AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY

  Natation Course 

Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SARCELLES

Ethan CHAULIAGUET (15 ans - Juniors)

71ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:39:58

1:11.74

788 pts

89ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.02

897 pts

77ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:45 - 0:34:51

1:09.96

+0.64

844 pts

59ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.13

+0.69

881 pts

99ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:29:68

0:59.45

947 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.39

1009 pts

Judith GNAZALE (14 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:84 - 0:41:82 - 0:42:34 - 0:38:49

2:37.49

943 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:33:62 - 0:39:99 - 0:43:27 - 0:38:13

2:35.01

976 pts

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:33 - 0:43:95 - 0:45:31 - 0:45:91

2:54.50

968 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:39:18 - 0:42:94 - 1:32:62

2:54.74

966 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:65 - 0:42:52

1:20.17

1015 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.48

972 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:37.77

957 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.40

+0.62

1003 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale C 0:33.54

+0.65

996 pts

Yanis LE ROUX (15 ans - Juniors)

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.01

1021 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.28

1004 pts

68ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:35:91

1:08.60

+0.55

878 pts

129ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:33:34

1:02.09

867 pts

129ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.70

925 pts

Enzo LETOCART (16 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:37:28 - 0:39:71 - 0:31:49

2:18.12

1017 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:30:33 - 0:36:25 - 0:39:46 - 0:30:63

2:16.67

1037 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.18

1074 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.23

1071 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:07 - 0:37:33

1:10.40

1046 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:95 - 0:36:80

1:10.75

1037 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:32:04 - 0:32:25 - 0:31:26

2:04.61

1013 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:94 - 0:33:12 - 0:34:53 - 0:31:36

2:07.95

960 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:07 - 0:28:58

0:55.65

1067 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:01 - 0:28:21

0:55.22

1081 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.43

1073 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.39

1076 pts

Luna LETOCART (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:67 - 0:39:98 - 0:48:68 - 0:35:34

2:37.67

941 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:25 - 0:39:68 - 0:46:64 - 0:35:50

2:36.07

962 pts

6ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:38 - 0:36:67 - 0:38:01 - 0:37:95 - 0:38:39 - 0:37:85 - 0:38:50 - 0:38:11 - 0:38:77 - 0:37:95 - 0:39:05 - 0:37:37 - 0:38:95 - 0:38:09 - 0:38:55 - 0:38:18 - 0:37:75 - 0:37:78 - 0:38:86 - 0:37:92 - 0:38:16 - 0:38:04 - 0:38:51 - 0:37:86 - 0:38:31 - 0:37:37 - 0:37:32 - 0:37:30 - 0:36:95 - 0:35:36

18:53.26

1028 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:31:32 - 0:35:80 - 0:36:87 - 0:37:45 - 0:37:42 - 0:38:46 - 0:37:31 - 0:38:58 - 0:37:71 - 0:38:31 - 0:38:27 - 0:38:05 - 0:37:85 - 0:38:07 - 0:37:19 - 0:35:89

9:54.55

995 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:56 - 0:35:54 - 0:36:87 - 0:37:45 - 0:37:17 - 0:38:13 - 0:37:05 - 0:35:93

4:49.70

1004 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:52 - 0:35:97 - 0:37:33 - 0:37:24 - 0:37:67 - 0:36:82 - 0:37:73 - 0:35:19

4:50.47

999 pts

David LIV (16 ans - Juniors)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:37:73 - 0:43:77 - 0:36:01

2:30.50

849 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:40:91

1:17.77

868 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.91

947 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:35.14

888 pts

107ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:30:74

0:59.98

930 pts

111ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.14

960 pts

Thomas LIV (18 ans - Sénior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:36:67 - 0:37:83 - 0:38:59

2:26.18

1092 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:71 - 0:37:10 - 0:37:95 - 0:38:03

2:26.79

1084 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:88 - 0:35:75

1:07.63

1117 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:01 - 0:35:48

1:07.49

1121 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.78

1104 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.10

1088 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:45 - 0:29:30

0:56.75

1031 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

Maxime MASSON (15 ans - Juniors)

53ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:35:79

1:04.69

967 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:43 - 0:36:02

1:05.45

947 pts

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.02

1020 pts

79ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:63 - 0:36:50

1:10.13

+0.74

840 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:30:30

0:57.41

1010 pts

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.57

997 pts

Clara MORICELLY (14 ans - Juniors)

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.56

873 pts

67ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.92

+0.63

876 pts

99ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.45

923 pts

Ophélie PERNOT (18 ans - Sénior)

62ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:76 - 0:47:68

1:28.44

841 pts

48ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:02 - 0:37:13 - 0:38:45 - 0:38:72 - 0:40:73 - 0:39:64 - 0:39:29 - 0:36:75

5:04.73

899 pts

59ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:79 - 0:36:45 - 0:37:40 - 0:37:44

2:24.08

922 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:05 - 0:33:50

1:03.55

989 pts

Mael POULIQUEN (17 ans - Juniors)

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:36:45 - 0:38:35 - 0:37:35

2:23.09

931 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:32:40

1:01.21

1062 pts

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.81

1034 pts

61ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:33:87 - 0:33:70 - 0:33:00

2:10.81

917 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.66

991 pts

Elwan ROGER (17 ans - Juniors)

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:43:00

1:18.18

858 pts

69ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:16 - 0:35:52

1:08.68

+0.56

876 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.91

+0.57

946 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:32:83 - 0:33:96 - 0:30:77

2:07.16

973 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:29:01

0:56.43

1042 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.52

1067 pts

Teddy SCHMITT (18 ans - Sénior)

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:07:47 - 1:14:34

2:21.81

+0.73

938 pts

45ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:34:28

1:05.68

+0.77

952 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:33:09 - 0:33:65 - 0:32:93

2:08.76

948 pts

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:75 - 0:30:30

0:58.05

990 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.77

1050 pts

Evan STROZYK (16 ans - Juniors)

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.14

+0.62

988 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:29.59

+0.63

1018 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.72

1054 pts

Alexandre THENU (15 ans - Juniors)

41ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:07 - 0:36:41 - 0:39:26 - 0:39:34

2:28.08

+0.76

859 pts

51ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:34:12

1:06.75

+0.7

925 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.46

+0.68

970 pts

93ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:35:36 - 0:37:23 - 0:36:52

2:22.10

754 pts

136ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:33:35

1:03.75

819 pts

112ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.15

960 pts

CONTACTEZ-NOUS







AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY


Label Formateur
Route Départementale 21
77430 Pontault Combault
Mobile : 07 85 13 52 12
Tél : 09 64 09 30 69
Secrétariat aquaclub.pontaultroissy2020@gmail.com
Webmaster rachelc831@gmail.com

Correspondant :
Presidente Rachel CORREIA

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire