Championnats de France des Jeunes en petit bassin

Compétition Nationale

PARIS

Du Vendredi 17 Decembre 2010 au Dimanche 19 Decembre 2010

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LANG Alysee 1996 0:26:76 1261 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Dep meet_dep_qual
2 BOUTANT Alice 1995 0:26:87 1253 NOGENT NATATION 94 FRA Dep meet_dep_qual
3 MATTHEWS Rebecca 1993 0:26:95 1248 SU AGEN FRA Dep meet_dep_qual
4 SERRE Marie 1994 0:26:97 1247 RACING CLUB ARRAS FRA Dep meet_dep_qual

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SANTAMANS Anna 1993 0:25:07 1378 OLYMPIC NICE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 BONNET Charlotte 1995 0:25:31 1361 OLYMPIC NICE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 LETANG Maria-elena 1993 0:25:94 1317 MOUETTES DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
4 TOUATI Assia 1995 0:26:07 1308 CN SARREGUEMINES FRA Dep meet_dep_qual
5 MERDY Alizée 1994 0:26:23 1297 CANET 66 NATATION FRA Dep meet_dep_qual
6 WISSOCQ Léa 1995 0:26:27 1294 DUNKERQUE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 ALFANI Jennifer 1995 0:26:36 1288 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
8 BRUNO Justine 1994 0:26:39 1286 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CREUSOT Elodie 1994 0:26:53 1276 CN SARREGUEMINES FRA Dep meet_dep_qual
2 BARRY Chloé 1995 0:26:69 1266 SN MONTGERON FRA Dep meet_dep_qual
3 LAUGHLIN Crystal 1995 0:26:83 1256 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_dep_qual
4 KOINDREDI Vochimié 1996 0:26:96 1247 AMSL FRÉJUS FRA Dep meet_dep_qual
5 ARLANDIS Anais 1997 0:26:98 1246 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 LANG Alysee 1996 0:27:19 1232 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Dep meet_dep_qual
7 LEROY Floriane 1996 0:27:19 1232 CNM DIEPPE FRA Dep meet_dep_qual
8 BLANC Ludivine 1995 0:27:20 1231 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SANTAMANS Anna 1993 0:25:22 1367 OLYMPIC NICE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 BONNET Charlotte 1995 0:25:88 1321 OLYMPIC NICE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 LETANG Maria-elena 1993 0:26:17 1301 MOUETTES DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
4 ALFANI Jennifer 1995 0:26:26 1295 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
5 TOUATI Assia 1995 0:26:28 1294 CN SARREGUEMINES FRA Dep meet_dep_qual
6 WISSOCQ Léa 1995 0:26:41 1285 DUNKERQUE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 BRUNO Justine 1994 0:26:49 1279 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
8 MERDY Alizée 1994 0:26:58 1273 CANET 66 NATATION FRA Dep meet_dep_qual
9 LAUGHLIN Crystal 1995 0:26:69 1266 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_dep_qual
10 CREUSOT Elodie 1994 0:26:87 1253 CN SARREGUEMINES FRA Dep meet_dep_qual
11 BARRY Chloé 1995 0:27:00 1245 SN MONTGERON FRA Dep meet_dep_qual
12 ARLANDIS Anais 1997 0:27:08 1239 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 LEROY Floriane 1996 0:27:08 1239 CNM DIEPPE FRA Dep meet_dep_qual
14 GALATEAU Pauline 1994 0:27:08 1239 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA Dep meet_dep_qual
15 BLANC Ludivine 1995 0:27:10 1238 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
16 KOINDREDI Vochimié 1996 0:27:25 1228 AMSL FRÉJUS FRA Dep meet_dep_qual
17 BOUTANT Alice 1995 0:27:29 1225 NOGENT NATATION 94 FRA Dep meet_dep_qual
18 MATTHEWS Rebecca 1993 0:27:29 1225 SU AGEN FRA Dep meet_dep_qual
19 SERRE Marie 1994 0:27:29 1225 RACING CLUB ARRAS FRA Dep meet_dep_qual
20 LANG Alysee 1996 0:27:29 1225 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Dep meet_dep_qual
21 HOARAU Auriane 1993 0:27:32 1223 CANET 66 NATATION FRA Dep meet_dep_qual
22 PEREZ Fantine 1994 0:27:33 1223 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Dep meet_dep_qual
23 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 0:27:35 1221 CANET 66 NATATION FRA Dep meet_dep_qual
24 MARKOVIC Milica 1993 0:27:35 1221 CANET 66 NATATION FRA Dep meet_dep_qual
25 THIBAULT Laura 1994 0:27:35 1221 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_dep_qual
26 MANCERON Claire 1994 0:27:35 1221 ES MASSY NATATION FRA Dep meet_dep_qual
27 AFCHAIN Suzanne 1995 0:27:38 1219 DUMBEA NATATION FRA Dep meet_dep_qual
28 FONTAINE Jessica 1994 0:27:39 1219 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Dep meet_dep_qual
29 NONIN Laura 1993 0:27:40 1218 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_dep_qual
30 PETIT Emilie 1996 0:27:40 1218 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Dep meet_dep_qual
31 PETIT Cassandra 1995 0:27:45 1215 CN ANTIBES FRA Dep meet_dep_qual
32 NERRIERE Coralie 1994 0:27:46 1214 STADE CLERMONT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
33 FRAYSSE Maud 1994 0:27:48 1213 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
34 HAAG Lauriane 1994 0:27:53 1209 CN EPINAL FRA Dep meet_dep_qual
35 VITRY Claire-Cécile 1993 0:27:53 1209 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA Dep meet_dep_qual
36 BAHUET Alice 1993 0:27:54 1209 ANGOULEME N CHARENTE FRA Dep meet_dep_qual
37 PATRIE Nolwenn 1993 0:27:58 1206 CN ANTIBES FRA Dep meet_dep_qual
38 RODRIGUEZ Anaïs 1996 0:27:63 1203 TARBES NAUTIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
39 VOLPILHAC Noémie 1995 0:27:65 1201 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Dep meet_dep_qual
40 GARIDEL Delphine 1994 0:27:67 1200 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Dep meet_dep_qual
41 EYMARD Julie 1995 0:27:69 1199 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Dep meet_dep_qual
42 GUILLOUX Marlène 1993 0:27:72 1197 CN BREST FRA Dep meet_dep_qual
43 DUTOIT Hélène 1994 0:27:75 1195 ST-ETIENNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
44 LOURIOUX Margaux 1993 0:27:76 1194 S.M MONTROUGE FRA Dep meet_dep_qual
45 TOULEMONDE Constance 1995 0:27:81 1191 CN ANTIBES FRA Dep meet_dep_qual
46 MEYER Julie 1995 0:27:86 1187 CNS ST-ESTÈVE FRA Dep meet_dep_qual
47 MORIN Audrey 1995 0:27:87 1187 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA Dep meet_dep_qual
48 GOUARIN Elise 1995 0:27:87 1187 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
49 DE PREMILHAT Auriane 1994 0:27:95 1182 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
50 DUFOUR Célia 1997 0:27:95 1182 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
51 LESDEMA Maëva 1993 0:27:97 1180 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
52 POU Tiffany 1996 0:27:98 1180 CN ANTIBES FRA Dep meet_dep_qual
53 BUFFIER Maud 1994 0:28:02 1177 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
54 TOUTAIN Pauline 1993 0:28:03 1176 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Dep meet_dep_qual
55 ROGER Gwendoline 1993 0:28:04 1176 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Dep meet_dep_qual
56 DUCROS Léa 1995 0:28:10 1172 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Dep meet_dep_qual
57 BEAUGRAND Cassandre 1997 0:28:11 1171 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
58 MELIH Amel 1993 0:28:12 1170 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
59 LEFRANCQ Marlène 1993 0:28:12 1170 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA Dep meet_dep_qual
60 DEL'HOMME Laurine 1997 0:28:12 1170 LAGARDERE PARIS RACING FRA
61 MERLE Audrey 1995 0:28:15 1168 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Dep meet_dep_qual
62 DE FLEURY Marie 1994 0:28:19 1166 ASPTT LIMOGES FRA Dep meet_dep_qual
63 TAGAWA Pauline 1995 0:28:21 1165 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
64 DUFOUR Laëtitia 1993 0:28:21 1165 CN EPINETTES PARIS FRA Dep meet_dep_qual
65 DROUYER Emilie 1995 0:28:24 1163 CHARTRES METROPOLE NAT FRA Dep meet_dep_qual
66 WATTEL Marie 1997 0:28:30 1159 DAUPHINS D'ANNECY FRA Dep meet_dep_qual
67 PEREIRA Charlotte 1995 0:28:33 1157 MONTPELLIER ANUC FRA Dep meet_dep_qual
68 DRAGIC Dzevka 1995 0:28:34 1156 ES MASSY NATATION FRA Dep meet_dep_qual
69 BONAVENTURE Anaïs 1994 0:28:36 1155 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA Dep meet_dep_qual
70 MINGEAUD Audrey 1996 0:28:36 1155 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA Dep meet_dep_qual
71 ROUSSET France 1995 0:28:40 1152 MULHOUSE ON FRA Dep meet_dep_qual
72 GRESLE Amandine 1995 0:28:46 1148 EA NOGENT-VILLERS FRA Dep meet_dep_qual
73 DEKEIN Marine 1996 0:28:47 1148 ASPTT LIMOGES FRA Dep meet_dep_qual
74 DIAS Claire 1995 0:28:56 1142 GRAND RODEZ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
75 BAUSSIN Lise 1995 0:28:56 1142 AS AVRILLÉ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
76 DUBIN Pauline 1995 0:28:61 1139 CHALLANS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
77 DOMINIK Oceane 1997 0:28:63 1137 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA Dep meet_dep_qual
78 GUIFFIER Fanny 1996 0:28:69 1134 SPN POITIERS FRA Dep meet_dep_qual
79 RHODEN Darcie 1995 0:28:80 1126 ANGOULEME N CHARENTE FRA Dep meet_dep_qual
80 KAMMERER Pauline 1996 0:28:82 1125 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA Dep meet_dep_qual
81 DAUBA Camille 1997 0:28:91 1119 USB LONGWY NATATION FRA Dep meet_dep_qual
82 EUVRARD Marine 1997 0:28:94 1118 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
83 QUESNEL Noémie 1996 0:29:09 1108 CNP DE SAINT-LO FRA Dep meet_dep_qual
84 HASTEY Mathilde 1995 0:29:17 1103 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA Dep meet_dep_qual
85 SADOUKI Ishtar 1994 0:29:19 1102 CSN GUYANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
86 PATUREL Elodie 1994 0:29:31 1094 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA Dep meet_dep_qual
87 DONASCIMENTO Léa 1995 0:29:41 1088 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA Dep meet_dep_qual
88 FAY Kimberley 1995 0:29:45 1085 SEYNOD NATATION FRA Dep meet_dep_qual
89 POIRAUD Charline 1995 0:29:52 1081 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA Dep meet_dep_qual
90 SAADANI Khaoula 1995 0:30:53 1019 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Dep meet_dep_qual
91 LE GUEN Charlotte 1996 0:30:63 1012 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA Dep meet_dep_qual