Championnat régional 50m

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à PARIS

Adrien BONNIVARD (17 ans - Juniors)

35ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.35

+0.66

909 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.44

971 pts

122ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.49

+0.75

945 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.61

995 pts

Margaux BROUILLARD (14 ans - Juniors)

67ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:83 - 1:21:89 - 1:23:69 - 1:19:90

5:19.31

+0.67

802 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

171ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.14

785 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alexis DEMETZ (18 ans - Sénior)

34ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:90 - 1:17:43

2:26.33

+0.8

881 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.79

+0.78

924 pts

56ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.94

944 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.80

+0.7

1030 pts

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.74

986 pts

Morgane DRUART (16 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Dames - Séries

1:14:33 - 1:20:17

2:34.50

+0.69

958 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.16

+0.72

973 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.88

928 pts

41ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:10 - 1:16:53 - 1:18:19 - 1:15:60

5:01.42

+0.73

921 pts

Lyna DUMAY (16 ans - Juniors)

81ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.98

+0.71

943 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.65

910 pts

Carla FRANCO (15 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Dames - Séries 1:06.70

+0.64

1093 pts

Loris HANTRAYE (17 ans - Juniors)

66ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.55

+0.69

944 pts

71ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.60

922 pts

Enzo LETOCART (15 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.58

1063 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.13

+0.64

1051 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.19

1090 pts

Thomas LIV (17 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:08:58 - 1:15:26

2:23.84

+0.66

1122 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.86

1049 pts

David LIV (15 ans - Juniors)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:19:53 - 1:28:87

2:48.40

+0.71

825 pts

57ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.23

931 pts

150ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.79

+0.68

906 pts

Gregory MARCHAND (15 ans - Juniors)

40ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:10:66 - 1:18:40

2:29.06

+0.74

854 pts

74ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.76

+0.71

912 pts

156ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.10

900 pts

Yoann PERNOT (16 ans - Juniors)

159ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.35

+0.86

889 pts

140ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.56

933 pts

Ophélie PERNOT (18 ans - Sénior)

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.61

+0.81

1020 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.39

992 pts

Mael POULIQUEN (16 ans - Juniors)

27ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:04:92 - 1:17:91

2:22.83

+0.72

935 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.16

+0.7

1064 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.66

1043 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.53

1000 pts

Elwan ROGER (16 ans - Juniors)

57ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.11

935 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.84

+0.57

1028 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.95

1038 pts

Teddy SCHMITT (17 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:06:59 - 1:11:48

2:18.07

+0.83

986 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:05.45

+0.81

958 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.47

970 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.04

+0.77

990 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.55

1065 pts

Evan STROZYK (15 ans - Juniors)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.62

1060 pts

AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY