Championnat de Demi-Fond et 4 Nages - Poule A
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 19 Janvier 2013 au Dimanche 20 Janvier 2013 à VIRY-CHATILLON
Camille BAZY (14 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:54 - 0:40:52 - 0:41:93 - 0:40:16 - 0:46:08 - 0:46:68 - 0:38:70 - 0:37:62 |
5:26.23 | 1039 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:33:52 - 0:36:79 - 0:37:47 - 0:37:98 - 0:37:64 - 0:37:98 - 0:38:21 - 0:38:36 - 1:17:18 - 1:18:06 - 1:18:69 - 1:19:01 - 1:19:61 - 1:19:86 - 1:19:87 - 1:18:70 - 1:19:41 - 1:19:53 - 1:15:99 |
19:23.86 | 967 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:69 - 0:35:86 - 0:36:61 - 0:37:24 - 0:39:65 - 0:36:10 - 0:38:39 - 0:38:75 - 1:17:59 - 1:18:45 - 1:18:24 - 1:16:43 |
10:06.00 | 978 pts |
William BOURUMEAU (15 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:16 - 0:41:94 - 0:41:45 - 0:41:05 - 0:43:89 - 0:45:12 - 0:38:17 - 0:36:66 |
5:21.44 | 860 pts |
|||
23ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:77 - 0:35:89 - 0:37:36 - 0:37:92 - 0:38:51 - 0:38:75 - 0:38:78 - 0:39:42 - 1:18:38 - 1:18:41 - 1:19:12 - 1:17:81 - 1:18:25 - 1:18:11 - 1:19:45 - 1:19:95 - 1:19:27 - 1:17:24 - 1:15:93 |
19:20.32 | 825 pts |
Mélissa CHANRION (15 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:84 - 0:42:36 - 0:40:82 - 0:40:53 - 0:41:80 - 0:43:01 - 0:38:23 - 0:36:75 |
5:19.34 | 1088 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:74 - 0:37:60 - 0:38:24 - 0:38:64 - 0:38:50 - 0:39:08 - 0:38:73 - 0:38:89 - 1:17:75 - 1:18:30 - 1:18:56 - 1:18:16 - 1:18:55 - 1:18:35 - 1:18:07 - 1:17:72 - 1:17:79 - 1:18:27 - 1:15:53 |
19:21.47 | 971 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:26 - 0:36:84 - 0:36:56 - 0:37:27 - 0:37:47 - 0:37:68 - 0:37:85 - 0:38:18 - 1:16:68 - 1:17:18 - 1:16:41 - 1:15:38 |
10:00.76 | 997 pts |
Thomas CHAUVIN (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:24 - 0:34:39 - 0:39:35 - 0:36:98 - 0:38:51 - 0:39:18 - 0:35:38 - 0:31:95 |
4:45.98 | 1113 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:32:36 - 0:33:09 - 0:33:67 - 0:33:62 - 0:33:34 - 0:33:71 - 0:34:20 - 1:06:41 - 1:07:67 - 1:06:55 - 1:07:73 - 1:07:20 - 1:07:20 - 1:07:39 - 1:07:65 - 1:07:69 - 1:07:88 - 1:05:46 |
16:42.98 | 1133 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:31 - 0:32:50 - 0:33:35 - 0:33:91 - 0:33:57 - 0:34:36 - 0:33:37 - 0:33:67 - 1:06:78 - 1:07:13 - 1:07:38 - 1:05:53 |
8:50.86 | 1108 pts |
Isabelle COURTOIS (16 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:15 - 0:39:83 - 0:41:37 - 0:40:54 - 0:46:82 - 0:47:36 - 0:38:78 - 0:36:17 |
5:25.02 | 1048 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:08 - 0:36:17 - 0:36:92 - 0:37:71 - 0:37:90 - 0:38:32 - 0:38:23 - 0:38:45 - 1:17:36 - 1:16:70 - 1:16:91 - 1:15:40 |
10:02.15 | 992 pts |
Adrian COUVE (16 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:37 - 0:35:36 - 0:40:21 - 0:39:12 - 0:38:87 - 0:39:18 - 0:35:22 - 0:32:54 |
4:51.87 | 1068 pts |
|||
11ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:51 - 0:34:84 - 0:34:69 - 0:35:09 - 0:35:24 - 0:35:36 - 0:35:75 - 0:35:89 - 1:12:96 - 1:13:33 - 1:13:95 - 1:14:48 - 1:14:36 - 1:14:48 - 1:14:11 - 1:13:91 - 1:14:50 - 1:14:28 - 1:13:01 |
18:12.74 | 951 pts |
Younes EL ALAMI (14 ans - Juniors)
19ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:75 - 0:40:81 - 0:39:56 - 0:39:74 - 0:46:16 - 0:47:39 - 0:36:23 - 0:35:28 |
5:18.92 | 877 pts |
|||
15ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:13 - 0:36:65 - 0:36:19 - 0:37:18 - 0:36:96 - 0:37:05 - 0:36:08 - 0:36:76 - 1:13:19 - 1:13:85 - 1:14:06 - 1:15:14 - 1:15:05 - 1:15:36 - 1:14:55 - 1:14:83 - 1:14:86 - 1:14:86 - 1:13:06 |
18:28.81 | 920 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:83 - 0:35:41 - 0:36:10 - 0:36:42 - 0:37:26 - 0:37:50 - 0:37:56 - 0:37:28 - 1:14:58 - 1:16:23 - 1:15:90 - 1:15:05 |
9:50.12 | 879 pts |
Morgane FABRE (18 ans - Senior)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:84 - 0:40:42 - 0:43:19 - 0:41:53 - 0:48:12 - 0:48:06 - 0:37:44 - 0:36:97 |
5:30.57 | 1009 pts |
|||
5ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:22 - 0:36:97 - 0:37:55 - 0:37:73 - 0:37:81 - 0:38:07 - 0:38:22 - 0:38:28 - 1:17:00 - 1:17:43 - 1:18:51 - 1:18:29 - 1:19:46 - 1:19:03 - 1:19:17 - 1:20:08 - 1:19:84 - 1:17:82 - 1:15:60 |
19:21.08 | 972 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:35:17 - 0:37:20 - 0:38:15 - 0:38:22 - 0:38:89 - 0:39:34 - 0:39:94 - 0:40:14 - 1:19:64 - 1:21:10 - 1:21:34 - 1:20:41 |
10:29.54 | 895 pts |
Tim GENEVOIS (17 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:80 - 0:38:07 - 0:41:65 - 0:39:61 - 0:42:82 - 0:43:04 - 0:35:19 - 0:34:31 |
5:06.49 | 963 pts |
|||
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:91 - 0:35:05 - 0:36:01 - 0:36:30 - 0:36:91 - 0:36:43 - 0:36:78 - 0:36:00 - 1:12:70 - 1:11:77 - 1:13:13 - 1:10:13 - 1:11:32 - 1:13:48 - 1:12:42 - 1:12:58 - 1:11:67 - 1:11:38 - 1:09:77 |
17:54.74 | 986 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:66 - 0:34:41 - 0:35:02 - 0:36:01 - 0:35:63 - 0:35:76 - 0:35:82 - 0:35:87 - 1:11:22 - 1:11:94 - 1:11:05 - 1:09:14 |
9:22.53 | 982 pts |
Alexandre GIRARD (18 ans - Senior)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:12 - 0:35:18 - 0:39:17 - 0:37:76 - 0:42:41 - 0:42:94 - 0:35:45 - 0:34:40 |
4:58.43 | 1020 pts |
Anissa HALTALI (17 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:28 - 0:40:28 - 0:43:97 - 0:42:81 - 0:54:83 - 0:55:34 - 0:39:06 - 0:38:88 |
5:49.45 | 883 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:64 - 0:38:78 - 0:39:58 - 0:39:77 - 0:39:60 - 0:40:10 - 0:39:93 - 0:40:23 - 1:18:76 - 1:19:96 - 1:20:34 - 1:18:76 |
10:30.45 | 892 pts |
Lea IZANIC (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:80 - 0:38:79 - 0:41:72 - 0:40:53 - 0:43:71 - 0:45:53 - 0:37:61 - 0:36:68 |
5:18.37 | 1095 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:01 - 0:36:89 - 0:37:59 - 0:37:95 - 0:37:66 - 0:38:06 - 0:37:86 - 0:38:28 - 1:16:06 - 1:16:52 - 1:17:70 - 1:17:22 - 1:18:12 - 1:17:79 - 1:17:36 - 1:18:01 - 1:18:06 - 1:17:54 - 1:16:13 |
19:08.81 | 994 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:11 - 0:36:61 - 0:37:13 - 0:38:23 - 0:38:37 - 0:38:58 - 0:38:74 - 0:38:44 - 1:17:91 - 1:17:63 - 1:18:07 - 1:17:85 |
10:11.67 | 958 pts |
Emerick LACOUTURE (16 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:29 - 0:37:50 - 0:41:24 - 0:39:29 - 0:44:94 - 0:46:39 - 0:38:81 - 0:36:27 |
5:15.73 | 899 pts |
|||
18ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:34 - 0:35:02 - 0:35:95 - 0:36:44 - 0:36:75 - 0:37:71 - 0:37:04 - 0:37:31 - 1:14:64 - 1:14:55 - 1:14:98 - 1:16:00 - 1:16:17 - 1:15:96 - 1:15:81 - 1:17:04 - 1:15:95 - 1:16:39 - 1:12:57 |
18:38.62 | 901 pts |
Nolwenn LE DUFF (16 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:00 - 0:37:39 - 0:39:86 - 0:39:45 - 0:42:09 - 0:42:83 - 0:36:66 - 0:35:47 |
5:06.75 | 1180 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:33:48 - 0:35:52 - 0:36:88 - 0:37:09 - 0:37:08 - 0:37:22 - 0:36:73 - 0:37:30 - 1:14:98 - 1:14:73 - 1:15:32 - 1:15:40 - 1:15:50 - 1:15:53 - 1:15:07 - 1:15:13 - 1:14:32 - 1:15:00 - 1:12:42 |
18:34.70 | 1058 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:62 - 0:35:13 - 0:36:22 - 0:36:83 - 0:37:40 - 0:37:34 - 0:37:40 - 0:37:69 - 1:15:16 - 1:15:55 - 1:15:52 - 1:14:10 |
9:50.96 | 1033 pts |
Yoann LOMON (14 ans - Juniors)
29ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:26 - 0:38:66 - 0:43:76 - 0:42:66 - 0:45:53 - 0:47:48 - 0:37:99 - 0:37:09 |
5:26.43 | 828 pts |
|||
25ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:18 - 0:37:91 - 0:37:86 - 0:38:53 - 0:39:20 - 0:39:30 - 0:39:54 - 0:39:58 - 1:19:37 - 1:19:62 - 1:19:19 - 1:19:89 - 1:20:83 - 1:19:08 - 1:19:42 - 1:18:68 - 1:20:94 - 1:17:28 - 1:17:00 |
19:36.40 | 796 pts |
Lucas MARGONTY (14 ans - Juniors)
27ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:49 - 0:41:46 - 0:41:68 - 0:40:92 - 0:49:87 - 0:50:09 - 0:34:55 - 0:33:10 |
5:26.16 | 829 pts |
|||
10ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:71 - 0:35:42 - 0:36:03 - 0:36:09 - 0:36:09 - 0:35:56 - 0:36:26 - 0:36:37 - 1:13:06 - 1:12:93 - 1:13:19 - 1:13:69 - 1:13:36 - 1:14:29 - 1:12:47 - 1:13:46 - 1:13:71 - 1:13:04 - 1:11:07 |
18:07.80 | 960 pts |
Annabelle MARTIN (16 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 1500 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Rachelle MONTREDON (16 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:70 - 0:45:64 - 0:45:72 - 0:45:66 - 0:51:70 - 0:54:36 - 0:43:72 - 0:39:90 |
6:05.40 | 784 pts |
|||
33ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:45 - 0:41:20 - 0:42:70 - 0:43:31 - 0:43:51 - 0:43:59 - 0:44:51 - 0:44:27 - 1:28:34 - 1:29:41 - 1:26:96 - 1:23:32 |
11:27.57 | 706 pts |
Sarah OUCHAOUA (15 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:35 - 0:44:77 - 0:42:79 - 0:40:75 - 0:44:50 - 0:47:28 - 0:40:08 - 0:38:77 |
5:35.29 | 977 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:13 - 0:37:35 - 0:38:55 - 0:38:80 - 0:37:99 - 0:38:39 - 0:38:12 - 0:38:53 - 1:14:16 - 1:20:22 - 1:16:70 - 1:14:33 |
10:07.27 | 974 pts |
Raphaëlle PAOUNOV (15 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:01 - 0:44:26 - 0:41:89 - 0:41:35 - 0:49:33 - 0:51:32 - 0:39:18 - 0:38:94 |
5:42.28 | 930 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:72 - 0:37:48 - 0:39:51 - 0:39:58 - 0:40:05 - 0:40:62 - 0:40:04 - 0:40:57 - 1:20:48 - 1:21:22 - 1:19:60 - 1:19:18 |
10:32.05 | 886 pts |
Soukphaphone PHANVILAY (17 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:40 - 0:40:75 - 0:42:67 - 0:41:48 - 0:48:21 - 0:49:41 - 0:39:20 - 0:37:56 |
5:34.68 | 981 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:76 - 0:36:71 - 0:36:66 - 0:37:49 - 0:37:42 - 0:37:81 - 0:37:66 - 0:38:06 - 1:16:19 - 1:17:20 - 1:17:29 - 1:17:81 |
10:04.06 | 985 pts |
Marine PINCIROLI (14 ans - Juniors)
13ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:08 - 0:42:34 - 0:44:02 - 0:42:54 - 0:49:19 - 0:50:58 - 0:39:45 - 0:38:17 |
5:43.37 | 923 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:63 - 0:38:24 - 0:39:37 - 0:38:64 - 0:39:26 - 0:39:41 - 0:39:29 - 0:39:60 - 1:18:37 - 1:19:05 - 1:20:08 - 1:18:56 |
10:24.50 | 913 pts |
Mathieu PIRES (16 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:58 - 0:37:21 - 0:39:06 - 0:38:13 - 0:44:61 - 0:45:00 - 0:35:59 - 0:34:54 |
5:05.72 | 968 pts |
|||
16ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:47 - 0:36:10 - 0:36:02 - 0:35:12 - 0:34:77 - 0:35:77 - 0:36:26 - 1:50:20 - 1:14:48 - 1:15:09 - 1:15:76 - 1:15:93 - 1:14:80 - 1:16:82 - 1:16:65 - 1:15:76 - 1:15:54 - 1:13:56 |
18:31.10 | 916 pts |
Arthur POULAIN (16 ans - Juniors)
33ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:02 - 0:39:14 - 0:46:22 - 0:44:38 - 0:45:94 - 0:46:37 - 0:40:07 - 0:36:66 |
5:31.80 | 793 pts |
|||
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Manu RAPHALTE (18 ans - Senior)
44ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:44 - 0:40:71 - 0:46:71 - 0:45:23 - 0:49:57 - 0:52:40 - 0:45:17 - 0:41:83 |
5:55.06 | 651 pts |
|||
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Jordan SRHIOUAR (15 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:87 - 0:36:50 - 0:35:74 - 0:36:16 - 0:42:91 - 0:44:19 - 0:35:59 - 0:34:41 |
4:56.37 | 1035 pts |
|||
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:63 - 0:32:16 - 1:06:56 - 0:33:72 - 0:34:22 - 0:34:58 - 0:34:68 - 1:08:45 - 1:09:08 - 1:08:14 - 1:04:94 |
8:55.16 | 1091 pts |
Evan SUGRANES (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:78 - 0:33:13 - 0:37:60 - 0:37:02 - 0:38:52 - 0:39:49 - 0:33:77 - 0:32:01 |
4:40.32 | 1156 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:43 - 0:32:53 - 0:33:42 - 0:33:71 - 0:33:75 - 0:33:89 - 0:33:70 - 0:33:93 - 1:07:96 - 1:07:97 - 1:08:23 - 1:08:90 - 1:08:90 - 1:09:04 - 1:08:54 - 1:07:13 - 1:09:46 - 1:09:00 - 1:05:61 |
16:55.10 | 1107 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:73 - 0:31:81 - 0:32:69 - 0:33:12 - 0:33:03 - 0:33:25 - 0:33:35 - 0:33:43 - 1:06:66 - 1:07:12 - 1:06:51 - 1:05:71 |
8:45.41 | 1130 pts |