Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 11 Juillet 2019 au Dimanche 14 Juillet 2019 à TARBES

Alyssa AZRIEL (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:19 - 0:39:54

1:12.73

+0.67

933 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:34:10 - 0:40:63

1:14.73

+0.64

883 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.47

+0.59

935 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.02

+0.52

961 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:58 - 0:36:29 - 0:39:06 - 0:38:12

2:26.05

+0.69

894 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:26 - 0:34:71

1:05.97

+0.65

912 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.25

+0.63

936 pts

Ethan CHAULIAGUET (14 ans - Juniors)

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.24

+0.6

928 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.68

+0.59

990 pts

Kawtar-Inès EL BARODI (11 ans - Jeunes)

77ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:33 - 0:47:74 - 0:48:33 - 0:46:84

3:04.24

606 pts

80ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:91 - 0:44:69

1:22.60

+0.55

699 pts

Amélie FRANCFORT (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:45 - 0:34:06

1:06.51

+0.62

895 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.41

+0.68

926 pts

Yanis LE ROUX (14 ans - Juniors)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:37:27

1:05.70

+0.68

940 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.14

+0.66

1013 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.05

+0.58

1018 pts

39ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:35:33

1:08.24

+0.54

887 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:08.84

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.27

+0.54

926 pts

Luna LETOCART (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:02 - 0:41:18 - 0:48:09 - 0:36:29

2:40.58

904 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:90 - 0:39:54 - 0:39:94 - 0:38:74

2:35.12

+0.72

951 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B

0:36:14 - 0:38:82 - 0:39:33 - 0:38:09

2:32.38

+0.74

985 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:51 - 0:38:19

1:14.70

+0.77

910 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:28 - 0:36:22 - 0:37:33 - 0:37:61 - 0:38:07 - 0:38:38 - 0:38:45 - 0:38:69 - 0:38:33 - 0:39:13 - 0:37:58 - 0:38:47 - 0:38:55 - 0:37:74 - 0:37:88 - 0:34:99

9:59.70

+0.62

977 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:73 - 0:36:42 - 0:37:85 - 0:37:33 - 0:37:96 - 0:38:02 - 0:37:10 - 0:36:01

4:53.42

+0.55

977 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:11 - 0:35:65 - 0:36:32 - 0:37:21 - 0:36:98 - 0:37:75 - 0:36:48 - 0:34:80

4:47.30

1022 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:36:16 - 0:36:11 - 0:34:65

2:19.15

992 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:24 - 0:35:46 - 0:36:23 - 0:35:22

2:19.15

992 pts

Maxime MASSON (14 ans - Juniors)

46ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:37:39

1:07.33

+0.66

898 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.48

+0.62

1055 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.42

+0.61

1059 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.60

+0.64

963 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:08 - 0:30:02

0:57.10

+0.65

1020 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:37 - 0:29:88

0:57.25

+0.65

1015 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

+0.68

1013 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.75

+0.68

1052 pts

AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY