42:80 - 1:28:29 - 1:39:65 - 1:18:22

5:44.45

916 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:06:30 - 1:31:63 - 1:22:93 - 1:23:48 - 1:23:74 - 1:24:22 - 1:23:89 - 1:22:83

10:59.02

796 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:11.37

848 pts

Vincent IBORRA (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:80 - 1:56:04

2:27.84

937 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:57 - 0:40:06 - 1:25:16

2:41.79

938 pts

Léa IBORRA (16 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:49 - 0:42:10 - 1:26:68 - 1:36:88 - 1:21:81

5:43.96

919 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:55 - 2:07:52

2:43.07

935 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:16.01

950 pts

Lea IZANIC (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:72 - 0:47:78 - 1:38:08

3:09.58

866 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:48 - 0:45:98

1:28.46

886 pts

Michel JACQUES-SEBASTIEN (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:73 - 0:43:49

1:20.22

838 pts

Julien KESTENAAR (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:36:13 - 1:17:36

2:25.47

1147 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:34:82

1:05.80

1204 pts

Dominique KNODEL (18 ans - Sénior)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:40:43 - 1:22:50 - 1:22:11 - 1:22:65

5:24.37

609 pts

Loic LAMOUREUX (18 ans - Sénior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:93 - 0:52:15

1:30.08

418 pts

Nolwenn LE DUFF (13 ans - Jeunes)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:72 - 0:39:96 - 1:21:77 - 1:23:26 - 1:22:01

5:23.72

788 pts

Manon LE DUFF (17 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:91 - 0:45:29 - 1:34:18

3:00.38

967 pts

Bruno LE DUFF (18 ans - Sénior)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:50 - 0:50:09

1:34.59

540 pts

Jeremy LEBERT (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:67 - 0:44:46

1:24.13

349 pts

Marine LECROQ (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:11 - 0:40:70 - 1:22:34

2:42.15

930 pts

Pierre LECROQ (12 ans - Jeunes)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:43:57 - 1:30:82 - 1:29:90 - 1:27:20

5:48.62

467 pts

Emma LECROQ (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:59 - 0:55:98

1:45.57

561 pts

Hugo LECROQ (16 ans - Juniors)

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:22 - 1:10:23 - 1:10:89 - 1:11:64 - 1:10:59 - 1:12:65 - 1:11:49 - 1:11:02 - 1:12:07 - 1:11:00 - 1:11:41 - 1:11:52 - 1:12:24 - 1:12:02 - 1:10:59

17:44.58

1006 pts

Maëva LEROY-FREVIN (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:10 - 0:57:45

1:43.55

327 pts

Méline LEROY-FREVIN (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:99 - 0:44:98 - 1:36:07

2:59.04

696 pts

Julien LIGNAC (18 ans - Sénior)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:55 - 0:49:08 - 1:38:75

3:11.38

443 pts

Yoann LOMON (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:02 - 0:50:75

1:40.77

279 pts

Gilles LOPVET (18 ans - Sénior)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:77 - 0:37:61

1:12.38

607 pts

Sabrina LUCAS (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:92 - 0:45:26

1:22.18

740 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:15.89

953 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:89 - 0:37:50 - 1:17:70 - 1:10:73 - 1:28:65

5:08.47

889 pts

Gilles MARCHIANO (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:51:04

1:26.88

477 pts

Lucas MARGONTY (11 ans - Jeunes)

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:91 - 0:44:16 - 1:29:14 - 1:30:94 - 1:29:19

5:51.34

452 pts

Annabelle MARTIN (13 ans - Jeunes)

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:15:18 - 1:18:00 - 1:21:94 - 1:17:96 - 1:20:74 - 1:21:05 - 1:20:46 - 1:18:19

10:33.52

881 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:35:89

1:08.94

915 pts

Séverine MESSAGER (18 ans - Sénior)

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.62

953 pts

Anne-Sophie METEAU (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:58 - 0:47:45

1:26.03

653 pts

Françoise MOINET (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:29 - 0:49:40 - 1:43:07

3:16.76

791 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:77 - 0:48:43

1:31.20

829 pts

Rachelle MONTREDON (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:18 - 0:42:25 - 1:24:09

2:44.52

900 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:62 - 0:38:92

1:15.54

962 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:17.09

923 pts

Valerie MOREL (18 ans - Sénior)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:75 - 0:47:84

1:33.59

552 pts

Céline MORET (18 ans - Sénior)

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:36:64 - 1:16:86

2:26.58

913 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:08.54

927 pts

Loïc MULLER (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:09 - 0:46:00 - 1:32:72

2:59.81

556 pts

Sarah OUCHAOUA (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:77 - 0:50:62 - 1:41:74

3:15.13

808 pts

Paul PEREIRA (18 ans - Sénior)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:33 - 0:56:25

1:41.58

419 pts

Orane PEYRICHOU (15 ans - Juniors)

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:46 - 0:44:42 - 1:31:73

2:55.61

549 pts

Soukphaphone PHANVILAY (14 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:20 - 0:42:44 - 1:25:35 - 1:25:24 - 1:22:69

5:33.92

723 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:13.09

802 pts

Névéna PIERRE (14 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:08 - 0:45:40

1:26.48

929 pts

Marine PINCIROLI (11 ans - Jeunes)

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.09

708 pts

Fabien PINCON (18 ans - Sénior)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:28 - 0:47:36 - 1:37:42

3:07.06

656 pts

Mathieu PIRES (13 ans - Jeunes)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:61 - 0:43:58 - 1:36:54 - 1:42:35 - 1:23:42

6:00.50

620 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:79 - 0:46:26

1:27.05

689 pts

Isabelle PIROLLEY (18 ans - Sénior)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:58 - 0:47:15 - 1:36:59

3:07.32

637 pts

Caroline PIROLLEY (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:48 - 0:41:23

1:17.71

847 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:20.84

830 pts

Alexandre PITOT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:20 - 0:28:72

0:54.92

1122 pts

Arthur POULAIN (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:37 - 0:40:90 - 1:24:61

2:40.88

743 pts

Romain POUSSIN (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:42 - 1:47:88

2:17.30

1090 pts

Aurélie POUSSIN (16 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:17 - 0:37:08 - 1:14:84 - 1:15:74 - 1:14:62

4:56.45

973 pts

Anaëlle QUILLAUX (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:50 - 0:50:57 - 1:40:59

3:16.66

542 pts

Emeric RANARIJAONA (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.87

363 pts

Nickie RATSIMANDRESY (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:07 - 2:01:57

2:33.64

1064 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:32 - 0:34:72 - 1:09:28

2:15.32

1079 pts

Lise REGAGNON (11 ans - Jeunes)

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:15 - 0:45:95 - 1:28:61

2:54.71

559 pts

Nicolas REINIE (18 ans - Sénior)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:87 - 0:38:91 - 1:19:73 - 1:34:29 - 1:13:43

5:18.23

882 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:02 - 1:55:87

2:26.89

951 pts

Cyrille RELINGER (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.58

1159 pts

Julien ROIG (14 ans - Juniors)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:70 - 0:40:12

1:18.82

457 pts

Juliette ROUXEL (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:86 - 0:40:49 - 1:24:22 - 1:31:19 - 1:10:96

5:21.72

1071 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:08:05 - 1:10:77 - 1:11:16 - 1:12:28 - 1:11:98 - 1:12:46 - 1:12:05 - 1:10:41

9:29.16

1116 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:04.23

1053 pts

Véronique RULAND (18 ans - Sénior)

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:15:89 - 1:22:81 - 1:22:35 - 1:23:32 - 1:23:01 - 1:24:30 - 1:24:14 - 1:23:65

10:59.47

795 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:12 - 0:39:47 - 1:20:41 - 1:21:06 - 1:21:91

5:18.97

819 pts

Vincent SECULA (15 ans - Juniors)

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:18 - 1:17:08 - 1:18:01 - 1:16:39 - 1:16:63 - 1:15:94 - 1:16:07 - 1:15:91 - 1:14:65 - 1:15:40 - 1:16:01 - 1:15:12 - 1:15:14 - 1:14:27 - 1:14:09

18:53.89

873 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:33:38 - 1:08:27

2:12.23

923 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.07

985 pts

Fanny SECULA (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:88 - 0:50:72 - 1:53:32

3:23.92

439 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:73 - 0:43:18

1:24.91

735 pts

Sev SEULEIMAN (18 ans - Sénior)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:48 - 0:41:27 - 1:38:01 - 1:40:07 - 1:25:20

6:01.03

810 pts

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:20 - 0:41:29 - 1:23:27

2:41.76

908 pts

Jérôme SOLDINI (18 ans - Sénior)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:34 - 0:41:88 - 1:26:45

2:46.67

699 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:38:62

1:13.75

811 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:14.52

792 pts

Elodie SRHIOUAR (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:92 - 0:45:24 - 1:25:77 - 1:39:94 - 1:18:18

5:46.05

905 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:59 - 2:09:64

2:44.23

920 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:08.72

922 pts

Jordan SRHIOUAR (12 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:18 - 0:45:06 - 1:27:94 - 1:43:54 - 1:18:59

5:52.31

667 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:39:65

1:16.95

734 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:17.66

717 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:08.42

710 pts

Evan SUGRANES (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:37:11 - 1:20:08 - 1:25:67 - 1:09:09

5:03.43

984 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:61 - 1:10:96 - 1:11:40 - 1:11:83 - 1:12:02 - 1:12:09 - 1:12:13 - 1:11:74 - 1:12:24 - 1:11:89 - 1:12:25 - 1:11:84 - 1:12:43 - 1:12:87 - 1:09:44

17:51.74

992 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.84

961 pts

Megane TAVOLIERI (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:81 - 0:43:91 - 1:25:89

2:52.61

802 pts

Guillaume TIPHAINE (13 ans - Jeunes)

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.90

361 pts

Benjamin VALERI (14 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:19.96

664 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:67 - 0:40:61 - 1:24:17 - 1:21:77 - 1:21:63

5:24.85

606 pts

Maryn VASSILIADIS (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:56 - 0:34:83

1:06.39

989 pts

Pierre VETTER (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:34:78 - 1:14:45 - 1:21:36 - 1:05:92

4:46.09

1112 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:33:78 - 1:11:73

2:16.36

1092 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:04.03

1071 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:55.18

1113 pts

Françoise VIANDON (18 ans - Sénior)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:95 - 2:39:03

3:23.98

471 pts

Benoît VILAIN (18 ans - Sénior)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:51 - 0:41:22 - 1:23:95

2:38.68

769 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:97 - 1:10:49 - 1:11:00 - 1:11:67 - 1:11:52 - 1:11:87 - 1:11:38 - 1:11:06 - 1:12:21 - 1:12:56 - 1:14:79 - 1:15:16 - 1:15:75 - 1:16:07 - 1:16:37

18:06.87

962 pts

Laura VILLE (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:28 - 0:45:20

1:26.48

488 pts

Jane WEBER (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:10 - 0:56:36

1:45.46

562 pts

Marcela WOURMS (18 ans - Sénior)

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:71 - 0:46:28 - 1:42:52

3:10.51

398 pts