Championnat Régional Interclubs TC
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 08 Novembre 2014 au Dimanche 09 Novembre 2014 à PARIS
Camille BAZY (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:34 - 0:38:19 - 0:42:90 - 0:34:36 |
2:27.79 | 1149 pts |
Béatrice BOULANGER (18 ans - Senior)
23ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:63 - 0:40:53 - 0:41:83 - 0:41:46 |
2:41.45 | 939 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:15.15 | 972 pts |
William BOURUMEAU (17 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:14 - 0:36:75 - 0:37:81 - 0:38:55 |
2:26.25 | 1137 pts |
Lisa BROUARD (18 ans - Senior)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:28 - 0:41:36 |
1:18.64 | 1107 pts |
Céline CARVALHO (18 ans - Senior)
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:27.59 | 899 pts |
||||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:25 - 0:33:63 |
1:05.88 | 1004 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:06.15 | 996 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.52 | 1019 pts |
Mélissa CHANRION (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:52 - 0:41:87 - 0:42:84 - 0:42:57 |
2:44.80 | 1151 pts |
Isabelle COURTOIS (18 ans - Senior)
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:69 - 0:32:31 |
1:02.00 | 1121 pts |
Adrian COUVE (18 ans - Senior)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:35:95 |
1:07.46 | 1158 pts |
Léonie CUNHA-FERREIRA (15 ans - Juniors)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:32:86 - 0:38:04 |
1:10.90 | 1130 pts |
Loane DAPOIGNY-RANGEARD (13 ans - Jeunes)
24ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:46:65 - 0:50:94 |
1:37.59 | 483 pts |
Solenne DAPOIGNY-RANGEARD (16 ans - Juniors)
24ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:67 - 0:46:09 |
1:28.76 | 651 pts |
Maxime DESCHAMPS (18 ans - Senior)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:06.59 | 999 pts |
||||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:57 - 0:29:11 |
0:55.68 | 1096 pts |
Julien DESCHAMPS (18 ans - Senior)
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:25 - 0:32:51 |
1:02.76 | 1107 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:54.75 | 1128 pts |
Younes EL ALAMI (16 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:04 - 0:34:96 - 0:43:37 - 0:31:93 |
2:20.30 | 1046 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:58.03 | 1155 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:25.15 | 1119 pts |
Yasmine EL ALAMI (13 ans - Jeunes)
22ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:86 - 0:47:79 - 0:51:69 - 0:53:04 |
3:11.38 | 561 pts |
Imane EL HAMDANI (15 ans - Juniors)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:06 - 0:34:40 - 0:35:00 - 0:35:92 - 0:36:58 - 0:37:07 - 0:37:48 - 0:37:09 |
4:45.60 | 1053 pts |
Ilhem EL HAMDANI (15 ans - Juniors)
16ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:32 - 0:36:79 - 0:37:75 - 0:37:47 - 0:37:81 - 0:37:65 - 0:37:25 - 0:35:74 |
4:54.78 | 985 pts |
Morgane FABRE (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:37 - 0:36:37 |
1:07.74 | 1112 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:12.50 | 1123 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:00.22 | 1177 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:26.93 | 1249 pts |
Emerick LACOUTURE (18 ans - Senior)
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:34:14 - 0:35:55 - 0:34:83 |
2:16.22 | 1094 pts |
Nolwenn LE DUFF (18 ans - Senior)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:32 - 0:37:78 - 0:39:99 - 0:40:79 |
2:30.88 | 1057 pts |
Lucas MARGONTY (16 ans - Juniors)
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:18 - 0:30:79 - 0:32:54 - 0:32:99 - 0:32:39 - 0:33:76 - 0:31:96 - 0:31:87 |
4:14.48 | 1121 pts |
Céline MORET (18 ans - Senior)
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:21 - 0:39:67 |
1:15.88 | 893 pts |
Sérine OUCHAOUA (12 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:43 - 0:50:10 - 0:54:89 - 0:39:65 |
3:07.07 | 644 pts |
Sarah OUCHAOUA (17 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:32 - 0:42:32 |
1:18.64 | 1107 pts |
Raphaëlle PAOUNOV (17 ans - Juniors)
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:82 - 0:36:34 |
1:10.16 | 1106 pts |
Cédric POTHERAT (18 ans - Senior)
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:25 - 0:33:47 |
1:01.72 | 1075 pts |
Arthur POULAIN (18 ans - Senior)
18ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:18.87 | 1032 pts |
Lena RUCK (14 ans - Juniors)
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:32 - 0:47:23 - 0:46:71 - 0:46:02 |
3:01.28 | 957 pts |
Evan SUGRANES (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:77 - 0:32:36 |
1:00.13 | 1251 pts |
Marine VEROT (18 ans - Senior)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:32:91 - 0:35:20 - 0:36:96 - 0:37:22 |
2:22.29 | 1201 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:06.89 | 1199 pts |