AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY

  Natation Course 

Championnats régionaux Interclubs TC Poule D

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Dimanche 10 Novembre 2019 au Lundi 11 Novembre 2019 à MELUN

Pharell BENYAHIA (14 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.91

714 pts

Adrien BONNIVARD (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:07 - 0:33:14

1:05.21

964 pts

Margaux BROUILLARD (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:84 - 0:43:57 - 1:28:21

2:48.62

806 pts

Léo BRUNET (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:17.21

353 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:48.60

Ethan CHAULIAGUET (15 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.91

890 pts

Elias CLIQUOT (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:48.53

632 pts

Chloé DEDIEU (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:40 - 0:52:65 - 1:36:72

3:06.77

604 pts

Samuel DEGRIS (12 ans - Jeunes)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:40 - 0:48:11 - 0:51:11 - 0:51:75 - 0:50:89 - 0:49:57 - 0:50:04 - 0:47:21

6:29.08

263 pts

Morgane DRUART (17 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:32 - 0:36:64

1:10.96

1003 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:09.20

Lyna DUMAY (17 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.56

897 pts

Nolan FEUILLATE (15 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:52:50 - 0:24:02 - 1:32:45

2:48.97

621 pts

Judith GNAZALE (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:51 - 0:39:77

1:13.28

919 pts

Margaux GRAS (16 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:62 - 0:46:90 - 1:38:38

3:04.90

858 pts

Adam HAFNI (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:46:21

1:22.45

550 pts

Loris HANTRAYE (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:35:13 - 1:14:01

2:19.72

976 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:09.90

Léanne HAUET (13 ans - Jeunes)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:69 - 0:37:03 - 1:18:04 - 2:36:04

5:03.80

905 pts

Alexis JARDIN (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:39:65 - 1:21:82

2:37.91

743 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:13.75

Louann JARDON (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:71 - 0:39:56

1:16.27

617 pts

Romane LAFFONT (14 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:26 - 0:49:93 - 1:42:73

3:15.92

490 pts

Melissa LAVERGNE (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:81 - 0:47:56 - 1:34:96

3:05.33

854 pts

Morgan LE FLEM (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:15 - 0:43:60

1:19.75

425 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.31

Yanis LE ROUX (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:33:93

1:02.82

1018 pts

Idriss LE ROUX (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:75 - 0:41:07

1:19.82

620 pts

Nina LEPROVOST (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:28 - 0:48:93

1:27.21

601 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.16

Luna LETOCART (14 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:94 - 0:34:61 - 1:11:68 - 2:24:06

4:41.29

1066 pts

David LIV (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:47 - 0:40:47 - 1:22:11

2:38.05

945 pts

Ilian LOUVET (14 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:35:18 - 0:35:93 - 0:36:22 - 0:36:21 - 0:37:18 - 0:36:68 - 0:34:42

4:44.09

854 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.61

Lalie MANCINI (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:32 - 0:43:88

1:26.20

654 pts

Gregory MARCHAND (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:28.95

869 pts

Immad MERHFOUR (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:49:31 - 1:03:15 - 2:14:88

4:07.34

63 pts

Christian MICILLO (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:50:84 - 0:53:93 - 1:46:91

3:31.68

256 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:40.88

Finn MINARD (14 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:42:01

1:19.14

836 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:21.67

Clara MORICELLY (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:98 - 0:44:23 - 1:32:51

2:54.72

710 pts

Ewan MORISSET (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:25 - 0:56:95

1:48.20

308 pts

Marwan MOUSSOUNI (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.46

279 pts

Léna MURSCHEL (13 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.13

630 pts

Margaux NANY (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:19 - 0:40:74 - 1:25:25

2:43.18

853 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:16.39

Alexis PARANTON (17 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:33:86 - 0:36:20 - 0:36:99 - 0:36:39 - 0:37:47 - 0:37:35 - 0:35:19

4:42.33

867 pts

Ophélie PERNOT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:78 - 0:31:36

1:01.14

1070 pts

Jules PHETMANY (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:43 - 0:54:35 - 1:53:44

3:36.22

377 pts

Thomas POIRIER (17 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:44:10 - 1:29:55

2:52.05

785 pts

Agatha POURAGEAUX (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:28 - 0:45:24

1:23.52

943 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.15

Andréa REON (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:41:00

1:16.18

905 pts

Luc RIBET (14 ans - Juniors)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:40:16

1:16.75

489 pts

Pauline RIGAUT--LORAIN (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:96 - 0:49:60

1:33.56

741 pts

Loan SCHMITT (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:85 - 0:39:08 - 1:23:32

2:39.25

900 pts

Evan STROZYK (16 ans - Juniors)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:48 - 0:28:55

0:56.03

1055 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.41

Alexandre THENU (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:36:45 - 1:16:56

2:26.23

882 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:07.75

Julian TROMBOFSKY (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:82 - 1:02:64

1:47.46

161 pts

Rayan ZAROUALI (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:89 - 0:51:30

1:38.19

295 pts

CONTACTEZ-NOUS







AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY


Label Formateur
Route Départementale 21
77430 Pontault Combault
Mobile : 07 85 13 52 12
Tél : 09 64 09 30 69
Secrétariat aquaclub.pontaultroissy2020@gmail.com
Webmaster rachelc831@gmail.com

Correspondant :
Presidente Rachel CORREIA

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire