3e Meeting du Club Yerrois de Natation
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 19 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019 à YERRES
Erwan ABBOUDI (15 ans - Juniors)
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:33.67 | 958 pts |
|||
2ème | - Séries 0:38:46 - 0:43:38 - 1:30:94 - 1:32:81 - 1:29:22 |
5:54.81 | ||||
4ème | - Séries 0:35:55 - 0:42:53 - 1:35:14 - 1:23:65 - 1:26:32 - 1:33:86 - 1:35:67 - 1:23:22 - 1:18:71 |
11:34.65 |
Romane BALMER (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:67 - 0:41:17 - 1:27:90 - 1:41:33 - 1:17:96 |
5:44.03 | 853 pts |
|||
3ème | 100 4 Nages Dames - Finale A | 1:15.28 | 930 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:80 - 0:37:23 - 1:17:25 - 1:19:35 - 1:19:28 |
5:06.91 | 884 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.50 | 985 pts |
Julien BARBAUD (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.56 | 1135 pts |
|||
1ème | - Séries 0:32:72 - 0:36:53 - 1:12:75 - 1:13:25 - 1:12:53 |
4:47.78 | ||||
1ème | - Séries 0:31:43 - 0:38:43 - 1:18:85 - 1:18:75 - 1:16:75 - 1:25:10 - 1:27:72 - 1:12:25 - 1:08:85 |
10:18.13 |
Oceane BARLIER (14 ans - Juniors)
27ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:90 - 0:54:89 - 0:53:40 - 0:51:56 - 0:57:65 - 0:59:22 - 0:48:10 - 0:45:25 |
6:53.97 | 480 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:22:60 - 1:32:00 - 1:30:64 - 1:30:14 |
5:55.38 | 586 pts |
Madushika BASCOUL (15 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:31 - 0:46:60 - 0:47:00 - 0:45:43 - 0:54:85 - 0:54:83 - 0:46:14 - 0:42:68 |
6:15.84 | 670 pts |
|||
3ème | 100 4 Nages Dames - Finale B | 1:23.44 | 733 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:36.81 | 834 pts |
|||
7ème | - Séries 0:42:85 - 0:45:72 - 1:33:58 - 1:31:31 - 1:28:00 |
6:01.46 |
Joan BOUCAS (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.78 | 953 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:56 - 0:34:14 - 1:11:30 - 1:12:65 - 1:11:05 |
4:40.70 | 879 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:27.70 | 925 pts |
|||
5ème | - Séries 0:34:25 - 0:37:83 - 1:17:47 - 1:16:89 - 1:14:43 |
5:00.87 |
Rayane BOURDON (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.29 | 1067 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:96 - 0:30:75 - 1:04:32 - 0:59:34 - 1:11:97 |
4:14.34 | 1083 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.15 | 1092 pts |
|||
1ème | - Séries 0:30:76 - 0:34:67 - 0:35:93 - 0:36:77 - 0:37:05 - 0:39:03 - 0:39:01 - 0:39:83 |
4:53.05 |
Léonie CUNHA-FERREIRA (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:68 - 0:36:60 - 1:13:56 - 1:13:50 - 1:15:03 - 1:13:25 - 1:14:50 - 1:15:59 - 1:14:94 |
9:49.65 | 1013 pts |
|||
3ème | - Séries 0:33:80 - 0:39:00 - 1:27:98 - 1:26:31 - 1:27:64 - 1:33:97 - 1:35:46 - 1:16:54 - 1:14:56 |
11:15.26 |
Martin DA SILVA (17 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.80 | 971 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.68 | 1007 pts |
|||
2ème | - Séries 0:30:54 - 0:35:70 - 0:37:60 - 0:39:49 - 0:40:25 - 0:40:26 - 0:40:72 - 0:39:42 |
5:03.98 | ||||
1ème | - Séries 0:34:22 - 0:39:01 - 1:22:28 - 1:25:14 - 1:25:72 |
5:26.37 |
Elyne DESNOS (14 ans - Juniors)
6ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:38.58 | 752 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:35:58 - 0:40:19 - 1:20:96 - 1:20:24 - 1:20:92 - 1:20:82 - 1:20:60 - 1:20:66 - 1:22:72 - 1:20:72 - 1:21:36 - 1:21:66 - 1:22:02 - 1:20:96 - 1:21:22 - 1:20:44 |
20:11.07 | 887 pts |
|||
5ème | - Séries 0:40:09 - 0:42:00 - 1:27:25 - 1:27:56 - 1:26:68 |
5:43.58 |
Thomas DUMON (15 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:40:67 - 1:26:72 - 1:36:86 - 1:16:27 |
5:31.84 | 752 pts |
|||
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B | 1:10.02 | 861 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:54 - 0:37:84 - 1:18:56 - 1:21:24 - 1:23:47 - 1:21:03 - 1:22:50 - 1:21:15 - 1:21:26 |
10:40.59 | 693 pts |
Yanis GENEVOIS (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.03 | 1050 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:46 - 0:32:94 - 1:08:91 - 1:10:06 - 1:10:22 |
4:31.59 | 947 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.71 | 988 pts |
|||
3ème | - Séries 0:33:26 - 0:35:89 - 1:15:26 - 1:16:28 - 1:13:14 |
4:53.83 |
Justine GISOTTI (15 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:31 - 0:44:07 - 0:46:75 - 0:44:72 - 0:48:25 - 0:48:89 - 0:52:43 - 0:29:68 |
5:52.10 | 805 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Dames - Finale A | 1:19.41 | 827 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.60 | 917 pts |
|||
5ème | - Séries 0:44:28 - 0:49:09 - 1:39:81 - 1:40:11 - 1:38:73 |
6:32.02 |
Ethan GUILLERM (15 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:50 - 0:45:06 - 1:31:08 - 1:41:89 - 1:23:83 |
5:59.36 | 594 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:12 - 0:39:45 - 1:24:24 - 1:24:20 - 1:22:66 |
5:25.67 | 580 pts |
Yazid HADDOUCHE (15 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:44 - 0:41:57 - 1:28:95 - 1:36:09 - 1:18:60 |
5:39.65 | 705 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B | 1:15.19 | 731 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:46 - 0:38:41 - 1:20:88 - 1:20:50 - 1:21:15 - 1:21:13 - 1:20:40 - 1:20:44 - 1:17:63 |
10:35.00 | 711 pts |
Fares MADDI (15 ans - Juniors)
10ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:38:25 - 1:23:61 - 1:25:85 - 1:28:47 - 1:29:43 - 1:28:64 - 1:28:93 - 1:29:93 |
11:26.59 | 553 pts |
|||
25ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:54 - 0:38:95 - 1:22:12 - 1:26:00 - 1:22:40 |
5:24.01 | 590 pts |
Nina MAUPOUX (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.95 | 1025 pts |
|||
2ème | - Séries | 5:35.32 | ||||
2ème | - Séries 0:34:10 - 0:40:65 - 1:26:37 - 1:24:34 - 1:26:66 - 1:30:12 - 1:35:52 - 1:16:92 - 1:14:11 |
11:08.79 |
Alexia MOREIRA DA VEIGA (14 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:24 - 0:50:12 - 0:51:58 - 0:49:99 - 0:58:55 - 0:59:36 - 0:44:33 - 0:41:81 |
6:35.98 | 566 pts |
|||
- | 100 4 Nages Dames - Finale B | Forf. | ||||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:32 - 0:41:07 - 1:23:60 - 1:26:86 - 1:23:30 |
5:31.15 | 727 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.87 | 896 pts |
Ornella PASTRE (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:40.58 | 824 pts |
|||
6ème | - Séries 0:43:76 - 0:48:96 - 1:38:90 - 3:21:43 - 1:0:E- |
6:33.05 | ||||
7ème | - Séries 0:40:87 - 0:47:63 - 1:43:18 - 1:36:72 - 1:34:50 - 1:36:85 - 1:40:87 - 1:28:13 - 1:28:81 |
12:37.56 |
Oumaïma TRIKI (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:38.37 | 761 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:41 - 0:39:97 - 1:23:03 - 1:25:43 - 1:25:72 |
5:30.56 | 731 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:33.07 | 762 pts |
|||
6ème | - Séries 0:41:70 - 0:44:08 - 1:29:18 - 1:30:26 - 1:29:44 |
5:54.66 |
Gatien VERLA (15 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:61 - 0:42:79 - 1:22:42 - 1:33:23 - 1:15:86 |
5:29.91 | 764 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A | 1:12.27 | 803 pts |
|||
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries | 19:24.81 | 800 pts |
Freddy-Martyn YAYA (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:31.20 | 828 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:20 - 0:34:45 - 1:11:67 - 1:13:89 - 1:14:52 |
4:45.73 | 843 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:28.11 | 899 pts |
|||
6ème | - Séries 0:36:03 - 1:29:62 - 0:46:73 - 0:48:07 - 0:50:07 - 0:47:78 - 0:47:47 |
6:05.77 |