Championnats Régionaux - ILE-DE-FRANCE
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 28 Juin 2008 au Dimanche 29 Juin 2008 à ORSAY
Jeanne CHAGNON (15 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:33 - 0:44:41 - 0:53:84 - 0:38:86 |
2:53.44 | 803 pts |
|||
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:59 - 0:43:44 |
1:23.03 | 778 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:87 - 0:38:11 - 0:40:01 - 0:39:97 - 0:41:18 - 0:40:93 - 0:41:33 - 0:41:50 |
5:17.90 | 826 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:81 - 0:38:16 - 0:40:57 - 0:39:37 |
2:31.91 | 839 pts |
Yohann COMONT (18 ans - Senior)
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:41 - 0:34:58 - 0:34:79 - 0:35:70 - 0:35:50 - 0:36:64 - 0:36:04 - 0:35:59 |
4:40.25 | 914 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:89 - 0:32:36 - 0:34:35 - 0:34:51 |
2:11.11 | 940 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:07 - 0:30:28 |
0:59.35 | 976 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.66 | 949 pts |
Ophélie DORN (18 ans - Senior)
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:12:35 - 1:18:60 - 1:19:64 - 1:20:30 - 1:20:22 - 1:21:03 - 1:21:39 - 1:21:10 |
10:34.63 | 878 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:10 - 0:37:37 - 0:38:89 - 0:39:14 - 0:39:72 - 0:39:45 - 0:40:16 - 0:38:90 |
5:07.73 | 894 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:34:37 - 0:37:61 - 0:38:75 - 0:39:07 - 0:39:50 - 0:39:88 - 0:39:88 - 0:39:08 |
5:08.14 | 891 pts |
Adrien FOUGERON (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:35 - 0:31:30 |
0:58.65 | 1165 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:24 - 0:30:94 |
0:58.18 | 1179 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.27 | 1199 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.31 | 1197 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:37 - 0:34:65 - 0:35:67 - 0:35:39 |
2:17.08 | 1081 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:20 - 0:33:83 - 0:34:81 - 0:34:69 |
2:14.53 | 1118 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:17 - 0:28:46 |
0:54.63 | 1132 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:24 - 0:28:30 |
0:54.54 | 1135 pts |
Clément GAUFRETEAU (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:31 - 0:38:69 |
1:12.00 | 802 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:31:80 - 0:38:13 |
1:09.93 | 853 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.86 | 932 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:31.70 | 887 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:05 - 0:39:24 |
1:15.29 | 773 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.76 | 875 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:33.92 | 867 pts |
Vincent IBORRA (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:10 - 0:39:60 - 0:44:68 - 0:34:97 |
2:32.35 | 875 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:32:40 - 0:39:08 - 0:43:92 - 0:35:11 |
2:30.51 | 900 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:72 - 0:43:76 - 0:44:55 - 0:44:41 |
2:50.44 | 836 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:38:38 - 0:43:15 - 0:43:82 - 0:42:83 |
2:48.18 | 862 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.34 | 943 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:34.35 | 993 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.94 | 931 pts |
Léa IBORRA (14 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:43 - 0:46:57 - 0:50:86 - 0:42:33 |
2:57.19 | 757 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:79 - 0:49:26 |
1:32.05 | 812 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.24 | 815 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.81 | 829 pts |
Marine LECROQ (15 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:74 - 0:43:27 - 0:47:32 - 0:45:23 - 0:52:64 - 0:53:25 - 0:40:13 - 0:38:36 |
5:56.94 | 836 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:13:05 - 1:18:96 - 1:19:96 - 1:19:47 - 1:20:27 - 1:20:85 - 1:19:83 - 1:15:55 |
10:27.94 | 901 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:26 - 0:37:31 |
1:11.57 | 843 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.60 | 840 pts |
Hugo LECROQ (14 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:86 - 0:41:26 - 0:50:15 - 0:35:42 |
2:42.69 | 741 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:86 - 0:41:63 |
1:18.49 | 698 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:86 - 0:34:71 - 0:35:40 - 0:34:15 |
2:16.12 | 864 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:99 - 0:34:86 |
1:06.85 | 753 pts |
Laura LOYER (14 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.76 | 1018 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.86 | 1013 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:09 - 0:37:84 - 0:37:82 - 0:38:94 - 0:38:17 - 0:39:54 - 0:38:89 - 0:38:37 |
5:03.66 | 922 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:80 - 0:33:90 |
1:05.70 | 1009 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:38 - 0:34:66 |
1:06.04 | 999 pts |
Mickaël MACCOTTA (17 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:21 - 0:39:41 - 0:47:13 - 0:35:68 |
2:33.43 | 861 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:33 - 0:33:01 - 0:35:66 - 0:35:73 |
2:13.73 | 900 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:78 - 0:29:72 |
0:57.50 | 1036 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:15 - 0:29:97 |
0:57.12 | 1048 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.48 | 1027 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.40 | 1033 pts |
Fabien MACCOTTA (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:12 - 0:34:88 |
1:04.00 | 1011 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.07 | 1032 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:54 - 0:28:79 |
0:55.33 | 1108 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:57 - 0:28:36 |
0:54.93 | 1121 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.53 | 1092 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.73 | 1078 pts |
Thibaud MARCADET (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:06 - 0:38:59 - 0:43:68 - 0:35:74 |
2:28.07 | 934 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:85 - 0:39:23 - 0:42:22 - 0:34:79 |
2:27.09 | 948 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:44 - 0:41:62 |
1:18.06 | 889 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:36:08 - 0:39:36 |
1:15.44 | 952 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:29 - 0:30:02 |
0:57.31 | 1042 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.17 | 1048 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.36 | 1035 pts |
Alexandre PITOT (18 ans - Senior)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.70 | 1053 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:83 - 0:30:02 |
0:57.85 | 1024 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.78 | 1007 pts |
Cédric POTHERAT (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.95 | 1157 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.78 | 1168 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:36 - 0:32:23 |
1:01.59 | 907 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.84 | 1003 pts |
Romain POUSSIN (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:39 - 0:36:18 - 0:39:13 - 0:38:40 - 0:44:54 - 0:43:98 - 0:34:49 - 0:33:57 |
5:01.68 | 997 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:46 - 0:36:38 - 0:38:08 - 0:40:16 |
2:26.08 | 932 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:31:68 - 0:37:13 - 0:38:81 - 0:38:94 |
2:26.56 | 925 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:05 - 0:36:29 - 0:36:78 - 0:36:68 |
2:23.80 | 987 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:33:58 - 0:35:99 - 0:37:70 - 0:37:82 |
2:25.09 | 970 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.00 | 917 pts |
Aurélie POUSSIN (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:48 - 0:42:74 - 0:49:97 - 0:48:66 - 0:49:06 - 0:50:24 - 0:37:69 - 0:36:63 |
5:51.47 | 870 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:10:79 - 1:17:11 - 1:16:96 - 1:16:65 - 1:16:09 - 1:14:96 - 1:15:93 - 1:11:01 |
9:59.50 | 1002 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:73 - 0:37:69 - 0:38:26 - 0:36:35 |
2:26.03 | 921 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:60 - 0:35:77 |
1:09.37 | 903 pts |
Nickie RATSIMANDRESY (14 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:09 - 0:38:93 - 0:45:78 - 0:45:36 - 0:52:81 - 0:51:75 - 0:40:68 - 0:36:75 |
5:46.15 | 905 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.18 | 1050 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.15 | 1052 pts |
Juliette ROUXEL (15 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:23 - 0:45:50 - 0:48:83 - 0:36:27 |
2:47.83 | 873 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:37:12 - 0:43:47 - 0:49:77 - 0:36:54 |
2:46.90 | 885 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:52 - 0:36:32 - 0:37:80 - 0:38:12 - 0:37:28 - 0:37:77 - 0:37:68 - 0:36:51 |
4:56.00 | 977 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:40 - 0:36:74 - 0:37:66 - 0:37:57 - 0:38:15 - 0:38:24 - 0:38:02 - 0:37:16 |
4:56.94 | 970 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:90 - 0:37:02 - 0:38:01 - 0:36:91 |
2:24.84 | 938 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:71 - 0:35:74 |
1:08.45 | 929 pts |
Lino TULLIEZ (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:26 - 0:37:58 |
1:12.84 | 834 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:95 - 0:32:18 |
1:02.13 | 890 pts |
Benoît VILAIN (16 ans - Juniors)
6ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:98 - 1:13:32 - 1:13:54 - 1:14:13 - 1:13:80 - 1:13:66 - 1:12:93 - 1:13:40 - 1:13:01 - 1:13:62 - 1:13:35 - 1:13:60 - 1:14:14 - 1:13:27 - 1:12:95 |
18:14.70 | 947 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:79 - 0:35:86 - 0:37:91 - 0:38:45 - 0:39:02 - 0:38:89 - 0:38:88 - 0:38:42 |
5:00.22 | 768 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:35:06 - 0:36:88 - 0:34:53 |
2:17.35 | 846 pts |