Championnats de Nationale 2 - Zone A
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019 à MONTCEAU-LES-MINES
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:63 - 0:37:11 - 0:40:63 - 0:39:93 |
2:32.30 | 1015 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:79 - 0:38:63 - 0:40:02 - 0:41:87 |
2:34.31 | 990 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:23 - 0:37:00 |
1:10.23 | 1050 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:32:97 - 0:37:08 |
1:10.05 | 1055 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.95 | 1044 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.27 | 1028 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:87 - 0:29:62 - 0:30:89 - 0:30:68 |
1:59.06 | 1103 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:25 - 0:29:80 - 0:30:56 - 0:29:96 |
1:58.57 | 1111 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:77 - 0:28:06 |
0:53.83 | 1127 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:88 - 0:27:79 |
0:53.67 | 1133 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.33 | 1149 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.47 | 1140 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:18 - 0:33:38 - 0:35:54 - 0:37:18 |
2:15.28 | 1037 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:31:53 - 0:33:77 - 0:35:01 - 0:35:52 |
2:15.83 | 1030 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:16 - 0:31:93 |
1:00.09 | 1094 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:28:10 - 0:31:96 |
1:00.06 | 1095 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:09 - 0:27:99 |
0:54.08 | 1119 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26:19 - 0:28:04 |
0:54.23 | 1114 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:95 - 0:34:00 - 0:34:70 - 0:33:71 |
2:13.36 | 1049 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:86 - 0:32:74 - 0:34:88 - 0:34:50 |
2:12.98 | 1054 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:71 - 0:30:81 |
1:00.52 | 1091 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:52 - 0:30:66 |
1:00.18 | 1100 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.89 | 1116 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.22 | 1096 pts |
Clémence GAILLARD (18 ans - Senior)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:41 - 0:42:51 - 0:43:99 - 0:43:46 |
2:48.37 | 1036 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:36:33 - 0:42:35 - 0:43:31 - 0:45:37 |
2:47.36 | 1048 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:23 - 0:40:42 |
1:16.65 | 1095 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:36:94 - 0:40:51 |
1:17.45 | 1076 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.19 | 1088 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.60 | 1067 pts |
Axel GEOFFROY (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:86 - 0:31:76 |
0:58.62 | 1136 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:78 - 0:31:53 |
0:58.31 | 1145 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.07 | 1148 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.10 | 1146 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:08 - 0:31:11 - 0:33:70 - 0:33:63 |
2:06.52 | 983 pts |
Célia GOMES (16 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:62 - 0:34:96 - 0:35:56 - 0:35:22 - 0:35:80 - 0:35:10 - 0:35:66 - 0:35:28 - 0:35:90 - 0:35:55 - 0:36:22 - 0:35:57 - 0:36:00 - 0:35:64 - 0:36:01 - 0:35:83 - 0:36:47 - 0:36:10 - 0:36:53 - 0:36:43 - 0:36:58 - 0:36:62 - 0:36:91 - 0:36:74 - 0:36:49 - 0:36:46 - 0:36:93 - 0:36:70 - 0:36:27 - 0:35:28 |
17:58.43 | 1133 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:59 - 0:34:42 - 0:34:59 - 0:35:23 - 0:35:09 - 0:35:46 - 0:35:44 - 0:35:56 - 0:35:94 - 0:35:84 - 0:35:64 - 0:36:02 - 0:35:96 - 0:35:90 - 0:35:68 - 0:34:80 |
9:24.16 | 1108 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:68 - 0:34:51 - 0:34:36 - 0:34:92 - 0:35:06 - 0:35:68 - 0:34:95 - 0:34:70 |
4:36.86 | 1099 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:18 - 0:34:12 - 0:34:38 - 0:35:09 - 0:34:90 - 0:35:29 - 0:34:96 - 0:34:03 |
4:34.95 | 1113 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:22 - 0:33:06 - 0:34:77 - 0:34:02 |
2:14.07 | 1067 pts |
Aurelie MARCHESE (14 ans - Juniors)
17ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:13 - 0:38:66 - 0:40:59 - 0:39:75 |
2:33.13 | 976 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:34:50 - 0:38:25 - 0:39:23 - 0:39:33 |
2:31.31 | 1000 pts |
|||
37ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:64 - 0:38:03 |
1:11.67 | 960 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:32:44 |
1:01.05 | 1076 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:04 - 0:32:27 |
1:01.31 | 1069 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.88 | 1116 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.77 | 1123 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:81 - 0:30:09 |
0:56.90 | 1027 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
17ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:00 - 0:39:63 - 0:43:93 - 0:42:30 - 0:49:16 - 0:48:73 - 0:35:74 - 0:35:06 |
5:28.55 | 950 pts |
|||
8ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:34:09 - 0:38:62 - 0:43:28 - 0:40:98 - 0:49:33 - 0:49:43 - 0:36:45 - 0:35:89 |
5:28.07 | 953 pts |
|||
27ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:27 - 0:39:72 - 0:40:48 - 0:41:47 |
2:35.94 | 939 pts |
Elisa SERNA (17 ans - Juniors)
15ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:50 - 0:35:14 - 0:36:42 - 0:35:97 - 0:36:00 - 0:36:20 - 0:36:44 - 0:36:37 - 0:36:59 - 0:36:52 - 0:37:01 - 0:36:74 - 0:37:21 - 0:37:29 - 0:37:06 - 0:37:79 - 0:38:28 - 0:38:08 - 0:38:38 - 0:38:18 - 0:38:30 - 0:38:41 - 0:38:56 - 0:38:55 - 0:38:43 - 0:38:27 - 0:38:89 - 0:38:48 - 0:38:10 - 0:37:06 |
18:37.22 | 1058 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:75 - 0:35:42 - 0:36:15 - 0:35:73 - 0:36:30 - 0:35:91 - 0:36:80 - 0:36:63 - 0:36:83 - 0:36:40 - 0:36:92 - 0:36:35 - 0:36:92 - 0:36:71 - 0:36:59 - 0:35:01 |
9:37.42 | 1058 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:02 - 0:34:54 - 0:35:98 - 0:35:75 - 0:36:17 - 0:36:70 - 0:36:74 - 0:35:69 |
4:43.59 | 1049 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:47 - 0:33:80 - 0:35:68 - 0:36:29 - 0:36:89 - 0:36:86 - 0:36:50 - 0:36:31 |
4:43.80 | 1047 pts |