Championnat Régional Interclubs

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 10 Novembre 2012 au Dimanche 11 Novembre 2012 à VIRY-CHATILLON

Pierre AESCHLIMANN (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:06.11

1061 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:08.27

953 pts

Said AIT HAMADOUCHE (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:52 - 1:00:82

1:48.34

156 pts

Grégoire ALEXANDRE (18 ans - Senior)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:84 - 0:52:70

1:38.54

470 pts

Amine AMMARI (13 ans - Jeunes)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:33 - 0:54:98 - 1:00:06 - 1:01:21

3:41.58

191 pts

Lea BALMER (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:69 - 0:48:71 - 0:50:66 - 0:48:96

3:13.02

578 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:31.40

596 pts

Marie BARBAUD (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:90 - 0:49:33 - 0:50:86 - 0:39:84

3:00.93

713 pts

Camille BAZY (14 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:37:72 - 0:39:06 - 0:39:86 - 0:39:56 - 0:39:63 - 0:39:15 - 0:37:46

5:06.60

902 pts

Eric BINDE (18 ans - Senior)

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:79 - 0:36:47

1:10.26

661 pts

Philippe BOCQUILLON (18 ans - Senior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:20 - 0:37:97

1:12.17

851 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:01.37

913 pts

Jad-Idris BOUBENDIR (10 ans - Avenir)

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:02:30 - 1:11:68

2:13.98

57 pts

Rayane BOURDON (12 ans - Jeunes)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:41:31 - 0:41:37 - 0:42:10 - 0:41:47 - 0:41:18 - 0:40:23 - 0:40:08

5:23.74

613 pts

Ines BOURDON (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:55 - 0:56:99

1:46.54

544 pts

Laurent BOURDON (18 ans - Senior)

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:39:07 - 0:41:64 - 0:42:67 - 0:43:06 - 0:42:54 - 0:43:10 - 0:41:34

5:29.12

579 pts

William BOURUMEAU (15 ans - Juniors)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:34:00

1:03.45

851 pts

Gebril BOUSBA (12 ans - Jeunes)

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:54:67 - 1:00:03 - 1:00:36 - 0:58:65

3:53.71

140 pts

Lionel BRAHIM (18 ans - Senior)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:10 - 0:41:46 - 0:44:58 - 0:46:88

2:48.02

659 pts

Ludovic BRIERE (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:37:41

1:10.55

838 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:08.92

975 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:58.98

988 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.70

1013 pts

Lisa BROUARD (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:78 - 0:42:16

1:18.94

1100 pts

Dominique CHAPARD (18 ans - Senior)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:54 - 0:39:78 - 0:41:13 - 0:41:35 - 0:40:68 - 0:40:91 - 0:39:84 - 0:39:41

5:19.64

814 pts

Mathieu CHAUMERON (14 ans - Juniors)

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:25 - 0:45:15 - 0:47:04 - 0:47:68 - 0:48:53 - 0:46:74 - 0:48:52 - 0:43:67

6:06.58

374 pts

Audrie CHAVANNE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:92 - 0:45:86 - 0:46:93 - 0:46:65

3:00.36

967 pts

Kevin CHEMINADE (18 ans - Senior)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:59 - 0:41:34

1:20.93

643 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:21.55

629 pts

Tifann CLAUZEL (10 ans - Avenir)

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:15 - 0:59:80

1:46.95

51 pts

Léa CLAVERIE (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:70 - 0:50:22 - 0:51:27 - 0:48:59

3:14.78

812 pts

Léonie CUNHA-FERREIRA (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:49 - 0:44:65 - 0:47:73 - 0:47:13

2:56.00

731 pts

Martin DA SILVA (10 ans - Avenir)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:42 - 1:01:88

1:55.30

107 pts

Laurine DANINTHE (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:73 - 0:50:59 - 0:54:18 - 0:52:84

3:20.34

472 pts

Ludovic DANLOS (10 ans - Avenir)

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:59:11 - 0:59:52

1:58.63

79 pts

Solenne DAPOIGNY-RANGEARD (14 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:93 - 0:52:52

1:34.45

483 pts

Maxime DESCHAMPS (18 ans - Senior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:80 - 0:36:61 - 0:38:56 - 0:39:55

2:29.52

910 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:11.05

941 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.49

1027 pts

Nolan DESNOS (13 ans - Jeunes)

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:19 - 0:43:01 - 0:43:89 - 0:45:42 - 0:44:85 - 0:44:18 - 0:44:71 - 0:43:28

5:48.53

468 pts

Antoine DUMONT (10 ans - Avenir)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:23 - 1:07:14

2:07.37

104 pts

Yasmine EL ALAMI (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.91

556 pts

Younes EL ALAMI (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:38:58 - 0:46:96 - 0:35:96

2:34.82

842 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:10.21

902 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:13.36

906 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:02.43

881 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.29

974 pts

Imane EL HAMDANI (13 ans - Jeunes)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:35 - 0:36:70 - 0:37:93 - 0:38:05 - 0:38:61 - 0:38:46 - 0:38:63 - 0:38:40

5:01.13

940 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:23.84

952 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:08.38

931 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.77

1004 pts

Ilhem EL HAMDANI (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:48 - 0:48:69 - 0:50:94 - 0:49:41

3:12.52

549 pts

Jean-Baptiste ELBAZ (15 ans - Juniors)

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:53 - 0:52:51 - 0:54:50 - 0:52:97

3:26.51

315 pts

Mathilde FAVRY (11 ans - Jeunes)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:92 - 0:58:59 - 1:00:23 - 0:58:31

3:46.05

521 pts

Didier FERNANDES (14 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.31

537 pts

Florent FERRARIS (18 ans - Senior)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:48:39 - 0:51:63 - 0:44:59

3:00.58

536 pts

Paulo FERREIRA (18 ans - Senior)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.45

555 pts

Yanis GENEVOIS (11 ans - Jeunes)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:50:05 - 0:49:40 - 0:50:09 - 0:47:13

3:16.67

396 pts

Sandrine GENEVOIS (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:34 - 0:34:16

1:05.50

1015 pts

Guillaume GONTRAN (18 ans - Senior)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:87 - 0:49:90 - 0:51:43 - 0:51:32

3:15.52

573 pts

Baptiste GUIBERT (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:42:68

1:18.65

461 pts

Ryan HO (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:09 - 0:50:38 - 0:50:42 - 0:49:19

3:15.08

577 pts

Katelyn HO (11 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:40.33

432 pts

Charles HURST (10 ans - Avenir)

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:30 - 1:15:81

2:18.11

1 pts

Michel JACQUES-SEBASTIEN (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:44:15

1:22.23

793 pts

Yacine KHIAR (10 ans - Avenir)

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:46 - 1:05:74

2:01.20

60 pts

Dominique KNODEL (18 ans - Senior)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:51 - 0:39:79 - 0:41:38 - 0:41:70 - 0:42:39 - 0:42:40 - 0:42:41 - 0:42:65

5:28.23

585 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:36.48

587 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:08.96

696 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.84

814 pts

Grégory L'HORSET (11 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.92

252 pts

Alice LE GALLIC (10 ans - Avenir)

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:05 - 1:01:65

1:54.70

216 pts

Emma LEBRE (11 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:55 - 0:45:90 - 0:46:15 - 0:44:76

3:00.36

712 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:27.80

671 pts

Camille LEPINGLE (15 ans - Juniors)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:25 - 1:10:18

2:14.43

179 pts

Romain LEPINGLE (13 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:72 - 0:58:73 - 1:02:03 - 0:56:99

3:47.47

309 pts

Yoann LOMON (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:38 - 0:44:79 - 0:44:88 - 0:44:05

2:53.10

806 pts

Gilles LOPVET (18 ans - Senior)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:48 - 0:52:12 - 0:52:40 - 0:42:02

3:11.02

431 pts

Sarah MARCHIANO (16 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.63

463 pts

Gilles MARCHIANO (18 ans - Senior)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.23

652 pts

Lucas MARGONTY (14 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:73 - 0:37:60 - 0:39:23 - 0:39:46 - 0:37:60 - 0:38:46 - 0:37:64 - 0:37:53

5:01.25

761 pts

Annabelle MARTIN (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:45 - 0:39:25

1:12.70

976 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:04.50

1045 pts

Manon MARTIN (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:11 - 0:56:69

1:47.80

524 pts

Séverine MESSAGER (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.67

914 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.03

1049 pts

Rachelle MONTREDON (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:64 - 0:43:47 - 0:42:56 - 0:41:29

2:46.96

870 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:16.75

931 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:34.12

810 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:11.39

848 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.43

964 pts

Valerie MOREL (18 ans - Senior)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:48 - 0:49:92

1:39.40

444 pts

Céline MORET (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:57 - 0:42:56

1:19.13

812 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:27.13

905 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:06.38

989 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.25

975 pts

Guillaume N'GATTE (11 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:70 - 0:56:11

1:46.81

338 pts

Moez NEFOUSSI (12 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.07

382 pts

Mathieu OHLMANN (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:63 - 0:51:34

1:40.97

276 pts

Cédric OREAR (18 ans - Senior)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:39:58 - 0:42:79 - 0:43:87

2:40.31

750 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:17.86

712 pts

Ihsane OUNOUGHI (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:44:31 - 0:47:19 - 0:46:29

2:54.62

586 pts

Raphaëlle PAOUNOV (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:05 - 0:41:05 - 0:41:93 - 0:40:71

2:41.74

936 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:16.49

938 pts

Orane PEYRICHOU (18 ans - Senior)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:25 - 0:38:19

1:12.44

820 pts

Soukphaphone PHANVILAY (17 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:18 - 0:38:06

1:14.24

996 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:23.56

956 pts

Charles PILORGET (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:14 - 0:51:85

1:37.99

479 pts

Marine PINCIROLI (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:82 - 0:41:86 - 0:49:63 - 0:38:94

2:45.25

906 pts

Fabien PINCON (18 ans - Senior)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:45 - 0:47:40 - 0:49:76 - 0:50:66

3:09.27

634 pts

Baptiste PIRES (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Caroline PIROLLEY (18 ans - Senior)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:70 - 0:41:79

1:22.49

791 pts

Arthur POULAIN (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:38:14 - 0:39:07 - 0:39:49

2:28.73

896 pts

Allan PRETERIENS (12 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:37.00

336 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:27 - 0:42:32

1:19.59

441 pts

Gwendal QUILLAUX (11 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:24 - 0:57:11

1:40.35

255 pts

Manu RAPHALTE (18 ans - Senior)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:43:05 - 0:48:81 - 0:41:35

2:46.87

690 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:26.22

720 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:04.65

816 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.76

880 pts

Alizee REBELO (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:57 - 0:46:42

1:27.99

611 pts

Christophe RIGONNAUD (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:39:88 - 0:45:60 - 0:35:85

2:34.31

849 pts

Julien ROIG (17 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:47:40 - 0:50:80 - 0:42:45

2:54.75

599 pts

Xavier ROLLIN (18 ans - Senior)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:94 - 0:41:57 - 0:43:34 - 0:42:05

2:44.90

719 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:21.33

788 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:03.71

843 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.44

838 pts

Lena RUCK (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:48 - 0:48:96 - 0:52:60 - 0:42:87

3:07.91

634 pts

Véronique RULAND (18 ans - Senior)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:09 - 0:39:65 - 0:40:82 - 0:41:26 - 0:40:86 - 0:41:08 - 0:40:90 - 0:40:42

5:22.08

798 pts

Pascale SCHWING (18 ans - Senior)

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:25 - 0:39:66

1:15.91

730 pts

Patrick SCHWING (18 ans - Senior)

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:22 - 0:47:92 - 0:48:60 - 0:48:01

3:08.75

468 pts

Sev SEULEIMAN (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:42 - 0:41:61 - 0:43:37 - 0:45:84

2:47.24

838 pts

Jérôme SOLDINI (18 ans - Senior)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:03 - 0:49:28 - 0:53:28 - 0:56:04

3:19.63

349 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:16.63

741 pts

Pierre TISON (13 ans - Jeunes)

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:20 - 0:59:94 - 0:59:88 - 1:00:32

3:54.34

263 pts

Jérome TOURNAYRE (18 ans - Senior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:41:14

1:15.35

721 pts

Jonathan TREVIGNON (11 ans - Jeunes)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:28 - 0:59:50

1:43.78

209 pts

Maryn VASSILIADIS (18 ans - Senior)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:71 - 0:37:71

1:12.42

820 pts

Laura VILLE (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:64 - 0:47:03 - 0:55:58 - 0:47:08

3:12.33

587 pts

Ines ZIATA (12 ans - Jeunes)

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:20 - 0:56:35 - 1:00:54 - 0:59:80

3:46.89

514 pts