1er Meeting International Espoirs C. Brunet - ILE-DE-FRANCE

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011 à MASSY

Said AIT HAMADOUCHE (11 ans - Jeunes)

42ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:51 - 0:59:59

1:50.10

146 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.90

137 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.25

145 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:36 - 0:58:48 - 0:59:35 - 0:52:43

3:39.62

67 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.68

168 pts

Amine AMMARI (12 ans - Jeunes)

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:12 - 0:49:51

1:35.63

358 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:76 - 0:41:88

1:18.64

461 pts

Leo BALATEU (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:42:34 - 0:52:21 - 0:38:12

2:48.47

671 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:17.21

678 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:17.70

667 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:41:39

1:20.65

649 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:37:99 - 0:40:23 - 0:41:22 - 0:40:60 - 0:41:89 - 0:40:86 - 0:39:79

5:15.49

665 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:36:27

1:08.11

719 pts

Marie BARBAUD (12 ans - Jeunes)

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:35 - 0:57:83

1:48.18

517 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:48 - 0:51:71

1:41.19

413 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:56 - 0:45:32

1:26.88

480 pts

Ines BOURDON (10 ans - Avenir)

24ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:51:33 - 0:52:26

1:43.59

375 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.15

209 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.47

513 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.52

501 pts

Rayane BOURDON (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:24 - 0:51:38

1:34.62

372 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.62

437 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:40.78

469 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.43

429 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:42.29

473 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:49 - 0:44:62 - 0:44:02 - 0:42:94

2:50.07

432 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.89

539 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:35.53

509 pts

Gebril BOUSBA (11 ans - Jeunes)

45ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:75 - 0:57:55

1:51.30

133 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.75

148 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:52.00

165 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.50

172 pts

Camille CHABANIER (10 ans - Avenir)

46ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:56:92 - 1:00:08

1:57.00

183 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.27

184 pts

Léa CLAVERIE (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:46:87 - 0:49:09

1:35.96

515 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.42

375 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.35

693 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.91

709 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.41

487 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.78

578 pts

Léonie CUNHA-FERREIRA (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:79 - 0:44:84 - 0:57:39 - 0:39:45

3:02.47

695 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:95 - 0:48:99

1:29.94

571 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:19 - 0:46:60

1:28.79

650 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:40.32

746 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:45 - 0:41:43 - 0:43:42 - 0:44:51 - 0:43:19 - 0:44:11 - 0:43:32 - 0:41:03

5:37.46

702 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:45 - 0:38:54

1:13.99

779 pts

Laurine DANINTHE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:90 - 0:49:33

1:35.23

749 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:45:01 - 0:49:09

1:34.10

771 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:38 - 0:46:14

1:30.52

614 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:73 - 0:38:88

1:17.61

688 pts

Nolan DESNOS (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:30 - 0:48:06

1:35.36

363 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:11 - 0:43:01

1:25.12

331 pts

Yasmine EL ALAMI (10 ans - Avenir)

30ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:51:96 - 0:55:36

1:47.32

315 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.46

177 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.32

395 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.22

356 pts

Younes EL ALAMI (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:79 - 0:39:72 - 0:48:72 - 0:35:96

2:39.19

785 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:42:54

1:18.82

642 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:39:72

1:15.63

765 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:12.70

838 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.98

863 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:23 - 0:37:86 - 0:39:19 - 0:39:36 - 0:38:55 - 0:39:76 - 0:39:16 - 0:36:92

5:04.03

742 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:60 - 0:32:37

1:02.97

865 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:17 - 0:32:11

1:02.28

886 pts

Ilhem EL HAMDANI (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:98 - 0:48:85 - 0:53:72 - 0:41:53

3:05.08

666 pts

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:01 - 0:52:25

1:37.26

431 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:92 - 0:47:81

1:33.73

550 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:73 - 0:40:87

1:19.60

640 pts

Imane EL HAMDANI (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:25 - 0:43:68 - 0:52:34 - 0:37:30

2:53.57

801 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:72 - 0:51:38

1:34.10

489 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:88 - 0:43:54

1:25.42

724 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:57 - 0:38:04 - 0:40:64 - 0:40:39 - 0:39:88 - 0:40:25 - 0:40:85 - 0:38:60

5:14.22

850 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:74 - 0:36:97

1:11.71

839 pts

Mathilde FAVRY (10 ans - Avenir)

38ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:53:73 - 0:58:02

1:51.75

250 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.67

247 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.81

150 pts

Yanis GENEVOIS (10 ans - Avenir)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:58 - 0:51:48

1:40.06

281 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.90

262 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.05

292 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:45.13

367 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:80 - 0:49:70 - 0:50:66 - 0:47:39

3:09.55

251 pts

Ryan HO (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:59 - 0:45:37

1:28.96

481 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Katelyn HO (10 ans - Avenir)

43ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:57:76 - 0:56:55

1:54.31

216 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.85

353 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:54.37

231 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.02

204 pts

Grégory L'HORSET (10 ans - Avenir)

50ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

1:00:17 - 1:02:22

2:02.39

40 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.76

107 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.20

154 pts

Emma LEBRE (10 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:44:13 - 0:53:49

1:37.62

482 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.45

557 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:43.31

523 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.07

622 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:42.90

629 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:43.64

598 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:26 - 0:45:81 - 0:47:17 - 0:44:30

2:57.54

528 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.76

626 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:39.00

568 pts

Emma LECROQ (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:21 - 0:42:06 - 0:52:08 - 0:40:88

2:53.23

805 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:09 - 0:46:33

1:25.42

666 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:21.85

747 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:59 - 0:40:17

1:17.76

906 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A 1:16.60

935 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.57

986 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:78 - 0:39:90 - 0:40:82 - 0:41:44 - 0:41:77 - 0:42:01 - 0:41:77 - 0:40:45

5:23.94

786 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:52 - 0:36:67

1:10.19

881 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:15 - 0:36:69

1:09.84

890 pts

Yoann LOMON (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:92 - 0:42:68 - 0:48:84 - 0:39:73

2:47.17

687 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:21.79

578 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:60 - 0:44:51

1:24.11

751 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:38:41 - 0:43:66

1:22.07

796 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:38:50 - 0:40:59 - 0:41:98 - 0:42:37 - 0:42:46 - 0:42:00 - 0:40:46

5:22.57

620 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:35:15

1:06.76

756 pts

Lucas MARGONTY (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:43:68 - 0:52:63 - 0:35:85

2:49.53

659 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:87 - 0:45:32

1:24.19

529 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:78 - 0:49:77

1:35.55

522 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:37:36 - 0:38:56 - 0:39:15 - 0:38:56 - 0:39:14 - 0:39:06 - 0:37:39

5:02.41

753 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:35:32

1:07.90

724 pts

Manon MARTIN (10 ans - Avenir)

45ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:56:21 - 0:59:85

1:56.06

194 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.42

116 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.20

353 pts

Guillaume N'GATTE (10 ans - Avenir)

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:25 - 0:53:99

1:40.24

278 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.50

253 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.15

212 pts

Moez NEFOUSSI (11 ans - Jeunes)

31ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:04 - 0:50:97

1:43.01

237 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.96

284 pts

Marine PINCIROLI (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:54 - 0:44:72 - 0:51:69 - 0:38:68

2:52.63

813 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:98 - 0:42:65

1:23.63

764 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:50 - 0:39:51 - 0:41:39 - 0:40:58 - 0:41:37 - 0:41:18 - 0:41:25 - 0:38:45

5:19.23

817 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:36:42

1:10.39

875 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:37 - 0:36:60

1:09.97

887 pts

Allan PRETERIENS (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Tommy PRIMERA (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:20 - 0:47:79

1:33.99

386 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:25 - 0:42:35

1:22.60

379 pts

Gwendal QUILLAUX (10 ans - Avenir)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:24 - 0:52:50

1:39.74

286 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.91

234 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.80

299 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:15 - 0:51:34 - 0:53:31 - 0:48:47

3:17.27

193 pts

Alizee REBELO (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:43:51 - 0:52:18

1:35.69

520 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.61

592 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:41.78

585 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.03

581 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:43.17

618 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.98

664 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:36.27

699 pts

Lise REGAGNON (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:21 - 0:43:50 - 0:55:23 - 0:37:80

2:54.74

787 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:70 - 0:41:59

1:21.29

819 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A 1:20.09

848 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:88 - 0:38:76 - 0:40:11 - 0:41:05 - 0:40:84 - 0:40:93 - 0:40:42 - 0:38:05

5:15.04

845 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:30 - 0:37:21

1:11.51

845 pts

Thibault RELMONT (10 ans - Avenir)

28ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:21 - 0:53:89

1:42.10

250 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.80

271 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.50

265 pts

Lena RUCK (11 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:47:10 - 0:50:69

1:37.79

479 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.44

480 pts

2ème 50 Papillon Dames - 0:44.18

490 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.53

724 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:46.63

682 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.22

652 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:37.21

653 pts

Fanny SECULA (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:60 - 0:42:16 - 0:47:26 - 0:37:53

2:42.55

942 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:21 - 0:44:09

1:21.30

760 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:18 - 0:40:01

1:17.19

920 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A 1:13.98

1003 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:66 - 0:36:44 - 0:38:07 - 0:38:33 - 0:38:28 - 0:38:92 - 0:39:35 - 0:38:39

5:00.44

945 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:12 - 0:33:34

1:04.46

1046 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:98 - 0:32:88

1:03.86

1064 pts

Loïc SIVA (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:18 - 0:46:25

1:30.43

450 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:40.22

560 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:80 - 0:44:66

1:27.46

289 pts

Jonathan TREVIGNON (10 ans - Avenir)

36ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:12 - 0:55:51

1:45.63

200 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.30

233 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.52

288 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.79

290 pts

Camille VILLE (11 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:46:42 - 0:52:99

1:39.41

449 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.09

456 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.95

598 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:49.21

589 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.87

574 pts

Noemie WEBER (12 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:78 - 0:51:24 - 0:59:28 - 0:49:23

3:23.53

475 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:63 - 0:55:27

1:43.90

589 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:79 - 0:49:62

1:36.41

498 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:35 - 0:45:76

1:26.11

496 pts