Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule C
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Samedi 11 Novembre 2023 à COULOMMIERS
Elyzio ADIB (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:08 - 0:56:54 |
1:45.62 | 344 pts |
Garance ALVES (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:28 - 0:53:65 - 1:49:25 |
3:28.18 | 636 pts |
Cléa ASHFORD (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:17 - 0:56:30 - 1:58:58 |
3:45.05 | 495 pts |
Emma BAUWENS (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:69 - 0:50:90 - 1:45:46 |
3:20.05 | 710 pts |
Lilou BERAST (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:38 - 0:57:31 |
1:45.69 | 529 pts |
Carlos BEUT-GARCIA (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:47.56 | 160 pts |
Agathe BONDEAU (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:06 - 0:43:62 - 4:48:45 |
6:11.13 | 503 pts |
Imran BOUDOUCH (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:44:55 - 0:54:32 |
1:38.87 | 269 pts |
Nathan BOUTIN (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:14 - 2:09:45 |
2:45.59 | 666 pts |
Antoine BRULFERT (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:96 - 0:52:60 |
1:41.56 | 406 pts |
Evan CALCADA REIS (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:54 - 0:50:43 |
1:29.97 | 241 pts |
Tom CASTANET (10 ans - Avenir)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:08.59 | 11 pts |
Laure CHARLEMAGNE (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:71 - 0:53:00 |
1:38.71 | 422 pts |
Natan CHEDOTAL (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:84 - 0:41:92 |
1:21.76 | 580 pts |
Gabrielle CLAP (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:06 - 0:46:56 |
1:26.62 | 613 pts |
Emilie CLAP (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:36 - 2:15:17 |
2:53.53 | 748 pts |
Luca CLINI (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:11 - 0:40:36 - 1:23:36 |
2:38.83 | 936 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:04.22 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.13 |
Clémence CORCESSIN (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:49:08 - 0:52:84 - 1:49:53 |
3:31.45 | 379 pts |
Ilian CORTES (16 ans - Juniors)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:27 - 0:36:50 - 1:19:24 - 2:47:66 |
5:15.67 | 641 pts |
Romane COTTENOT (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:68 - 0:50:32 - 1:41:12 |
3:17.12 | 500 pts |
Mathieu DA MOTA (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:88 - 1:14:07 |
2:17.95 | 1 pts |
Ennio DA SILVA SANTOS (15 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:78 - 2:31:09 |
3:15.87 | 364 pts |
Scarlett DA SILVA SANTOS (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:03.69 | 104 pts |
Léa DE CARVALHO (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:05 - 0:50:84 |
1:31.89 | 509 pts |
Mathis DEBOFFLE (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:96 - 0:48:06 - 1:39:50 |
3:12.52 | 400 pts |
Armel DELALANDE (17 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:62 - 0:42:15 - 4:17:26 |
5:38.03 | 686 pts |
Axel DELON--PALLARO (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:23.14 | 552 pts |
Bastien DEVILLIER (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:53 - 0:52:80 |
1:41.33 | 97 pts |
Louise ESMIEU (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:56:61 - 1:00:30 |
1:56.91 | 176 pts |
Louis EVUORT (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:55 - 1:01:41 |
1:52.96 | 120 pts |
Reda FEGHOULI (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:71 - 0:43:67 |
1:19.38 | 614 pts |
Feryel FEGHOULI (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:51 - 0:52:22 - 1:45:18 |
3:21.91 | 435 pts |
Océane FELD--COPPINI (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:57 - 0:58:93 |
1:44.50 | 299 pts |
Elisa FOURMOND (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 1:07:63 - 1:12:36 |
2:19.99 | 16 pts |
Maéline FROMENT PEREZ (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:11 - 2:23:16 |
3:03.27 | 641 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.33 |
Emma FROMENT PEREZ (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:98 - 0:46:70 - 1:34:94 |
3:00.62 | 645 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:13.76 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:31.31 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.79 |
Christopher GILLOT (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:04 - 0:47:28 - 1:35:02 |
3:03.34 | 667 pts |
Lucie GOBARD (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:05 - 0:43:82 - 1:33:96 |
2:53.83 | 720 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.25 |
Emma GRASSIN (10 ans - Avenir)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:81 - 0:57:45 |
1:44.26 | 105 pts |
Sarah HAMZI (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 1:04:82 - 1:11:58 |
2:16.40 | 30 pts |
Ghislain HENON (18 ans - Senior)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:00 - 0:42:43 - 1:33:16 |
2:51.59 | 593 pts |
Chloé HENRY (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:75 - 0:48:31 - 1:35:74 |
3:07.80 | 588 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:27.87 |
Lily HENRY (15 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:43.55 | 348 pts |
Dorine HOUILLON (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:91 - 1:00:29 |
1:51.20 | 445 pts |
Coraline JARDIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:81 - 0:40:59 |
1:13.40 | 916 pts |
Soumaya KAMECHE (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:28 - 2:35:41 |
3:17.69 | 497 pts |
Kimeyrie KHAMPHANH-IVOULA (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:21 - 1:03:91 |
2:00.12 | 324 pts |
Tristan KNOCKAERT (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:38 - 0:43:08 - 1:34:96 |
2:54.42 | 563 pts |
Clemence LACROIX (17 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:47.96 | 282 pts |
Corentin LATAPY (18 ans - Senior)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:14.20 | |||||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:28 - 0:35:08 - 1:13:50 - 2:26:64 |
4:47.50 | 830 pts |
Danael LATAPY (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:41 - 1:16:12 |
2:16.53 | 1 pts |
Matis LATAPY (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:47 - 0:40:01 - 1:20:68 |
2:35.16 | 779 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:08.64 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:10.14 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.15 |
Axelle LE STRAT (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:71 - 1:00:79 |
1:52.50 | 426 pts |
Norah LEBON CLERVIL (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:53:13 - 1:13:03 |
2:06.16 | 1 pts |
Mateo MALRY (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. |
Raphael MANCELIN (14 ans - Juniors)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:84 - 0:41:90 - 1:30:10 - 2:54:10 |
5:41.94 | 487 pts |
Anouk MARTINIE (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:89 - 0:38:89 - 4:13:41 |
5:27.19 | 752 pts |
Heloise MAYOL (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:91 - 0:49:36 |
1:34.27 | 239 pts |
Léna MENDES (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:04 - 0:41:24 - 4:12:72 |
5:31.00 | 728 pts |
Robin MENDES (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:56 - 0:53:76 |
1:43.32 | 378 pts |
Noelya MENNECIER-GUEBEY (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:66 - 1:04:91 |
1:57.57 | 169 pts |
Sarha N'DONGO (15 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:19.46 | |||||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:24 - 0:37:09 - 3:54:67 |
5:06.00 | 890 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:27.93 |
Maia N'DONGO (10 ans - Avenir)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Moa ONOSEKE (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:20 - 0:48:18 - 1:43:18 |
3:15.56 | 514 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:33.50 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:47.25 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.76 |
Anais PALANQUE (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:28 - 0:53:76 |
1:40.04 | 155 pts |
Eloane PERIAULT (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:20 - 0:45:42 |
1:21.62 | 720 pts |
Matilde PILLANT (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:45.60 | 316 pts |
Florian PILLET (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:42 - 0:43:71 |
1:21.13 | 577 pts |
Alexandre POUILLOT (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:34 - 2:05:51 |
2:37.85 | 757 pts |
Noé RANDON (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:50:94 - 2:33:95 |
3:24.89 | 292 pts |
Laurent RAQUIDEL (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:92 - 0:39:73 |
1:13.65 | 742 pts |
Pascaline REUGE (18 ans - Senior)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:30 - 0:59:82 - 1:50:36 |
3:32.48 | 598 pts |
Anastasia ROHAUT (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:45.54 | 317 pts |
Rocco ROSSELOT (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:56:67 - 0:59:07 |
1:55.74 | 96 pts |
Matthieu ROUSSEL (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:22 - 0:37:19 - 1:17:54 |
2:28.95 | 848 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:08.23 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:16.32 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.13 |
Lisa ROUX (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:58 - 0:47:56 - 1:32:87 |
3:03.01 | 878 pts |
Nathalie ROUYER (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:84 - 0:44:56 - 1:36:84 |
2:58.24 | 671 pts |
Lucas SAINSON (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:74 - 0:58:10 |
1:42.84 | 232 pts |
Angelin SAMSON (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:60 - 0:46:33 - 1:38:11 |
3:05.04 | 650 pts |
Ohiana SANCHEZ (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:72 - 0:45:50 - 1:27:94 |
2:56.16 | 707 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:21.66 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:32.75 |
Auriane SANCHEZ (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:06 - 0:45:19 - 1:27:95 |
2:51.20 | 750 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:26.94 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.20 |
Nathan SAVES (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:73 - 0:39:43 - 1:17:99 |
2:35.15 | 774 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:13.13 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:21.21 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.04 |
Guillaume SEGRET (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:28 - 0:41:20 - 1:23:82 |
2:40.30 | 718 pts |
Julien SEHER (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:81 - 0:34:61 - 1:14:15 - 2:34:90 |
4:55.47 | 774 pts |
Elyna SEHILI (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:73 - 0:54:47 |
1:40.20 | 621 pts |
Soléne SEISEN (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:75 - 2:35:50 |
3:16.25 | 510 pts |
Mathilde SIROP (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:23 - 0:49:12 |
1:34.35 | 238 pts |
Arnaud STERLE (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:24.89 | 516 pts |
Thyméo VIET (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:27 - 0:42:78 - 1:28:75 |
2:51.80 | 593 pts |
Mael VINCENT (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:38 - 0:47:11 - 1:35:73 |
3:05.22 | 648 pts |