Championnats de France des Jeunes en petit bassin

Compétition Nationale

PARIS

Du Vendredi 17 Decembre 2010 au Dimanche 19 Decembre 2010

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONNET Charlotte 1995 1:58:81 1347 OLYMPIC NICE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 TOUATI Assia 1995 2:00:56 1317 CN SARREGUEMINES FRA Dep meet_dep_qual
3 VERGER GOURSON Margaux 1995 2:01:23 1306 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
4 CREUSOT Elodie 1994 2:02:42 1286 CN SARREGUEMINES FRA Dep meet_dep_qual
5 HAAG Lauriane 1994 2:03:43 1269 CN EPINAL FRA Dep meet_dep_qual
6 NERRIERE Coralie 1994 2:04:32 1254 STADE CLERMONT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 ABERT Marion 1993 2:04:54 1250 ASPTT TOULON FRA Dep meet_dep_qual
8 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 2:07:23 1206 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_dep_qual

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LETANG Maria-elena 1993 2:03:71 1264 MOUETTES DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
2 TOUTAIN Pauline 1993 2:05:11 1241 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_dep_qual
3 BOUTANT Alice 1995 2:05:40 1236 NOGENT NATATION 94 FRA Dep meet_dep_qual
4 BAHUET Alice 1993 2:05:41 1236 ANGOULEME N CHARENTE FRA Dep meet_dep_qual
5 LEROY Floriane 1996 2:05:87 1229 CNM DIEPPE FRA Dep meet_dep_qual
6 NEBUS Carmen 1995 2:05:91 1228 ASPTT LIMOGES FRA Dep meet_dep_qual
7 DIAS Claire 1995 2:06:00 1226 GRAND RODEZ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
8 LAUGHLIN Crystal 1995 2:06:68 1215 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_dep_qual

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONNET Charlotte 1995 2:01:17 1307 OLYMPIC NICE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 TOUATI Assia 1995 2:01:63 1299 CN SARREGUEMINES FRA Dep meet_dep_qual
3 CREUSOT Elodie 1994 2:02:98 1276 CN SARREGUEMINES FRA Dep meet_dep_qual
4 VERGER GOURSON Margaux 1995 2:04:00 1259 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
5 ABERT Marion 1993 2:04:82 1246 ASPTT TOULON FRA Dep meet_dep_qual
6 NERRIERE Coralie 1994 2:04:93 1244 STADE CLERMONT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 2:04:97 1243 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_dep_qual
8 HAAG Lauriane 1994 2:05:06 1242 CN EPINAL FRA Dep meet_dep_qual
9 DIAS Claire 1995 2:05:78 1230 GRAND RODEZ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
10 BOUTANT Alice 1995 2:05:91 1228 NOGENT NATATION 94 FRA Dep meet_dep_qual
11 NEBUS Carmen 1995 2:06:21 1223 ASPTT LIMOGES FRA Dep meet_dep_qual
12 LAUGHLIN Crystal 1995 2:06:29 1222 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_dep_qual
13 BAHUET Alice 1993 2:06:32 1221 ANGOULEME N CHARENTE FRA Dep meet_dep_qual
14 TOUTAIN Pauline 1993 2:06:58 1217 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_dep_qual
15 LETANG Maria-elena 1993 2:06:71 1215 MOUETTES DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
16 LEROY Floriane 1996 2:07:12 1208 CNM DIEPPE FRA Dep meet_dep_qual
17 MANCERON Claire 1994 2:07:17 1207 ES MASSY NATATION FRA Dep meet_dep_qual
18 BONNET-BELLON Mathilde 1995 2:07:33 1205 SA MÉRIGNAC FRA Dep meet_dep_qual
19 POULAIN Mélanie 1995 2:07:45 1203 ES NANTERRE FRA Dep meet_dep_qual
20 SANTAMANS Anna 1993 2:07:54 1201 OLYMPIC NICE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
21 THIBAULT Laura 1994 2:07:81 1197 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_dep_qual
22 SCHULTZ Manon 1995 2:07:82 1197 MULHOUSE ON FRA Dep meet_dep_qual
23 VOLPILHAC Noémie 1995 2:07:97 1194 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Dep meet_dep_qual
24 LIMA Pauline 1994 2:08:00 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_dep_qual
25 WISSOCQ Léa 1995 2:08:02 1194 DUNKERQUE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
26 PETIT Cassandra 1995 2:08:11 1192 CN ANTIBES FRA Dep meet_dep_qual
27 LANG Alysee 1996 2:08:12 1192 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Dep meet_dep_qual
28 FONTAINE Jessica 1994 2:08:34 1189 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Dep meet_dep_qual
29 GUILLOUX Marlène 1993 2:08:49 1186 CN BREST FRA Dep meet_dep_qual
30 FRAYSSE Maud 1994 2:08:57 1185 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
31 GIL QUERE Lucie 1995 2:08:62 1184 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Dep meet_dep_qual
32 MARKOVIC Milica 1993 2:08:67 1183 CANET 66 NATATION FRA Dep meet_dep_qual
33 GARIDEL Delphine 1994 2:08:67 1183 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Dep meet_dep_qual
34 SAVARIAU Laura 1995 2:08:85 1180 SPN POITIERS FRA Dep meet_dep_qual
35 VINCIARELLI Romane 1994 2:08:96 1179 CN EPINAL FRA Dep meet_dep_qual
36 DELCOURT Lucia 1994 2:09:10 1176 MONTPELLIER ANUC FRA Dep meet_dep_qual
37 FABRE Mathilde 1994 2:09:18 1175 CANET 66 NATATION FRA Dep meet_dep_qual
38 GOUSSET Angèle 1995 2:09:37 1172 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Dep meet_dep_qual
39 LE BELLEGO Isabelle 1994 2:09:93 1163 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Dep meet_dep_qual
40 BUFFIER Maud 1994 2:09:95 1163 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
41 CHALVET Cyrielle 1995 2:10:74 1150 CERGY PONTOISE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
42 KERN Lison 1996 2:10:93 1147 CN SARREGUEMINES FRA Dep meet_dep_qual
43 PACAUD Pauline 1993 2:11:05 1145 SENS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
44 GASPARD Maud 1993 2:11:39 1140 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
45 MALIDOR Julie-Anne 1994 2:11:55 1137 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
46 MERIT Ambre 1996 2:11:60 1137 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_dep_qual
47 DI BERNARDO Océane 1993 2:11:71 1135 AVENIR MURET NATATION FRA Dep meet_dep_qual
48 TONDUT DE LOYE Jeanne 1996 2:11:75 1134 OCTEVILLE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
49 DUCROS Léa 1995 2:12:01 1130 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_dep_qual
50 TOULEMONDE Constance 1995 2:12:22 1127 CN ANTIBES FRA Dep meet_dep_qual
51 BEAUGRAND Cassandre 1997 2:12:38 1124 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
52 DUFOUR Laëtitia 1993 2:12:40 1124 CN EPINETTES PARIS FRA Dep meet_dep_qual
53 JACOLIN Aurore 1997 2:12:41 1124 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_dep_qual
54 MORIN Audrey 1995 2:12:50 1123 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA Dep meet_dep_qual
55 HANSSLER Marine 1994 2:12:77 1118 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA Dep meet_dep_qual
56 MEYER Julie 1995 2:12:82 1118 CNS ST-ESTÈVE FRA Dep meet_dep_qual
57 MERLE Audrey 1995 2:13:31 1110 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Dep meet_dep_qual
58 LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 2:13:38 1109 CNS ST-ESTÈVE FRA Dep meet_dep_qual
59 DRAGIC Dzevka 1995 2:14:04 1099 ES MASSY NATATION FRA Dep meet_dep_qual
60 PEREZ Fantine 1994 2:14:17 1097 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Dep meet_dep_qual
61 FAFET Carmen 1997 2:14:23 1096 DAUPHINS FC SÈTE FRA
62 GUIFFIER Fanny 1996 2:14:41 1093 SPN POITIERS FRA Dep meet_dep_qual
63 TAGAWA Pauline 1995 2:14:54 1091 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
64 JOUISSE Caroline 1994 2:14:54 1091 DUNKERQUE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
65 ROGER Gwendoline 1993 2:14:59 1090 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Dep meet_dep_qual
66 BAILLY Lea 1996 2:14:92 1085 MULHOUSE ON FRA Dep meet_dep_qual
67 POIRAUD Charline 1995 2:15:46 1077 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA Dep meet_dep_qual
68 EUVRARD Marine 1997 2:15:48 1076 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
69 PRIOVILLE Estelle 1996 2:15:72 1073 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA Dep meet_dep_qual
70 FURIC Juliette 1996 2:15:80 1071 DAUPHINS D'ANNECY FRA Dep meet_dep_qual
71 IBANEZ Marine 1995 2:16:01 1068 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
72 BOUCHAND Lucie 1993 2:16:11 1067 ST-ETIENNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
73 GOUARIN Elise 1995 2:17:18 1050 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
74 RHODEN Darcie 1995 2:17:25 1049 ANGOULEME N CHARENTE FRA Dep meet_dep_qual
75 RIFF Marine 1995 2:17:44 1047 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA Dep meet_dep_qual
76 BAUSSIN Lise 1995 2:18:03 1038 AS AVRILLÉ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
77 DEL'HOMME Laurine 1997 2:20:56 1000 LAGARDERE PARIS RACING FRA
78 ISCAYE Anne-laure 1995 2:20:57 1000 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA Dep meet_dep_qual
79 DONASCIMENTO Léa 1995 2:21:10 992 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA Dep meet_dep_qual